Тигр Очень Ласковый.

когда у меня нет настроения, я пессимист, когда у меня хорошее настроение, я оптимист.

Ответы
Татьяна Синичкина

Василий, я буквально вчера на эту тему прочитала одно исследование: Дерек Кокс, сотрудник министерства здравоохранения Шотландии, в интервью Би-би-си сказал: «Если вы испытываете радость, то в будущем у вас будет меньше заболеваний, нежели у тех, кто чувствует себя несчастным». В том же источнике писалось, что «радостные люди менее подвержены инсульту и сердечному приступу».
К тому же, в Библии сказано: "Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости." (Матфея 17:22)
Так что, лучше быть оптимистом:)

Тигр Очень Ласковый.

не все от меня зависит. Рад бы в рай , да грехи не пускают.

Татьяна Синичкина

Так, а зачем грешить?

Тигр Очень Ласковый.

хотца....

Татьяна Синичкина

А Вы понимаете, что несете ответственность перед Создателем?

Тигр Очень Ласковый.

это его проблемы.

Татьяна Синичкина

Вот в том-то и дело, что проблемы наши,а не Его. Ведь сказано, что посеет человек, то и пожнет.

Наталья Стрельцова

А Вы заметили- когда Вы оптимист,кто- нибудь,да, откроет Вам глаза на какую- нибудь бяку!

Наталья Стрельцова

Но у оптимистов не только бравада.По Вашему выходит,что оптимист похож на психа.

Тигр Очень Ласковый.

Не то , что бы психи,а уж больно уверенные и даже нахальные. Я художник и привык сомневаться.

Наталья Стрельцова

В своё время портрет моего сына нарисовал уличный художник... Это был портрет моего и не моего мальчика.Это было одно лицо двух человек...он как будто увидел будущее моего сына...

Тигр Очень Ласковый.

Хороший портретист пишет характер.

Наталья Стрельцова

Да.Вы правы.И все таки я желаю Вам оптимизма побольше.Хорошего Вам вечера)))

Владимир Ефимов

В каждом человеке есть и то и другое, а что больше поощряешь, то и развивается больше.

Владимир Ефимов

Это не суд, а закономерность.

Тигр Очень Ласковый.

кто Вас наделил такой закономерностью?

Владимир Ефимов

Опыт и знание.

Тигр Очень Ласковый.

это "багаж", а не право.

Владимир Ефимов

Всё приходит Свыше, если открыто сознание.

Галина Галина

Я вроде тоже. Короче, когда у меня нет настроения, то не подходи.

Елена Кэт

неа.вы весы по гороскопу значится!😄 👍приветствую

Елена Кэт

ну тоже перемрнчивай субьект,то по течению,то против

Тигр Очень Ласковый.

так веселее.

Елена Кэт

ну конечно все.а если кого за хвост или усы подергать.так радости предела не будет😄 👍

Ирина Лебедева (Бидюк)

Был бы каждый день кошелёк полон ты был бы оптимистю

Тигр Очень Ласковый.

это другая история....

Светлана Смирнова

Чаще улыбайтесь, это помогает поднять настроение.

Тигр Очень Ласковый.

что первично и что вторично.?

Светлана Смирнова

Смотряя, что вы понимаете под этим значением.

Тамара Коваль

типа: "не стоИт, зато как висит!"😜

Андрей

Если обобщить, то ты себе не принадлежишь.

Тигр Очень Ласковый.

как и все люди во Вселенной.

Андрей

Тоже не правильно, ведь что такое Вселенная? Да и не все люди, не все люди человеки.

Тигр Очень Ласковый.

философствуете...ну, ну....

Natella Fedorishcheva

и что? Главное, правильно выбрать нужное.

Тигр Очень Ласковый.

..если бы мы сами себе выбирали настроение, то все были бы веселые и жизнерадостные...к сожалению это не так.

Natella Fedorishcheva

удобно. нахамил, а я не виноват.

Natella Fedorishcheva

сказать нечего.

Тигр Очень Ласковый.

я про оптимизм и пессимизм вопрос задавал, а хамство - это другая тема.

Natella Fedorishcheva

И ко всему другому то же.

Любава Вас..

Надо что бы всегда было настроение

Тигр Очень Ласковый.

всегда с дурацкой улыбкой на лице...

Тигр Очень Ласковый.

так в "дурку" затолкают.

Любава Вас..

Нет если на это нет других причин а люди будут от этого бесится

~L
~Eva Lansca~

да так, наверняка ,у всех и каждого

ОК
Ольга Конюхова

А в спокойном состоянии? Реалист?

Тигр Очень Ласковый.

реалист может быть и тем и этим.

ОК
Ольга Конюхова

Наверное. Тогда я реалистка с уклоном в оптимизм.

Тигр Очень Ласковый.

это хорошо...

Lena Lubaia

вот и я. поела - и опять оптимист

Тигр Очень Ласковый.

особенно если это сырок с шоколадом и чай с бергамотом и лимоном..................

Lena Lubaia

я супчика поела. Хотела яйца пашот сварить, да скорлупу забыла снять

Тигр Очень Ласковый.

че, так со скорлупой и съели.....?

Lena Lubaia

нет вытащила скорлупу сняла, но пашот не получился. Ну и ладно

Рая Люба

аналогично. жму руку😊 👍

Не Выясняй)

А когда все равно то пох%ист

Тигр Очень Ласковый.

равнодушие и по%изм -разные вещи. второе содержит цинизм и даже зло.

Не Выясняй)

Так и первое тоже содержит. Есть строки. "Он равнодушно смотрел как смотрел как сотни невинных молящих о пощаде евреев заживо сжигали"

Тигр Очень Ласковый.

только он сам может сказать, был ли он в тот момент равнодушным.

Не Выясняй)

Ну так с пох%истисностью то же самое

Тигр Очень Ласковый.

нет. Если его спросили и он ответил, да мне было все равно. что их сжигали. тогда это не равнодушие, а именно -по%имзм.

Не Выясняй)

Ну так он может ответить я был к этому равнодушен

Тигр Очень Ласковый.

равнодушный человек - нейтрален. По%ист - выражает определенное отношение к событию.мол я знаю.что это плохо, но мне все равно.

Виктория Грищук (Улизько)

сущая правда. вы не одиноки.

Наталья Луг

ну да .. я с вами солидарна ..

Sarman

А когда бываете реалистом?

Тигр Очень Ласковый.

круглосуточно, но с разным настроением.

Пани Яблонская

наверное у нас у всех так.