Олег Л0К0С

"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву".
© Кутузов.
Это сейчас предлагают.
Неужто прав одноглазый??.

Ответы
Геннадий Попов

Приказ сжечь Москву исходил от генерал-губернатора Москвы графа Федора Ростопчина. Он выступал лично перед жителями Москвы и даже собственноручно расклеивал листовки с призывами забрать все ценное из домов, поджечь их и уйти из города. Вот так, как-то

Олег Л0К0С

Интересно!
А история появления этого вопроса в том, что я просто скопировал часть реплики одного собеседника и от себя спросил про правоту одноглазого.
Ау Толстого про приказ Ростопчина говорилось?? должно, наверно. Мне-то казалось, что зажгли в основном сами же французы... Осталось так после Войны и Мира...

Валерий Сумский

Сожгли улицу Счастливую на юге Питера...Ее и сожгли во имя города для лучшего обзора

Олег Л0К0С

Нами движет стремление к лучшему‼️

Валерий Сумский

Даже фильм об этом сняли.. Типа, ну, что люди видели на этой Счастливой улице? Типа кабаки, пьянство, нищету, а если ее спалить, то это к лучшему обзору и счастливой жизни .

Олег Л0К0С

А в Москве тоже демонтировали... бассейн, вроде, и гостиницу... Украину, кажется

Валерий Сумский

Это Россию в Москве снесли, а Украину оставили...В Питере не сносили, а сожгли в срочном порядке

Олег Л0К0С

Украину оставили🤣🤣 🏹🎯

Валерий Сумский

Да

Михаил Цветаев

Кутузов не сжигал Москву,её сожгли сами москвичи,чтобы французы там сдохли..

Михаил Цветаев

По пьянке или по неосторожности может быть,но в основном жгли именно москвичи.

Олег Л0К0С

Спорить не хочется, я же не наблюдал...

Михаил Цветаев

Я тоже.

Олег Л0К0С

🤝🤣

Ол
Олег

Чтобы спасти Россию, нужно перестать бухать как не в себя и заняться делом

Олег Л0К0С

Как же изумительно точно!!
А лично я уже даже название нашему делу придумал,
это просто кстати...
...В какую сторону катится Колесо Сансары ?
- Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Ол
Олег

я не озлоблен на людей ,вообще никогда ничего не ждал от человека , просто констатирую факт алкоголизм захлестнул

Олег Л0К0С

И вытрезвиловки подорожали ☹️🍄 ‼️

Язва Сибирская

Чтобы спасти Россию нужно в Москве убить одного единственного человека

Олег Л0К0С

Даже боюсь представить...

Ценитель Прекрасного

Город чем не угодил? Это пара сотен человек всему виной, не более.

Олег Л0К0С

Им так проще)))

Юр ..Спб

достаточно огородить забором и не давать ни копейки из регионов

Олег Л0К0С

Полумера

Юр ..Спб

нее

)(
)(0)(0Jlb

Пригожин похоже был согласен с Кутузовым, но чего то струхнул

Олег Л0К0С

фруктт

Мо
Моника

Не прав. Прошли те времена. Берегите российские дома.

Олег Л0К0С

🏹🎯

Валерий Герасимов

А кто вам это предлагает???.. Где вы об этом слышали???

Олег Л0К0С

Если порыться в истории моих коммуникаций,
то можно было бы найти точно)))

Валерий Герасимов

Сделайте такое одолжение - поройтесь и покажите мне источник вашей информации....

Олег Л0К0С

ДА это ж не какой-то авторитетный действительно ИСТОЧНИК.., а просто голос обиженного спрашивольщика! К тому же я большую часть его поста заковычил

Валерий Герасимов

Я понял..

Олег Л0К0С

🤝🤣

Константин

Отобрать все у кознокрадов а их пострелять всех

Константин

Тем более,что образование получили все и неплохое

Олег Л0К0С

Точнее не скажешь!!

Константин

Справедливость должна же быть хоть какая то

Олег Л0К0С

🏹🎯

Константин

Вот

Андрей Григорьев

Толковый мужик был. Надо бы прислушаться...

Олег Л0К0С

🏹🎯

Вячеслав Серкин

Вот согласен. Москва всю Россию ограбила.

Олег Л0К0С

☹️☹️

Lora

Не ужели, всем Москва во всем виновата?!!))

Олег Л0К0С

Ну да.., считают оппортунисты!

Мое Имя [ I'm The Man ]

в мацкве засела вся фашисткая нечисть

Lliry Hess.

Чтобы спасти мир - нужно сжечь Россию.

Олег Л0К0С

Мне больше понравились слова ...Чилентано, кажется, что именно в России зажжется огонь, который испепелит все зло на Земле. Может быть, он уже загорелся..

Lliry Hess.

Дай бог. Но всё зло находится в России.

Олег Л0К0С

Ты недопонял. Именно Россия окажется источником очищающего огня

Lliry Hess.

"Мы бросим Россию в топку мировой революции." - знакомые слова.

Олег Л0К0С

И чьи это слова??

Lliry Hess.

Троцкого.

Олег Л0К0С

Вон оно как..: 🤔

Олег Носков

Тёзка не пизди и так врагов море

Олег Л0К0С

Да ради благой Цели
полный срок готов на рояльной струне провисеть🤔

Олег Носков

Тёзка,мне дисбат о многом рассказал

Олег Л0К0С

И за что тебя??

Олег Носков

За имя

Олег Л0К0С

Как это?? не темни))

Елена Корсикова

А что? Укры уже Москву заняли?🤣

Олег Л0К0С

Да не, это от наших сограждан предложение поступило.
Которые счатают, что столица паразитирует на стране. И плюет на нее одновременно

Елена Корсикова

А зачем губернаторы в разных областях и районах? Кто им не дает сделать свои регионы процветающими? Сколько их уже посадили, деньги вывозили грузовиками. При чем здесь столица?

Олег Л0К0С

🏹🎯

Нептун

ну пробуй если здоровья много

Олег Л0К0С

Да ведь сам- то я противник, принципиальный причем

Юрий Ласковец

не говорил он такого--поклёп!!

Олег Л0К0С

А написал поджигатель

Юрий Ласковец

щас вже не узнать

Олег Л0К0С

вжик-вжик(🤣🤣