Жагуда Жумагалеев

Часть 3. В то время тоже были пессимисты, утверждавшие, что железо не может летать. Утверждавшие при ответах, что коммунизм построить нельзя и приводившие примеры строительства не знают, что со сбродом строить высокоцивилизованное общество нельзя. Создается впечатление, что пессимисты живут по принципу: "Человек человеку волк" - и на этом принципе воспитывают подрастающее поколение.

Ответы
Ирина

Пессимист,это хорошо информированный оптимист

Жагуда Жумагалеев

Пессимист - хорошо информированный тормоз прогресса.

Ирина

Коммунизм построили? Высокоцивилизованное общество - где оно? Это реалисты даже,а не пессимисты

Жагуда Жумагалеев

Здрааааавствуйте Ирина! Так это Вы оказывается!!! Одна из тех, которые сидели в окопах и смотрели на реаль и ждали пока Александр Матросов, отодвинув реаль в сторону, прикроет своим телом огневую точку фашистов.

Жагуда Жумагалеев

Ошибаетесь Ирина. Пессимисты - это те, кто смотрят на непрозрачную реальность, не удосужившись ее отодвинуть, и направить свой взор по-дальше. Они рассуждают, как первобытный пессимист о сегоднешнем строе.

Ирина

Извини,дорогой Жагуда,но я что-то не помню тебя в окопах) Я по жизни оптимистка,поэтому твои определения,как специалиста,принимаю

Rima Kravcenko

всех вырастить под один квадрат не возможно

Жагуда Жумагалеев

А Вы в этом уверены? Я предполагаю, что Вы не ясновидящая.

Rima Kravcenko

не дано мне такого . это лишь мечты.. конечно нет

Жагуда Жумагалеев

Не утверждайте то, о чем не знаете.

Rima Kravcenko

про себя отвечаю а не утверждаю. всем дано мыслить