Раиса Бобкова

Бархатный сезон, бархатный сезон!!! А почему он назван бархатным?

Ответы · страница 4
Александр Пясткин

Без перепадов и «фейерверков», просто всегда хорошая погода, ни больше, ни меньше

Раиса Бобкова

Отлично, но и дамы в 19 веке любили гулять по набережной в бархатных нарядах вечерами...

Кейнард Спакофскиф

Вам нужно дословно знать о том как зародилось данное определение сезона на юге?

Раиса Бобкова

Дамы в 19 веке любили гулять по набережной в бархатных нарядах вечерами..

Кейнард Спакофскиф

Это сейчас не знает только ленивый😁

Раиса Бобкова

Ура...

Сергей Жинжиков

потому что в купальнике на море уже холодно а в бархатном халате в самый раз !!!

Раиса Бобкова

Жару плохо переношу ...

Сергей Жинжиков

а проживаете не в сибири случайно ?

Раиса Бобкова

НаУрале ...

Сергей Жинжиков

да не жаркий регион ..у нас в Тюмени тоже не жарко так что я предпочитаю июль-август..

Раиса Бобкова

Хорошо)))

Иван Шайбель

ну навернео потому что ....... вообщем это пошло звучит я не буду говорить 😏😣😓

Раиса Бобкова

С 19 века..

Владимир Щелгачев

Для меня бархатный.Это отдых без детишек на пляже.Его ещё называли "Еврейским"

Раиса Бобкова

Верно, а ещё дамы в 19 веке любили гулять по набережной в бархатных нарядах вечерами...

Алексей Бирюков

Потому что,туристы приезжали на море в сентябре,октябре в бархатных одеждах.

Раиса Бобкова

Верно)))

A@
Alek @

ну... скажем... лист кленовый опавший... если пальцами провести - очень похоже...

Раиса Бобкова

У меня нет привычки трындеть...

A@
Alek @

да я не про Вас... Вы мне не мама и не тёща... и супругой не станете...

Раиса Бобкова

Я не претендую и не набиваюсь к Вам в родственники...

A@
Alek @

ой да бросьте... я всего лишь говорю, что да, много всего хочется ручками этими сделать! но их всего две...

Раиса Бобкова

Понятно))) Спокойной ночи...

Светлана

Аристократия меняла в это время шелковые наряды на более теплые бархатные...

Раиса Бобкова

Все верно ...

Валерий Герасимов

По современному - флисовый...Пора смены летней одежды на более утеплённую.....

Татьяна *

В честь бархатных курток художников, которые приезжали к морю после сезона

Раиса Бобкова

Верно и бархатных нарядов барынь..

Татьяна *

Хм))) понятно

Раиса Бобкова

С 19 века так называют этот сезон...

Татьяна *

Старенький уже)

Раиса Бобкова

Ага, но красивый...

Татьяна *

Да) приятный

Галина Татаринова

Знать приезжала отдыхать после спада жары. Богатые одежды. Шелка и бархат...

Лора Иванова

Температура воды и воздуха примерно +25 градусов. Всё мягко без перепадов...

Раиса Бобкова

И дамы в 19 веке гуляют вечером в бархатных нарядах...

Лора Иванова

Бархат для балов в холод. Заметьте летом все в белом. Это лён и хлопок.

Раиса Бобкова

В бархатный сезон вечером было для барынь 19 века, самое то..

Сергей О.

Потому что на ковре из жёлтых листьев .... и т. д., танцевала осень золотая ))

Раиса Бобкова

Чудная версия...

Раиса Бобкова

Спасибо , Сергей О .

Юрий Пентко

потому что нет скачков температуры. ровно как и ворс у бархата. все ровно

Раиса Бобкова

Верно, а ещё дамы в 19 веке любили гулять по набережной в бархатных нарядах вечерами

Раиса Бобкова

Да одна из версий...

Анна Рейн

наверное из-за мягкого теплого солнца и цвета бархатно-красных листьев)

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Наревное патамушта бабы надевали бархатные труселя!... 😉😁✌️💥

Раиса Бобкова

Хорошая версия ответа...

Трофимов Владимир

не брезент и не марля - чистый бархат... уже не жарко но ещё не холодно...

Раиса Бобкова

Все верно... И дамы в 19 веке любили гулять по набережной в бархатных нарядах...

Сергей В....

температура воды воздуха и днём и ночью не разнится более 2-4 градусов

Раиса Бобкова

И дамы гуляют вечерами в бархатных нарядах...

Сергей В....

о, как в 28 да в бархате..представляю запашёк от этих дам был...

Раиса Бобкова

Нет, вечером бывает меньше+ 20

Сергей В....

это в октябре ..согласен а вот август-сентябрь ..под 30 днём ..хотя я не знаю о каком месте вы говорите..

Раиса Бобкова

В 19 веке погода была другая ...

Сергей В....

ааа понятно..простите не сразу понял..столько лет прошло я и забыл

Анна

потому что еще в прошлом веке ДАМЫ прогуливались в бархатных платьях

Раиса Бобкова

Браво)))

Та
Татьяна

когда уже не жарко и можно надеть красивое вечернее бархатное платье