Эльза Цакаева

а почему Отто Кац так и не смог дозвониться до комендатуры?

Ответы
Leonid D

Ну, вот отрывок из Гашека почему фельдкурат Отто Кац не смог дозвонится до комендатуры: В дверях появился фельдкурат.

— Я... я никак не могу дозвониться в эти самые казармы. А потому ступайте домой да по...помните у меня, что на службе пьянствовать не...нельзя! Марш отсюда!

К чести господина фельдкурата будь сказано, что в казармы он не звонил, так как телефона у него не было, а просто говорил в настольную электрическую лампу, Спасибо вам большое за вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🌷

Николай Лисовский

Со своими: а зачем, а почему, а отчего вы напоминаете любопытного слоненка из сказки Киплинга. Жаль, что у вас видимо нет дядюшек и тетушек, которые раздавали бы вам тумаки за излишнее любопытство

Эльза Цакаева

раздайте вы, сколько буков то накатали

Лунный Свет

Кто-то телефонный провод перегрыз или телефонистка была страшно занята с телефонистом? А кто такой этот Отто Кац и за каким чёртом он осмелился потревожить коменданта?

Эльза Цакаева

фельдкурат это

Крысанов Андрей

"К чести господина фельдкурата будь сказано, что в КАЗАРМЫ он не звонил, так как телефона у него не было, а просто говорил в настольную электрическую лампу."

Савелий Тимофеев *подсолнух*

К чести господина фельдкурата будь сказано, что в казармы он не звонил, так как телефона у него не было, а просто говорил в настольную электрическую лампу,

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Замечательный персонаж) Вот насколько было бы честнее, если бы православные духовные особы вели себя точно так же как этот мудрый капеллан)))

Александр Коробченко

....Читал, помню...Вместо того, чтобы говорить по телефону (которого у него не было), он гуторил в настольную лампу....

Ви
Виктор

"...он не звонил , так как телефона у него не было, а просто говорил в настольную электрическую лампу. "

Эльза Цакаева

Здорово, что помните

Ви
Виктор

Книга под рукой...

Ум
Умиление..

— Девушка, можно вас проводить? 😇
— Только взглядом господа, только взглядом... 😂 ☺️

Сергей Богатов

Я помню Отто Каца из "Швейка".Вечно пьяный фельдкурат.А вот подробности уже не помню.

Эльза Цакаева

у него телефона дома не было, он в настольную лампу говорил

Сергей Богатов

А,спасибо!

Сергей Безроднов

на балансе не было, еврейки закончились а через 0550 там не брали скоты еврейские рожи

Зубасты Экстримал

музыку ожидания слушал"здравствуйте вы дозванилсь до нас,срок ожидания вечность"))

Василий Про

В настольную лампу говорил.К Фрекен Бок с телевидения почему то,тоже не приехали.))

Игорь Лазаревич

батарейка села или баланс нулевой)) ведь тогда не было опции отложенный платеж))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

сеть была перегружена... мтс вечно марасит.. он потом на другой тариф перешел...

Кто Бы Мог Подумать

обер-фельдкурат были пьяны-с и изволили не трогать телефонного аппарата

Эльза Цакаева

так у него его не было

Кто Бы Мог Подумать

мой ответ все еще точен ))

Эльза Цакаева

разумеца

Кто Бы Мог Подумать

но я, конечно, забыл подробности (( перечитать, что ли

Олег Яяя

потому, что у него не было телефона и говорил он в настольную лампу

Джейсон Вурхиз

Потому что говорил в настольную лампу, ибо телефона у него не было.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

абонент был вне зоны действия...или деньги на баллансе кончились...

Эльза Цакаева

телефона у него не было

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

дома оставил на зарядке?

Эльза Цакаева

немцы отобрали

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

нужно было брать не эппл айфон,а чо попроще...

Айдос Нуржан

Время не такое было думаю) смотря конечно был ли связь в то время)

Эльза Цакаева

Был