Viktor Piskov

Сейчас Центробанк России сделал подарок всем россиянам, установил ставку на уровне 17 процентов! Можно никуда деньги не вкладывать, не расширять производство и так далее, а просто вкладывать их в банк и получать на каждый миллион рублей 170 тысяч дохода. Вы пользуетесь сейчас таким выгодным вложением?

Ответы
Табуретыч

С банком игры плохи, могут в любой момент обнулить и хрен свои деньги после вернёшь, ещё должен останешься..

Viktor Piskov

Так не бывает!

Табуретыч

Бывает, даже на моём счёте цифра постоянно скачет, снимают сумму, но правда возвращают её через некоторое время обратно..

Viktor Piskov

Ну никто себе не забирает. Но вы же получаете 17% прибыль от вложенных денег? Правда их возможно обкладывают подоходным налогом...

Табуретыч

нет, у меня нет никаких вкладов, в ттом-то и дело, но некоторые жалуются что у них деньги списываются и не возвращаются, в частности пенсионеры.

Viktor Piskov

Бред.

X-M@N

Только за год цены в магазинах 17 раз поднимутся и толку от эти процентов

X-M@N

Это где такое было? Сколько себя помню, около 4%

Viktor Piskov

Я сам не вкладываю в российские банки, но мне писали знакомые, что доллары под один процент принимают. Вы точно знаете про четыре процента?

X-M@N

Сколько помню, всегда было в этих пределах.

Viktor Piskov

Да, я проверил рекламу банков. После поднятия учётной ставки до пяти с половиной процентов возросли.Вы правы.Получается гораздо выгоднее вкладывать в банки, чем покупать акции Газпрома...

X-M@N

🤷‍♂️

Ценитель Прекрасного

Выходит, реальная инфляция ещё выше. Печально.

Viktor Piskov

Значит не пользуетесь шансом заработать.

Ди
Дикая

Главное что у нас от 21

Viktor Piskov

Почему главное 21?

Ди
Дикая

Процент кредита в нашей стране

Viktor Piskov

Ого! В нашей стране надо ещё доплачивать за размещение денег на счету.

Ди
Дикая

😣🥴

Aq
Aquarius

Ставка стабильная?

Viktor Piskov

Ну на ближайший год точно стабильная.А там как пойдёт инфляция.Может быть даже вырастет.

Aq
Aquarius

Не плохо, думаю.

Viktor Piskov

Думаю такая ставка тормозит экономику. Зачем вкладывать деньги в производство если можно получать отличную прибыль и ничего не делать.

Ег
Егоза

До какого месяца?))

Viktor Piskov

Как минимум ещё полгода ставка учётная не будет снижаться. Всё зависит от размера инфляции.

Ринат Фамутдинов

Эх, миллиона нет...

Viktor Piskov

Сто тысяч тоже хорошо.Это не три процента как было в СССР