Пр
Пррпрполролпрорп

Даже великие люди отличаются наивностью. Разве можно об этом говорит, а тем более писать? 🖼

Ответы
Al
Alexc

мож в пику погромам ? они же были вполне таки нормой в Империи (не в рейхе их придумали)

Пр
Пррпрполролпрорп

Сионизм возник намного позже других национальных движений, времени и ресурсов на реализацию целей было чрезвычайно мало. Сионизм не имел ни денег, ни военной силы, ни политического влияния, в распоряжении сионистов были в основном моральные аргументы. Еврейское государство возникло к тому времени, когда спасать погибающих в Европе евреев было уже поздно. Вплоть до 1930-х годов сионистские лидеры не понимали чётко, в чём состоит конечная цель движения. Арабо-еврейский конфликт был неизбежен, поскольку арабы не могли смириться с созданием еврейского государства. С арабской точки зрения сионизм представлял агрессию, а еврейская иммиграция — вторжение. Сионизм подвергается критике также со стороны еврейских ультраортодоксов, сторонников ассимиляции и крайне левых. Основным источником слабости сионизма был тот факт, что условия для реализации сионистской мечты никогда не были благоприятными. Основная цель сионизма была двойной: вернуть еврейское самоуважение и достоинство в глазах неевреев и восстановить еврейский национальный очаг для евреев, чтобы «жить как свободные люди на своей земле, спокойно умереть в своих собственных домах» (Герцль).

Al
Alexc

на тему реализации некоторых идей неплохо написано в книге Юрия Мухина "Парабеллум"

Пр
Пррпрполролпрорп

Думаю, кто-то всегда по своей наивности глаголит правду.

Al
Alexc

правда не обязательно признак наивности. иногда можно возопить во всю глотку , быть замеченным , стать модным и при том - так и не услышанным. можно говорить умные вещи и при том аудитория которая соберётся будет на 99% состоять из быдла (как например у Летова было) ...

Пр
Пррпрполролпрорп

Правда в том, что есть и древние этносы.

💀Жека💀

Зато сейчас евреи во власти и уничтожают народ России.

Пр
Пррпрполролпрорп

Можете обосновать или так как всегда - трёп?

💀Жека💀

Что именно обосновать?

Пр
Пррпрполролпрорп

кто еврей во власти?

Александр Куприянов

А, в чем вопрос собственно?

Светлана Шолохова Бруева

а почему нет!?

Пр
Пррпрполролпрорп

тезисно выражайтесь