Епифания

А правда, что в СССР смартфоны раздавали бесплатно?

–6
Ответы
Морошка

телефоны ставили бесплатно. Насколько я помню. Аппарат только свой.

Епифания

И 20 лет в очереди...

Морошка

У нас построили АТС и сразу всем желающим поставили. Райцентр Карелии. Даже в поселках. Но это....исключение, наверное.

Епифания

Мне отец рассказывал: в 1970 году он вместе родителями перехал в новую квартиру, а телефон поставили только в девяностых. Но ежели вы - член или сынишка члена, то вам всё поствавят сразу. Словом, в СССР всё было: 400 сортов сыра и колбасы

Морошка

КОнчено все было, но не для всех. Народ надо держать на сухом пайке и иногда делать подарки. Тогда он будет....тупо ждать и мечтать. Как и было.

Епифания

Самое забавное, что квартира была завещена мне, и я отказалась от стационарного телефона. Какая ирония судьбы!

Морошка

Я выписалась из дома, идущего под снос:))))) "Мне же дадут! Я же в культуре работаю!" - потом 30 лет в очереди:))))

Сергей Скрыпник

Про смартфон не знаю, но квартиры, мы получили бесплатно.

Сергей Скрыпник

Советский союз был самым читающим государством. Так что читать, мы умеем. И образование у нас было лучшее в мире, и медицина и в космос мы, первые полетели и рождаемость мы могли похвастаться. Стабильность у нас была, в отличии от вас, пили не так, потому что работали. Нравственность в разы выше. В общем, спор бесполезный. Оставайся при своём мнении. Скорее всего, ты знаешь о том времени, толь ко наслышке.

Епифания

Читать газету "Правда" не значит быть читающим. Образовамие было омерзительным, половина предметов - история КПСС. В космос полетели на ФАУ-2 Вернера фон Брауна. А Стабильность на кладбище

Сергей Скрыпник

Ааа а, так вы любитель тв 3. Простите, нам больше не о чем говорить.

Епифания

Согласна, с любитетелем тоталитаризма говорить не о чем

Сергей Гвоздев

В СССР не только смартфоны бесплатно раздавали. Там был бесплатный интернет, через который можно было оформить подписку на что угодно. Но чтобы не потерять очередь на получение этого чего-то, приходилось в определенные дни сутками выстаивать в очередях в каком-нибудь заведении, чтобы подтвердить свою подписку по номерку на руке. Сейчас такие называют кьюар-кодами.

Тахир Кутлугалямов

Конечно. Покупаешь хату или машину, смарт в подарок)

Игорь Stary

про смартфоны не слышал, а квартиры раздавали

Игорь Stary

как приехали в город, мне шесть лет было, получили двушку сразу, жили втроем, потом расширили до трешки

Епифания

Вы сынишка члена? Люди десятилетями в очереди стояли, а трёшка на троих только для членов

Игорь Stary

нет, не угадала, простые работяги, заводы в нашем городе думали о своих кадрах, может у вас и стояли десятилетиями, у нас быстро давали, я когда устроился работать через 5 лет уже получил квартиру

Епифания

Ну-ну, врите дальше. Расскажите ещё, что в Совке всё было и за 2 коп.

Игорь Stary

была нужда врать, ваше дело верить или нет, доказывать что то я не собираюсь

Никита Анохин

правда, что в СССР отбирали радиоприемники.

Епифания

Правда, ибо нефиг

Никита Анохин

Ибо только сталина нужно потреблять.

Епифания

ЗлоупотреБлять

Александр Шебалин

Да,в 1917 году.Но тогда они счёты назывались.

Епифания

Водка?

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Советского Ольошу местного надо спросить.

Игорь L

логарифмическая линейка неплохо считает

Graf_Dracula

В СССР смартфоны , 🧐 вы что шутите 😁

Епифания

В СССР всё было и бесплатно

Graf_Dracula

Но я не видел смартфонов 🙂

Епифания

Не досталось?

Graf_Dracula

Нет 🙂

Полехов Михаил

Конечно. Украинского производства.

Епифания

Олбанского

Юрий

на всю морду лица, при том каждому

Байдулла Сапаров

В тюрьмах раздавали бесплатно.

Епифания

Баланду?

Байдулла Сапаров

СССР когда распался, и смартфон когда появился

Сидящий На Берегу Реки.

Конечно ,а ещё электромобили.

Анастасия

Они ещё не то расскажут

Надежда Присеко

нет, их вообще не было.

Епифания

Странно... В СССР же всё было

Поручик Киже

Канешн, но по талонам.

Natalia Kendesh

Не припомню такого.

Аптер Пётр Яковлевич

Какая Вы умница

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно,то есть бабушка и дедушка другими словами?

Епифания

Да. Бабушка - Альма Фридриховна Гохальтер

Епифания

Hochalter

Аптер Пётр Яковлевич

Я понимаю

Алексей Горталов

🖼

Епифания

А почему мне не дали?!

Раис Галиев

Поавда

Епифания

И сколько штук в одни руки?

Раис Галиев

Не больше двух