Константин Сергеевич Луценко

Как Вам кажется имеет ли право учить как правильно жить приезжий иностранец местных жителей???

Ответы
Любовь Малова

Конечно,нет.У каждого народа своя культура,свои взгляды,свои традиции.Даже если учить экономике - то она тоже разная для разных стран,и нет универсальной системы для всех.Учить "демократии"? Так спасибо,насмотрелись этих "уроков" а примере Ирака,Сирии,Ливии,Украины.Учить работать? Так чему они научат русских,которые из говна сделают конфетку подручными инструментами?

Раш

Если в некоторых вопросах он больше разбирается чем местные жители, то почему бы не поучится у грамотного человека?! Но при условии, что он действительно знает как правильно, а не просто "бла-бла"!)))

Елена Мишина

НЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Снежана

имеет, если хорошо освоил местный менталитет, женился на местной женщине, воспринял местные законы, имеет полноценную работу и платит налоги государству.

Константин Сергеевич Луценко

А у Вас есть примеры их иррациональности сродни российской?..

Снежана

я не увидела знака вопроса, поверьте! И решила, что это Ваше утверждение.

Константин Сергеевич Луценко

Нет знака вопроса не было, просто по смыслу предложения я думал Вы поймете...

Снежана

значит, Вы ошиблись в том, что так подумали. А я ошиблась в том, что не угадала в Вашем утверждении вопроса. Засим двавайте и закончим наш беспредметный разговор. Всего Вам доброго!

Константин Сергеевич Луценко

Вам тоже всего хорошего и приятных выходных!..

Вера Белякова

Презираю преклонение перед иностранцами в принципе, но прислушиваться и воспринимать советы нужно от уважаемых людей, даже если они не местные.

Лидия Кротова

Почему мы их не учим,когда бываем у них...вот и ответ...Пусть чувствуют себя,как дома,но и не забывают,что в гостях...

Эльза Пономарева

С какого это перепугу?! К сожалению, люди вообще слишком любят других поучать. "Не лучше ль на себя оборотиться?"

Евгения

он может рискнуть это сделать. но в чужой монастырь со своим уставом...хм, можно таких люлей огрести..

Алевтина Куцелай

А не напомнить ли ему поговорку: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят!" ? 😜

Татьяна Кондрашова

в чужой огород со своим уставом не ходят а вот своим примером показать может кому и понравиться

Светлана Пилюкова

Вопрос конечно интересный! Сама сколько раз себя ругала, что не на да навязывать своё мнение! 😉

Константин Сергеевич Луценко

Согласен с Вами...

Светлана Пилюкова

Я когда хочу что то сказать, сразу предупреждаю, что это моё личное мнение! 😉

Константин Сергеевич Луценко

Хорошо как скажете...

Светлана Пилюкова

Но это моё мнение! 😄

Lena

Нет.. Нужно жить по законам, той страны, где живешь и с уважением относиться к местным жителям.

Кларис

Когда люди долго живут рядом они перенимают друг у друга все хорошее и учатся жить в мире.

Лейла Якумова

в чужой монастырь со свои уставом не ходят. Но а нам поучится у них полезному не по мешает

Людмила Гайнулина (Кудрявцева)

Иногда ,да .Есть такая поговорка -Кто то видит до дверей ,а кто то дальше своей калитке .

Константин Сергеевич Луценко

Есть поговорка: не лезь в чужой монастырь со своим уставом...

Людмила Гайнулина (Кудрявцева)

Дела каждого уз нас .Кто хочет прислушивается ,а кто нет .Есть поговорка .-Выслушай всех ,а выводы сделай сам .

Константин Сергеевич Луценко

Тут я с Вами соглашусь, одно дело учить, что нужно жить только так и не иначе, а другое советовать, для того чтобы каждый сам сделал выбор как поступить....

Людмила Гайнулина (Кудрявцева)

У каждого своя жизнь и только каждому решать ,ка жить .Мало ли ,что нам говорят .

Димка Ёжжжжжжж

Ну, если местные живут, я извиняюсь, в жопе, и он хочет, как лучше - почему бы и нет?

Димка Ёжжжжжжж

А мне нравится - обычно времени нет на полноценную книгу, хотя признаться, мне не хватает запаха бумаги и шелеста страниц. Аудиокниги - всё же лучше, чем ничего. От себя посоветую аудиокнигу: Стивен Кинг - Тёмная Башня

Константин Сергеевич Луценко

Спасибо... Вообще фантастику очень уважаю...

Димка Ёжжжжжжж

Да я всё понемногу стараюсь захватить, кроме шлака типа Донцовой. Сейчас вот мучаю курс электроники, который завтра сдать должен...

Константин Сергеевич Луценко

Ну тогда ни пуха, не пера!..

Димка Ёжжжжжжж

К черту)

Им
Имя

а почему и нет? послушать всегда нужно...вдруг дельное посоветует

Константин Сергеевич Луценко

Ну не всегда...Есть еще гос.машина и при определённых аспектах даже деньги не помогают...

Им
Имя

про то даже страшно думать...или я такая впечатлительная. насмотрелась. наслушалась

Константин Сергеевич Луценко

Ну то что обычно говорят это капля в море...

Им
Имя

вам терпения, если есть желание бороться

Константин Сергеевич Луценко

Спасибо с этим боремся по мере сил...

Елена Барская

ваще подальше от них- не слушаю приезжих. пусть у себя там учат

Витуля Ангел

он может посоветовать, не более, а жители уже сами рассуждать

Константин Сергеевич Луценко

Согласен...только жалко в жизни ьак редко случается...

Витуля Ангел

это точно

Рыжая

Ну... если это к примеру Миклухо Маклай в Новой Гвинее , то да)

Константин Сергеевич Луценко

Ага, давайте еще Кука вспомним...

Рыжая

НУ давайте, какая разница то когда он был или есть

Константин Сергеевич Луценко

Его немножко туземцы съели.... Видимо доучился...

Рыжая

У каждого своя судьба) не с теми связался))