Андрей Урусов

Берегите любовь, если вам повезётПовстречать её в жизни однажды.Берегите любовь, раз она вас найдёт,Где, когда - да ведь это не важно.Берегите любовь, находя сто причин,Чтоб сильнее тянуться друг к другу.Берегите любовь, что есть мочи и сил,Словно сердце, протягивай руку.Берегите любовь, даже если поройЛожью кажется чистая правда.Берегите любовь - этот свет неземной,Эта дверь не откроется дважды.Берегите любовь и за тысячи мильСердцем чувствуйте сердце любимых.Берегите любовь, э

Ответы
Людмила Барсукова

С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ..................

Же
Женщина

Какие красивые слова,до дрожи!

Надежда Воробьева

очень красивы строки... 🌹

Валентина Фещенко

спасибо, очень красиво

Андрей Урусов

Я напишу тебе стихи:Всю нежность соберу до крошки –И протяну тебе в ладошкеСемь строф милейшей чепухи.Я напишу тебе стихи –Ажурным кружевом по гладиДуши – о тихом листопадеИ о неистовстве стихий,О зыбкой призрачности грёзИ о реальном чувстве счастья...В них будет сладкий шёпот страстиИ ароматный сенокос,Тягучий мёд колоколовИ звон ромашкового лета,Дурман сиреневых букетовИ акварельный сон снегов...Я напишу... Я воспою!..В сплетенье слов и многоточийМне надо, да, мне надо – очень! –Всю нежность выплеснуть мою.Так ветер нужен кораблю,Чтоб парус полнился надеждой...И ты, прочтя в строках и между,Поймёшь, как я тебя...

Валентина Фещенко

спасиба, я не сильна в стихах, но Ваши читаются песней, так легко и естественно,

Андрей Урусов

Бог его знает, что там намешано,В вашей загадочной женской душе.Нитью искристою соткана женщинаВременем гулким на вираже.Нитью небесною - солнечной, звездноюВывязан женщин изящный узор,То вы смешливые, то вы серьезные,Умные и говорящие вздорМягкие, добрые, нетерпеливые,Легкие, теплые, неотразимые,НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ и страстные,Дерзкие, вспыльчивые, опасные РАЗНЫЕ вы, ах, какие вы разные!В каждой оркестрик для счастья живет,Тронешь любовью, и песней прекрасною,Нежная скрипка в душе запоет.Бог его знает, что там намешано...Только любви быть должно через край,Вечная музыка в сердце у женщиныМир окрыляя, играй же, играй.

Валентина Фещенко

у Вас есть свои издания?

Андрей Урусов

Мне показалось – я тебя люблю,​И я ошибок натворил бессчётно,​Я, не любя в любовную страну,​Открыл, шутя тяжёлые ворота.​Я в той стране, конечно, был мигрант:​Без паспорта, без визы, без прописки,​Я из неё был выдворен назад,​За взятки, за отмазки и приписки.​И с тех времён не признаюсь в любви,​Лишь говорю: «Что, - Вы мне симпатичны…».А мне девчонки пишут из страны,​В которой год прожил я без прописки.​Зовут назад, вот вызов на столе,​Мол, без тебя здесь пасмурно и хмуро,​И что страна уже не на замке,​И что любить в стране любви не нужно.​О, Боже мой, характер у меня:​Такой плохой, врагу не пожелаю,​Ну, не хочу я уезжать туда,​Куда любого, всякого впускают!

Нина Курбатова

А ЛЮБОВЬ бережёт нас

Нина Курбатова

За всё платить надо...

Андрей Урусов

Бесплатным бывает только сыр в мышеловке!

Нина Курбатова

Не,а... цена тому сыру - жизнь

Андрей Урусов

Хмельная, забавная, нежная...
Ранимая и заводная...
Кипучее море безбрежное...
Обычная и неземная...

Улыбка горит, словно жемчугом...
Глаза манят в сказочный сад...
Моя лучезарная женщина...
Которую выбрал я сам...

Азартная, пылкая, грешная...
Искусная и чумовая...
То светишь, как солнышко вешнее...
То тучки темнее бываешь...

Ты словно погода изменчива...
То штиль, то вдруг рвёшь паруса...
Моя долгожданная женщина...
Которую выбрал я сам...
Чудная, лукавая, страстная...
Шальная, святая, лучистая...
Чаруешь волшебными красками..
То львицей бываешь, то кискою...

Мне ночь без тебя станет вечностью...
Застывшей в настенных часах...
Моя бесподобная женщина...
Которую выбрал я сам...

Нежнейшим восходом расцветшая...
Спокойная и роковая...
Ты, словно с картины сошедшая...
Таких на земле не бывает...

Хмельная, забавная, нежная...
Ранимая и заводная...
Кипучее море безбрежное...
Обычная и неземная...

Улыбка горит, словно жемчугом...
Глаза манят в сказочный сад...
Моя лучезарная женщина...
Которую выбрал я сам...

Азартная, пылкая, грешная...
Искусная и чумовая...
То светишь, как солнышко вешнее...
То тучки темнее бываешь...

Ты словно погода изменчива...
То штиль, то вдруг рвёшь паруса...
Моя долгожданная женщина...
Которую выбрал я сам...

Чудная, лукавая, страстная...
Шальная, святая, лучистая...
Чаруешь волшебными красками..
То львицей бываешь, то кискою...

Мне ночь без тебя станет вечностью...
Застывшей в настенных часах...
Моя бесподобная женщина...
Которую выбрал я сам...

Нежнейшим восходом расцветшая...
Спокойная и роковая...
Ты, словно с картины сошедшая...
Таких на земле не бывает...

Ты мне небесами завещана...
В пророчествах вещих кассандр...
Моя драгоценная женщина...
Которую выбрал я сам...

Хмельная, забавная, нежная...
Ранимая и заводная...
Кипучее море безбрежное...
Обычная и неземная!

Нина Курбатова

всё бывает, потому что это ваше

*~* Натали *~*

Золотые слова 👍

Андрей Урусов

И все-таки надо, пусть даже однаждыВлюбиться, - да так, чтобы крышу снесло!Чтоб тело твое от неистовой жажды, Безудержной страсти, огнём обожгло!Не видеть преград, не считать расстояний,Отринув отчаянье прожитых лет,Лишиться ума от горячих желаний,Где ночи без сна улетают в рассвет.Не слыша молвы, отмести предрассудки, Расплавиться в чувствах зови, не зови...Мозаикой звезд в помутневшем рассудке, Раскрасить однажды полотна любви!..А сколько осталось, не так уж и важно,Быть может, вослед тебе скажут :"Блудник!"И все-таки стоит, хотя бы однажды,Свихнуться любовью пусть даже на миг!.

Ирина Екимова-Глухина

👍 🌹 🌹 🌹

Андрей Урусов

Пусть будет Новый год добрей, чем старый, Пусть светлым будет, очень-очень светлым… Представьте: вот сейчас звучит гитара… Знакомый голос всем… Мотив известный … "Качнётся купол неба"... Звёзды вспыхнут… Ах, как же хорошо, что ВАС я знаю… И даже, если струны тихо всхлипнут, Услышьте их… А я ВАС поздравляю! Пусть будет Ваша сказка самой лучшей, Пусть будет Ваша песня самой долгой!.. Пусть даже всё порой решает случай… Пусть даже всё порою слишком колко – Умейте улыбнуться… А невзгоды когда-нибудь, но всё-таки проходят… А я ВАС поздравляю с Новым годом! И мудро очень сказано в народе, Что лучший год - тот, что не прожит ВАМИ, А песня – та, которую не спели… Я прикасаюсь к ВАМ сейчас словами… И пусть моя улыбка ВАС согреет… Пусть будет Новый год для ВАС удачным, Пусть будет он для ВАС ступенькой к чуду… Пусть все неразрешённые задачи Решаются мгновенно и повсюду!.. Любовью будут пусть согреты души… Пусть будет Новый год добрей, чем старый… Пусть будет и светлей, и просто лучше… ВАС поздравляю!... И беру гитару… "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!.."

Ирина Екимова-Глухина

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Oleg-2657@mail.ru

Хорошо .................

Андрей Урусов

Ты знаешь как болит душа?
Когда разорвана на клочья!
Ты знаешь как болит душа?
Сжимаясь маленьким комочком!
С ума сойти от этих мук
И не избавиться от боли!
Сжимают сотни рук стальных
И ты теряешь свою волю!
И пробудившись ото сна
Воспоминания нагрянут,
И снова боль,и снова страх.
И дни бессмысленными стали!
А ты не знаешь почему,за что,
И по какой причине,
Разрушены твои мечты ,
Которые тебе дарили!
Ты хочешь прятаться,бежать,
Но боль тебя не покидает,
Не оставляет дикий страх
И сердце биться реже начинает!
Когда нибудь она пройдет,
Я верю,Нет-я точно знаю,
Закончится весь этот ад,
Но вот Любви уже не станет!

Везучая !

Берегите людей.

Андрей Урусов

Я СОГРЕЮ ТЕБЯ Ты замёрзла от злобы людской, Ты устала от слёз и от боли, Ты пойми, этот мир не такой И тебе я узнать то позволю. Я согрею тебя в час тревог, Защищу от ветров и от вьюги, Мне наш вечер осенний помог, И мы стали роднее друг другу. Знаю я, ты давно поняла, Что Любовь исцеляет нас снова, Нам даруя два белых крыла, Для полётов святую основу. Мы летим от далёких невзгод. От печали, что сердце сжимала И Любовь всё рукой зачеркнёт, Словно жизни простое начало. Я согрею тебя, так и знай, Исцелю тебя нежностью милой, Напою я теплом через край, Той Любовью, что ты подарила. Ты поверь, я смогу исцелить Всех невзгод незашитые раны, И не рвётся хрустальная нить, Что связала нас чувством желанным. Я согрею тебя, ты поверь, Я согрею тебя, если хочешь, Будешь вечно счастливой теперь, Будешь рядом все дни и все ночи. Дмитрий Ахременко