Мила

При воспитании своих детей, читаете ли Вы специальную литературу по этой тематике или воспитываете их интутивно используя свой жизненный опыт?

Ответы
2022!!!

У меня нет детей. Читать тут нечего ..Хотя..может кому и проще читать- главное чувствовать и понимать- что они такие же люди- только маленькие. И помнить себя в детстве- всё что возможно вспомнить. И задать вопрос себе- а смогу ли я воспитать Личность и дать ему счастливую жизнь в дальнейшем? А многие об этом не задумываются- а просто следуют стереотипам или давлению окружающих!

Мила

У Вас всё впереди!

Сергей К.

я сам один воспитывал растил дочку и сына ... взрослые самостоятельные ...а книги как воспитывать ребенка пишут либо психи одиночки либо неудачники у кого семья развалилась ... зачастую писатели этих книг своих детей никогда не имели ...

Мила

Вы так думаете?

Сергей К.

Я так считаю ... может я и ошибаюсь ... но дети у меня выросли хорошие воспитанные

Мила

Вы хороший человек!

Сергей К.

спасибо за доброе слово ... 🌹

Олег Блинов

И почему мои родители не читали никаких книг по воспитанию... Видно не надо оно им было, если вырастили двух адекватных парней и растят третьего

Мила

Это замечательно!

Ярослав Ропецкий

Я читал книги для взрослых- идеология,психология общества ,религиозные книги.Жизнь для взрослых ,и детей надо готовить к взрослой жизни.🌹

Мила

Это здорово!

Ярослав Ропецкий

Приятного и доброго утра.🌹🌹🌹

Мила

Спасибо. И Вам доброго утра!

Сергей Сергей Журавов

Сам воспитывал.. хотел из них эгоистов нормальных сделать. а потом развелся и их воспитывал натуральный эгоист...

Мила

Получилось?

Сергей Сергей Журавов

сын полный дурак. весь в него...

Мила

Печально

Сергей Сергей Журавов

это жизнь...

Павел Гурович

Да, читал, и достаточно много. Были книжки такие: библиотека по педагогике. Лекции А.С. Макаренко читал.

Мила

Это нужно было для работы?

Павел Гурович

Не для работы. Я занимался с детьми, по максимуму.

Мила

Уважаю Вас!

Павел Гурович

Спасибо.

Леди Мила

Привет, дорогая! В свое время читали Бенджамина Спока, а теперь много хороших книг.

Мила

Да, у меня тоже Спок был, это наверное единственное что было. Сейчас в интернет зашёл и найдёшь много литературы по воспитанию. Я говорю о собственном опыте, всё-таки нам не хватало информации. Воспитывали, как могли. Хорошо, что дети оправдали наши надежды и выросли хорошими людьми!

Леди Мила

Мы воспитывали душой! Но сейчас много полезных книг, ваот читаю, что есть у дочери, и жалею, что не было в наше время.

Мила

Да моя дорогая, я тоже жалею, что у нас не было полезных книг. Иногда даже удивляюсь, как мы смогли своих детей вырастить хорошими людьми, ведь из-за работы некогда было им много времени уделять!

Леди Мила

Вообще то детей воспитывают личным примером, Значит, наша жизнь была правильной. 🙋‍♀️ 😀

Мила

Думаю да!🙂 🤝

Лю
Людмила

Читала Спока, плюнула , в переходном возрасте рылась в психологии , помогло

Мила

Вы молодец! Спок, это низкий уровень, но даже и его книгу достать было невозможно в советское время!

Ма
Машынька

Никитиных читала, Януша Корчака и других авторов.. Всё пригодилось.

Мила

Вы умница, БРАВО!

Мила

🖼

Александр Мамедов

Ничего не читаю. Но прочитал то много. в том числе и Флаги на башнях.

Мила

Понимаю!

Валерий Коваленко

интуитивно нахожу точки соприкосновения а не разрыва.
...работает

Мила

Значит интуиция правильная!))))

Валерий Коваленко

шишки болят...

Мила

Это временно!)))

Валерий Коваленко

прошло, но помнится
и на грабли наступить не хочется
и даже стихи на эту тему написаны..

Мила

Свои грабли мы всегда носим с собой!

Саша Иванов

Некогда нам читать. Надо накормить одеть за садик заплатить.

Мила

Понимаю

Nikolai Garskov

Не надо вовсе их воспитывать. Пусть копируют Ввс по жизни!)))

Nikolai Garskov

Теперь их функция скорее сводится к наблюдательной.)

Мила

Видимо вы правы

Nikolai Garskov

Видимо не видимо сейчас надо мириться и делать выводы!)))

Мила

Да мы этим и занимаемся, миримся и миримся!!!

Nikolai Garskov

А что хотите? Сколько землю не топчите, не будет она вращаться назад, хоть рад, хоть не рад!)))

Александр Новиков

Все вместе. Умные учатся не только на своих ошибках.

Мила

Справедливо

Вера Гудкова

воспитывала ,используя жизненный опыт

Мила

Я тоже, но в наше время не было практически литературы, помогающей в воспитании детей. А сейчас она есть и очень хорошая

Вера Гудкова

Невестка читает.

Мила

Молодец невестка! Я сегодня по ОТР смотрела передачу Людмилой Петрановской, психологом. У неё очень хорошие книги и их безусловно нужно и можно читать! Умнейшая женщина.

Вера Гудкова

Почитаю и я Петрановскую.

Мила

Вам понравится 🙂

Вера Гудкова

Благодарю.

Александр Грызлов

Нужна эта литература, нет там хорошего

Мила

Это спорный вопрос.

Александр Грызлов

Не буду спорить

米哈依尔 Бутурлакин

Когда к экзаменам готовился, читал

Мила

Это как-то применялось на практике?

Мила

почему? Теория не совместима с практикой?

米哈依尔 Бутурлакин

два воспитателя не совместимы в методах

Мила

Понятно

Сила Ветра

Не интуитивно, а стихийно.

Мила

Вы правы, именно так обычно и бывает!

Борис Иванович Тимошенко

.... в основе - даю удочку....

Мила

Тоже хорошо!

Сч
Счастливчик

и то и другое по немножку

Мила

Замечательно

Сч
Счастливчик

а вы какой медот применяете

Мила

Собственный жизненный опыт, получилось неплохо!)))

Сч
Счастливчик

рад за вас )