Игорь Варенцов

Какой праздник для вас главней Новый Год или Рождество

Ответы
Наталья Попова

Вообще то Рождество это Великий праздник, Христос народился Спаситель наш, и Крещение и Пасха, одинаковые по величине праздники. А Новый Год больше для детей этот праздник придуман специально, что бы уничежить значимость РОЖДЕСТВА чтобы люди поклонялись деду морозу, а не Иисусу Христу.

Фило Софочка

Я не праздную рождество по той простой причине,что Бог не рождался,Он был всегда и в Библии нет такого праздника,не упоминается вообще,его придумали попы

Светик

Ну как правило в России главным праздником(из данных) является Новый Год, а лично для моей семьи большее предпочтение обращено на Новый Год.

Зинаида Кутень

каждый праздник по своему хорош, если в доме живёт любовь и понимание,тогда и будни воспринимаются как лучшие праздники

Ираида Несмеянова

никакие праздники сейчас не главные, главное чтоб в доме было все нормально и деньги были бы, а праздновать все умеют

Лариса Ларуша

У нас главнее Новый Год... В Германии Рождество...т.к. мы живем в России, соответственно , Новый Год главнее... 😊

Вероника Королевская.

Для меня все праздники хороши.Любой праздник дает возможность отдохнуть от работы и расслабиться.

Тётушка Барбацуца

Они означают одно и тоже - начало нового года. А летоисчисление ведётся от Рождества Христова

Viki

Даа мы как-то отмечаем Новые Годы по календарям разных народов....Рождество...хм..Наверное он

Viki

А у Вас как с этими датами,Игорёчек?Что главнее?

Игорь Варенцов

Для меня они оба главные и каждый по своему.

Viki

Мне тоже хотелось так ответить, но думала,что вы предлагаете остановиться на чем-то одном

Тамара Ивановна

Каждый день праздник: глаза открыл,солнце светит,на своих ногах... Что ещё надо для жизни!!!

Лариса Ломакина

Н.г. - праздник светский, а Рождество - религиозный. Поэтому соответственно...

Ольга Карташова

ну не умеем мы еще праздновать Рождество - мой возраст, привычнее Новый год

Анна Коваленко

Главней конечно Рождество для меня ,но как вся страна празднует Новый год!

Чеширский Кот

у нас 2 рождиства и один новый год празнуем все !!!!а почемубы и нет !!!

Игорь Варенцов

это где у вас два рождества

Чеширский Кот

в молдове празнуем сразу по двум стилям

Niherasebeblia

У русского человека есть два праздника: Новый год и каждый день.

Солнышко

Новый год- календарный! Рождество - христианский! Решать Вам! :-)))

Ел
Елена

Я понимаю, что Рождество важней, но к Новому году привыкла уж.

Николай Богомазов

Рождество и есть новый год. 2017 год от Рождества Христова.

Мельникова Галина

Оба люблю. Новый год как-то плавно переходит в Рождество.

Екатерина

Рождество. Еще бы неразберихи с календарями не было.

Игорь Варенцов

это точно . сначала Рождество пост, а потом и новый год.

Екатерина

Конечно. Все же ждут подарков, веселья, угощений. А тут тебе "пост матушка.... до первой звезды" ))