Соня

Что лучше квартира или дом? Где бы вы хотели больше жить?

Ответы
Mihail Ozur

Живу там, где хотел бы : у меня дом. Это такой кайф отгородиться от окружающего мира забором. Забор , как государственная граница. Никаких соседей сверху и снизу . Моя парадная одежда- шорты, обувь -сланцы ,или босиком. Вырастил 2 пальмы на участке, хожу с большим шлангом вокруг деревьев и кустарников. Вот еще редиску под пальмами посажу и все : жизнь удалась!

Соня

Вы прям мою мечту описали)))

Mihail Ozur

Мы рождены ,чтоб сказку сделать былью. Юля , пока для меня ремонты и обслуживание дома -в радость. Но их больше , чем в квартире. Для меня -это релакс. Надеюсь в Вашу мечту входит и огромный мангал для шашлыков , который я недавно сварил. Люблю сам пережигать дровишки на древесный уголь. Пахнет дымком ,маринадом. Гости требуют ,чтобы их немедленно облили из шланга. Обливаю.... Они бурно завидуют тому, что я живу на земле. Днем то у нас +36, ночью +21.

Соня

Да , все круто, вот температура только высоковат)

Mihail Ozur

Да, дети первое время любили смотреть телевидение из России, сюжеты, фильмы, где идет снег.

Алекс Венцель

Есть такая поговорка: Дом невелик, а спать не велит! В своём доме постоянно что-то ломается или выходит из строя и чтобы всё исправно работало нужны очумелые ручки которые есть не у всех. Короче дом хорош для молодых, а в пожилом возрасте дом это уже большая обуза...

Юр
Юрий

Квартира, как правило, ощущается более безопасно. Ведь вокруг живут люди и достаточно погромче крикнуть - кто-нибудь да придёт на помощь. В доме у тебя очень много пространства, но и расстояние до соседей большое, ты гораздо менее защищён...

Соня

А я наоборот хочу дом подальше от людей

Юр
Юрий

Я начинал с дома. В селе. Вечером выйдешь на улицу - и тишина, почти мёртвая. На дорогах - ни души, все сидят по домам. Если бы не собаки, которые перелаиваются, то было бы вообще муторно. Идёшь в туалет (он у нас был возле огорода) ночью - и каждый шорох ветвей страх нагоняет...

Соня

Туалет и душ можно сделать в доме, и мне нравится тишина

Юр
Юрий

Согласен. Удачи вам в осуществлении мечты. А я пока поживу у себя в квартире...

Надежда

чтоб жить в доме, нужен мужчина с рукми. Дом требует посояяноого ухода. Это только кажется, что чистый воздух, птички поют.... А рабоьы в доме много, когда сам не можешь приходится просить, искать, нанимать..... Хочу квартиру )

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

спору нет, дом частный, конечно, лучше. но стоимость содержания дома и квартиры различается в разы. поэтому, большинство населения проживает в квартирах и, даже в существующих и по сей день, коммуналках..

Леонид Музафаров

Если семья то лучше дом, а одному и в квартире нормально живется. Был как то в гостях в доме но как то не позавидовал хозяевам хотя конечно, шикарно все.

Наталия Янбулатова

Дом лучше. Второй год, как переехали из квартиры в дом. Я очень довольна, мне все нравится.)))) Но есть одно «но»- чтобы жить в доме, то мужские руки.)))

Валерий Чикало

Что лучше - это выбор каждого......Но вот после 50-ти серьезно тянет иметь свой дом, участок земли........и ОГРОМНЫЙ забор от остального мира......

Димка Спиваков

В доме жить УДОБНЕЕ. Но, что бы поддерживать дом в нормальном состоянии, нужны: деньги, свободное время, мужские руки и мужская голова.

Forever Alone

Ну если жить одиному, то хватило бы наверно и квартиры.. А если заводить свою семью, то тут думаю уже больше подходит дом! Ыы👍😬

Владимир Золотницкий

Смотря что Вы хотите делать, дом требует постоянных вложений, плюс участок, требующий постоянного ухода, в квартире этого нет

Наталья Соколова

Дом это как живой организм, и ответственность и забота о нем ляжет на вас, но если есть золотые руки или же деньги, то дом.

Al
Alexc

не лучше и не хуже - просто разное. раньше предпочитал квартиру и жил в квартирах. сейчас предпочитаю дом и живу в доме.

Александр Tukan

Свои плюсы и минусы есть везде. Сам хотел бы в доме пожить. Только коттеджного типа, а не холобудного. Ну вы поняли.

Семён

Я привык жить в квартире, в доме не пробовал ... так что не могу сказать, ведь вс\ познаётся в сравнении и то не факт

Илья

если фортанет то непротив деревни,главное что с любимой. Ну или квартире.
Да хоть почти в сарае с интернетом.

Михаил Румянцев

Живу в квартире, но иной раз хочется в доме. Но как подумаешь - сколько с ним забот, так желание пропадает. 😁

Сп
Спин

Дом требует больших усилий и постоянных средств. С возрастом у вас ни того, ни другого не будет хватать.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

В доме высоко в горах или у моря.. Подальше от людей.)) Но понимаю, что без навыков тепортации это утопия.

Василий Сычёв

Хочется дом. Небольшой .....аккуратный. Дворик, чайная беседка, бассейн, мангал... Эх.... хорошо то как!!

Соня

Согласна