Галина Пенская

Серые будни....... их надо чем то красить?

Ответы
Владимир Терентьев

Не стыдно правду
Тавал
Не стыдно правду говорить!?
Весь вот такой, как на духу…
Могу свободно я творить,
Стихи пусть будут на слуху.

Не стыдно правду говорить!?
Не лжив и честен пред собой.
Хочу надежду подарить,
Довольны были бы судьбой.

Не стыдно правду говорить!?
Вниманьем дорожи друзей,
Всегда сумей других простить
И этим будешь ты сильней.

Не стыдно правду говорить!?
Воспитан матерью, отцом…
Нельзя в душе себя корить,
В итоге вырос молодцом.

Не стыдно правду говорить!?
Смотри, как никогда сейчас,
Умею сердцем я любить,
Наступит наш счастливый час.
20 февраля 2018 года

Водяной

Шли обычные дни -
Надоели они -
Серый, мутный поток будних дней
Солнца нет уж давно -
В тучи скрылось оно
И раскинулась сетка дождей.
И покоя мне нет -
На душе тёмный свет.
Это очень тревожит меня.
Тороплюсь по делам.
Лужи, грязь тут и там,
Не хочу, чтоб так было всегда!
P.S.
Не надо думать о плохом ! -
Всё будет так, как будет
А надо думать о простом
И делать то, за что и не осудят!

Ингеборг Буковская

на этот счёт есть милая детская песенка )) Ромашку сделал белой,
Гвоздику сделал красной.
Но ты такое сделай,
Что нам еще не ясно.
Скажи, скажи, художник:
Какого цвета дождик?
Какого цвета ветер?
Какого цвета вечер?

Скажи, какого цвета
Зима, весна и лето?
Не зная этих истин,
Ты не сиди в квартире,
Возьми в дорогу кисти,
Глаза раскрой пошире.

Любовь

Я раскрашу серые будни
Акварелью разного цвета:
Пусть в них будет ярко и людно,
Пусть в них будет звонкое лето!

Изумрудом пусть зелень сверкает
И лазоревым будет небо,
И пусть бабочки всюду порхают
Средь цветов и золота хлеба...

Нарисую цветы на туче!
Мне на все акварели хватит!
Я решила раскрасить будни
И из будней устроить праздник!

Любовь

Спасибо!

Владимир Ожогов

радоваться жизни находить что то хорошее я православный верующий живу верой надеждой любовью работаю хожу в церковь занимаюсь плаванием пою в хоре занимаюсь в обществе трезвости в обществе ветеранов и инвалидов хожу в театр держу собачку ротвелера сад-дачу т.е делаю там где я нужен полезен и нахожу в этом интерес и радость жизни

Ирина Королева

Христос Воскрес! Христос Воскрес! Христос Воскрес! РадостьюЈ - Все надо красить радостью! За каждый листочек радоваться! Серые ветви станут красивыми, Серая вода в реке поголубеет от неба. А наряды девушек придадут настроения мужчинам. Женщины поменяют косыночки и шарфики...

Цимлянский Сергей

С Праздником 8 марта !!!!!!!!!
Желаю быть такой красивой
Как по утру цветы в росе,
Желаю быть такой счастливой,
Чтобы завидовали все..
Еще любви тебе желаю..
Огромной, чистой как роса,
И чтобы вечно улыбались,
Твои красивые глаза!!!!!!!!!

Галина Пенская

Спасибо!😘

Цимлянский Сергей

пожалуйста

Би
Бирюк

Я сразу смазал карты будня, плеснувши краску из стакана, Я показал на блюде студня косые скулы океана, На чешуе жестяной рыбы прочел я зовы новых губ. А Вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Nickson.

похоже на рекламу какой то модной краски типа-Купите Тиккурилу.и у вас не будет серых будней,но даже если вы купили серую Тиккурилу,то все равно ,даже серые будни будут ярче .....и можно мыть щеткой.....

Евгений Белов

Яркой краской и прелестным настроением. Настроить свою душу на все позитивное и хорошее. Только так а не иначе, можно да и нужно разукрашивать мир серых будней в яркие краски

Виктор Мунякин

откупори шампанского бутылку иль перечти Жеенитьбу Фигаро - рекомендовал поэт позапрошлого века... Ну а сейчас можно пересмотреть фильм День Сурка

Галина Пенская

Когда мне грустно и тоскливо на душе, я люблю смотреть фильмы "Девчата" или "Собачье сердце" Хотя это разные по тематике фильмы, но меня они успокаивают!

Виктор Мунякин

WOW! WOW! WOW! ...а меня возбуждают!!!

Галина Пенская

И чем же?

Виктор Мунякин

ну там же Шариков с таким неподдельным энтузиазмом взахлёб рассказывает, как котов давил, что невозможно не возбудиться

Oleg Soro

Истома сладкая не сбывшихся желаний средь серых будней вдруг нас обоймет. По юности годам, по юности деланий с улыбкой шалою гулять нас уведёт...

Сергей Красавин

Галина! С началом Весны! Вы – Само Очарование! Ножки! Произведение Искусства! Ренуар отдыхает… Пишите, ЧТО интересует такую Милую Леди? Сергей

Галина Пенская

Спасибо!

Сергей Красавин

... не за что... Пишите

Сергей Красавин

... да, пожалуй, уже ни о чем... Извините

Лариса Larisa

зачем, серый тоже хороший цвет.... на нем любая серость будет теряться, а более-менее красочный человек - выделяться, как незаурядная личность!

Михаил Бердников

не красить, а скрасить - например, слазить на крышу сарая сбросить снег, почистить двор, погулять с собакой, в конце концов, написать стихи

Олег Бабец (Bean)

"Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала". (Сонет). "Веселие на Руси есть пити" (умеренное, царь Василий или Ярослав Мудрый. не помню

Юрий Шуганов

"И тишина. Пустой и длинный день. Бывает одиночество такое, что хочется хоть собственную тень потрогать на стене рукою." Юрий ШУГАНОВ

Владимир Ефимов

Если нет внутри себя красок для расцвечивания будней, то на внешние не полагайся - быстро выцветают и даже порой меняют свой цвет.

Георгий Антохи

Очень жалко, что есть серые будни, вы на завтра составте план, что будите делать с утра и до вечера и серые будни кончатся.

Галина Пенская

План? Ни к чему он мне! Живу в своё удовольствие.

Георгий Антохи

Тогда живите со своим удовольствием.

Glаdiator (Woodland, Са)

Конечно. Один из таких способов - это занятие любовью. Сразу вся серость исчезнет и всё запылает яркими красками.😅