Константин Сергеевич Луценко

Как Вам кажется имеет ли право учить как правильно жить приезжий иностранец местных жителей???

Ответы · страница 3
Тамара Синельникова

Со своим уставом в чужой монастырь не лезут

Таира Марчеко

в чужой монастырь со своим уставом не лезут

Лариса Мельникова

смешно и хочется послать далеко и навсегда

Я ГА

Если он профи,а не просто погулять вышел.

Константин Сергеевич Луценко

Не согласен. Потому что в разных странах разная культура и историческое развитие общества, религия, а так же законодательство. Необходимо это учитывать и вливаться в общество не навязывая ему свои устои, так ка это создает условия для социального взрыва...

Валерия Дядык

Если учит полезному, то почему бы и нет)))

Константин Сергеевич Луценко

Смотря как они это делают, чаще навязывают свою точку зрения, что я лично считаю недопустимым...

Это Я

Почему нет? Есть чему учить - пусть учит.

Любовь Малова

Можно по разному относиться к РПЦ,но надо признать,что на данный момент именно она помогает спасти Россию от европейской "толерастии".

Константин Сергеевич Луценко

Но утрачивает духовность...

Любовь Малова

Да хрен с ней,духовностью,которую она проповедует/ навязывает.Лишь бы помогала отбиваться от пидорков.

Константин Сергеевич Луценко

Теряя духовность, потеряем и народ и страну...

Любовь Малова

Духовность - да,Вы правы.Но не ту,которую проповедует РПЦ.

Татьяна Агаджанова

Так ведь распространилась цивилизация.

Константин Сергеевич Луценко

С чего вы взяли что цивилизация распространилась так???

Константин Сергеевич Луценко

Интересно, если мне не изменяет память разделяют даже разные типы цивилизаций, которые развивались каждая по собственным законам и традициям...

Светлана Старкова

Если экономия на лицо, почему бы и нет?

Константин Сергеевич Луценко

Варианты есть всегда, а знание социальных и общественных интересов, а так же других важных оспектов конкретной местности приходит только с количеством прожитых там лет...

Константин Сергеевич Луценко

Со стороны всегда видней, как говорится чужую беду рукой разведу....

Константин Сергеевич Луценко

Только это обычно так и называется "развод"...

Светлана Старкова

Итог. Право учить - допускаю, но проверять - нет.

Константин Сергеевич Луценко

Я бы лучше сказал тактично советовать....

Светлана Старкова

В вопросе этого слова нет. Но мне так же как и вам близко именно это слово.

Ирина Отставнова Кочнева

Вы где жиаёте? Кого Вы имеете в виду?

Константин Сергеевич Луценко

Это просто вопрос. Живу на Кавказе.

Ирина Отставнова Кочнева

Всё решается конкретно не вообще

Константин Сергеевич Луценко

Если бы я хотел спросить про кого то персонально я бы так и формулировал вопрос. Тут же просто вопрос о ситуации когда приезжие пытаются навязать свои устои местным.

Юрий Михайлович Колесник

.....Ну он же ..........ИНОСРАНЕЦ же.... 😊

Марина Лунева

никто не должен учить кого-то жить

Константин Сергеевич Луценко

Совершенно верно, я так же думаю...

Сильвия Нагваль

почти ни у кого нет такого права

Сильвия Нагваль

есть Учителя. но их легко отличить от обычных людей

Константин Сергеевич Луценко

Учитель дает знание и ученик может им воспользоваться по своему разумению, а не говорит что жить нужно только так жить и не иначе...

Сильвия Нагваль

конечно. в том и отличие. Учителя хочется слушать и идти за ним. а прочие - навязывают свою точку зрения

Наталья Цабунина

Дело не в статусе, а в опыте!))

Константин Сергеевич Луценко

Опыт сын ошибок трудных, но конкретный опыт приходит только с разрешением конкретных проблем, так о каком опыте можно говорить...

Наталья Цабунина

о любом жизненном опыте если такового у Вас нет))

Константин Сергеевич Луценко

А учитывая что не бывает двух полностью идентичных ситуаций можно ли говорить что он у конкретного человека есть... Учитывая что он ещё жил и воспитывался в другом обществе и по другим законам, а приехав решил что так должны жить и здесь, местные законы просто недопустимы... (При этом хочу отметить что ни кого конкретно я не имею в виду)

Наталья Цабунина

Да я поняла!)) нужно рассматривать конкретные случаи...

Константин Сергеевич Луценко

Просто не мало случаев когда кто либо попадает в нелепые и неприятные истории при незнании законов других стран и все начинают говорить какие там не гуманные законы, а может проблема в том что уезжая человек должен понимать что нужно уважать те законы которые там сложились... и т.д.

Наталья Цабунина

Прежде чем ехать на отдых в арабские страны, я например правила читаю))

Николай Пепеляев

Если приезжих очень много ....

Константин Сергеевич Луценко

Это проблема того государства где это происходит, а следовательно оно должно сделать все, что бы защитить местное население и заставить всех соблюдать свои законы...

Наташа

ну опыт ни кому не помешает

Константин Сергеевич Луценко

Опыт, сын ошибок трудных...

Гр
Грета

смаря откуда приехал

Константин Сергеевич Луценко

Да хоть с Марса прилетел...

Гр
Грета

нет не так

Кот Макси

Дали бы по башке ему и уМестествили как следует!.. 😄

Юлия Комиссарова

В чужой монастырь....?

Константин Сергеевич Луценко

Ну я тоже думаю что со своим уставом не лезут...

Марина Федорова

Ж-д а он просто дурак

Константин Сергеевич Луценко

Но такие к сожалению встречаются...

Л Т

Вы про Саакашвили?))

Константин Сергеевич Луценко

Нет в общем, я не конкретно про одну страну а вообще в целом...

Л Т

Ну если он преуспел в каком то конкретном деле, тогда может и поучить этому

Константин Сергеевич Луценко

Ну я считаю что он может посоветовать, а не навязывать путь развития...

Л Т

Навязывать нет, а советником по определенным вопросам- нормальная практика

Ромашка

зря вы так на мишу президентом становятся только очень умные люди и как он боролся с коррупцией так никто из предиков снг не мог он всю гаи разогнал

Ромашка

ну если по енгланд ля ля то это саом собой а тк он нафик нужен

Галина Семенова

обычно так и бывает

Галина Семенова

какой индивид и попробует ( на свой риск)