..
......

Что такое "нестандартное мышление"? Кто придумывает все эти "стандарты"?

Ответы
Валерий Рудаков

поясняю-обычно ЛОГИЧЕСКИ мыслят в основном мужчины-Женщины очень редки в этом направлении МЫСЛИ и вот если такая попадается-по логическим мыслям ОНА отличается от мужской логики во многом-появляются другие варианты направления в логике пути

Татьяна Черненкова

"Нестандартное мышление" – способность находить новые подходы и необычные решения в любых ситуациях; решать задачи и использовать идеи, которые невозможно получить, следуя обычной логике.

Саша Аут

Есть статистика и психология, это науки такие, в них есть документация и шаблоны поведения, которые квалифицируют и расставляют в логические ряды. Не стандарт - тот кто ведёт себя иначе.

Александр Дехтярь

Пример. Вытащить гвоздь гвоздодёром, стандартное решение, так как гвоздодёром для этого создан. Вытащить гвоздь вилкой, не стандартное решение, ваше, и вилка не для этого создана))

Колосова Наталья

Стандарт - это по исследованиям учёных наиболее вероятное направление мышления. Резкое отклонение от этого направления уже нестандарт. Причем это может быть совсем неплохо.

Лига Теней

Стандарт это оптимально выбранное большенством решение с учетом пожеланий в процентном соотношении.Не стандартное идущее в разрез с общим мнением или правилом

Андрей Север

Стандарты описаны в чем либо, не стандарты основывается на ранее описанных методика и методах. Например в айфон 13 аккумулятор имеет г - образную форму!!!!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

у людей есть стандарты: кушать через рот, видеть через глаза, ходить ногами, обнимать руками, говорить языком... природа создала стандарты

Иван Куцаев

Это общие понятие .человек думает не так как все .Шире охватывает происхлодящее и глубже проникает в смысл окружающих понятий .

Людмила Варивоцкая

Из нового поколения-дети ИНДИГО--это утвержденоВсе знают.каким мышлением и памятью владеют отдельные талантливые дети.

Роберт Си

нестадартное, когда человек пользуется логикой и умеет каждый момент объяснить, а не ссылаться на догадки и прочее

..
......

Хм, не совсем то, думаю

Роберт Си

но это именно так

Семён

Не стандартное, это не так как все ... стандарты формируются на протяжении всей жизни в тесном контакте с законами ...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Думаю они образуются сами собой)) Если мышление подавляющего большинства единообразно, то это и будет стандартное)

Trix Trixoff

Стандарты окружают нас с детства)нестандартно мыслят гении , прокладывая новые стандарты, акой вот парадокс😕

Павлос

стандарты, придумали большая часть человечества......., которые живут по стандартам, графикам и расписанию.....😁

Илья

Это когда ты не имешь на поводу людишек, имешь свое отличительное мнение.
И нестандартный подход к проблеме.

Ольга

Большинство пойдут из точки А в точку В короткой дорогой. С нестандартным мышлением пойдёт длинной дорогой

Сергей Пастухов

Есть такие "Властители Дум" . Реальные или самозванные. И есть те, которым действительно лучше "быть как все"

Лев Полыковский

Педагоги и психологи. Есть мышление по шаблону. А есть нестандартное, нешаблонное, неординарное мышление.

Марина Галунко

Это мышления не привычны большинству в определённых ситуациях, а кто придумывает их те которые их ждут))))