Ад
Адский

Отмечаете ли вы древнеславянские праздники?

Ответы
Ирина Бажина

Христианские праздники (по крайней мере многие из них) были наложены на славянские, например, 2 августа - Перунов день (Ильин день).... и т.д.

Ад
Адский

да, я знаю

Ад
Адский

но я лично их отмечаю, как именно языческие

Ирина Бажина

Поняла... у меня тетушка в этом году отмечала купалью ночь....

Ад
Адский

респект!

Ирина Бажина

И нашла меня по славянскому гороскопу медведицей....

Ермек Бекетов

да у нас в казахстане отмечают масленицу, ивана купалу чтут перуна приезжайте к нам покалядуем попрыгаем над костром

Александр Симонов

Нет. Со своей стороны считаю это лицемерным. Если не блюду правил и образа жизни, то какое право я имею праздновать?

Ли
Лифтёр

Два года назад был у Синего камня у Плещеева озера (Переяславль-Залесский) на Ивана Купала.

Анна

нет. Не люблю какие либо веры. Да и общие праздники. Есть личные , моей семьи- эти праздную))

Елена Герман

если бы нам их прививали, то отмечала бы! Славянскую культуру надо поощрять и возрождать!

Ирина Кигель

Все отмечают, те же колядки, это не христианский обычай а именно древнесловянский.

Клалафуда Талалафу

Мы и основные праздники то редко отмечаем, куда уж нам до древнеславянских....

Светлана

а мы все их отмечаем так или иначе - многие праздники присвоило христианство

Сергей Кузнецов

когда нет повода выпить, люди находят куда и более изощреннее праздники

Ад
Адский

неа, качество разное

Сергей Кузнецов

так хорошая медовуха по лучше любой водки будет в плане качества, так почему народ выбрал худшее при одинаковом эффекте

Ад
Адский

эффект тоже разный

Сергей Кузнецов

от медовухи даже интересней эффект - голова светлая, а ноги заплетаются

Ад
Адский

Вот это я и имею в виду, она не дурманит мозг

Андрей Фидриков

я бы с удовольствием только крестовики всё похерили со своим распятым

Ирина Яковец

многие языческие праздники переросли в христианские. поэтому - да.

Ад
Адский

а я отмечаю некоторые христианские, так как они переросли из языческих

Ирина Яковец

на самом деле, мы многого не осознаем, что на подкорке записано. а там много чего из глубины веков.

Ад
Адский

вот именно!

Табуретыч

А какие есть официальные источники сообщения об этих праздниках?

Радион Ким

А как же...мы все праздники отмечаем включая 4 и 14 июля и т.д и т.п.)))

Надежда Ерёмина

С праздниками вообще туго последнее время, все больше будней))

Ол
Ольга

Только некоторые: Ивана Купала,Покров,Духов день, Коляда))

Бабушка Морошка

https://www.facebook.com/mr.ureeeon/videos/1287076528078721/ У нас свои праздники!:))))

Ад
Адский

Не вижу

Мишка Могилевский (Диссидент)

Вот нужно войти в ФБ, а я пароль забыл..((( А можно просто сказать привет, моей любимой подруге?..))😘🌹😋

Бабушка Морошка

Привет, Мишанюшка! Еле узнаю тебя с ново фамилией

Мишка Могилевский (Диссидент)

Ищи меня на основном профиле, я разбанился..))

Илья Кирсанов

Я обязательно. Последним был - День граненого стакана.

Rabusta

если только нечаянно))

Лиса

мля!! еще и их отмечать надо? так же и спиться недолго((

Ад
Адский

зато весело и интересно, ну и эпиляция на халяву))))

Лиса

хах!! жесткая эпиляция)) почти б д с м получается))

Ад
Адский

но главное весело)))

Лиса

возможно)) не пробовала поэтому мне трудно судить насколько весело эпилироваться огнём)))

Николай Куртеев

конечно, только они сейчас называются по другому.