Коля

С удивлением узнал,что на Канарских островах нет канареек!Еще больше удивился,когда узнал,что на острове Лесбос,то же самое...нет канареек🤣

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Дикая канарейка водится в настоящее время на Канарских островах, на Мадейре и островах Зелёного Мыса и поднимается на горы до высоты более 1500 м. История разведения. В. XVI веке канарейка была впервые завезена с Канарских островов в Европу, сначала в Кадис, потом в. Италию и отсюда распространилась далее на север в качестве комнатной птицы. Впоследствии она одичала на острове Эльба. Разведение канарейки сильно развито, и имеется много пород.

Александр Волга ❤️‍🩹

Отвариваю или обжариваю тыкву (можно добавить кабачка).
Отвариваю картошку, морковь, чеснок, сельдерей (можно без него).
Тыквы беру больше остальных овощей примерно в 2 раза. Кто-то добавляет лук.
Всё смешиваю, добавляю сливок, минуту кипячу, блендером пюрирую прямо в этой воде. Подаю с гренками (обжаренным хлебом). Всё.

Коля

Я это уже видел.

Александр Волга ❤️‍🩹

стань таким

Коля

Не хочу.

Максим Jw

Ага 🙂 а богиня Флора являлась покровительницей проституток древнего Рима. Отсюда и слово дефлорация.

Коля

А канарейки?🤣Насчет Флоры вы явно нафантазировали. Дефлора́ция (лат. de «удаление, устранение» + flos, floris «цветок, молодость, девственность»)

Максим Jw

Вы поверхностно рассуждаете.

Коля

Что делать...Примитив🤣

Eugen Vass, Тарту

Коля ! А я как удивился, когда УЗНАЛ, что на острове Малая Земля совсем нет канареек ! 😉😜🤝

Ѻлегъ

удивлю тебя ещё больше, на острове Лесбос, розовые отношения не имеют поддержки 🤷‍♂️

Коля

Как. Уже?! Надо что то делать!

Ѻлегъ

не "уже" ... "всё ещё" ...к счастью ...

Танѩ

Надоела,видать,лесбосным канарейкам островная жизнь)))переселились на континент)

Коля

Многие вообще не поняли суть вопроса🤣

Татьяна Салова

Ну, не у каждого есть чувство юмора

Коля

Есть у каждого,но разного уровня.

Коля

🙂

Марина

Приезжайте к нам! У нас в зоомагазине они точно есть! 🤣

Коля

Лесбиянки?🤣

Добрый

Ты ещё про остров Комодо не знаешь и про Галапагосские

Добрый

..там их тоже нет

Коля

Вопрос не про канареек🤣

Добрый

Так и там нет канареек

Лоуренс Аравийский

Канарские острова вообще назвали в честь собак😀

Коля

Вопрос не о канарейках.🙂

Лоуренс Аравийский

Да я просто просвещаю - возможно, кто-то не знает

~ Евгения ~

Они вообще в природе существуют? эти канарейки.

Галина

Канарей ,канарей ,-,канареюшка жалобно поёт ,.....

Коля

Там другие слова.

Галина

Ясное дело ,что другие . раз -поет ,два-поёт, три -поёт на четвертый уж больше не поёт . а почему ?

Коля

...соловей,соловей пташечка,канареечка весело поет.Раз поет,два поет,три поет.На четвертый уж голос не берет...

Галина

Из какого фильма?

Коля

"Во имя Родины".

Галина

а не Суворов .

Светлана Спицына

Канарейки на Лесбосе, велели Вам передать)😏🤫

Коля

Фоточки?🤣

Светлана Спицына

Эта инфа секретная) С какой целью интересуетесь?)

Коля

С целью получить морально этическое наслаждение.🤣

Светлана Спицына

Вы поверьте , просто поверьте)

Коля

Увы.Никому не верю.

Светлана Спицына

Соглашусь , есть такое

Леонид Музафаров

И кстати, на Соловецких островах нет соловьев.

Коля

Вопрос не об этом🙂

Дмитрий Каракозиди

На Лесбосе никогда не было и нет лесбиянок.

Коля

Как это не было?!

Дмитрий Каракозиди

Само слово лесбиянки появилось после 1 мировой войны.

Коля

А до того как называли этих женщин?

Дмитрий Каракозиди

До того таких не было.

Коля

🤣

Се
Сежок

Жаль птичек. извели.. А когда-то там были )

Дмитрий Степанов

А почему Острава называются Канарскими?

Валентина Мезрина

Канарские острова- это собачьи острова

Коля

Вопрос несколько о ином.🙂

Лаура Сырбу-Швец

На Лесбосе может канарейки это лишнее

Коля

А что,красиво.Природа,птички,бл*ди...

Лукас Шакал

А на море Лаптевых... тоже канареек нет

Коля

🤣

Суфия Каримова

А в России на островах нет попугаев ...