Shaman-Forever!!

чем отчистить чайник?? кроме лимнной кислоты

–1
Ответы
Nik Nikola

Чтобы очистить чайник, необходимо налить в чайник 400 мл воды и 150 мл уксуса. Довести до кипения, дождаться полного остывания и почистить моющим средством, после чего промыть водой. Если накипь не уходит, процедуру можно повторить 2 раза.

Миша Лакомов Михаил

Дрелью с наждаком.Но проше прокипятить с лимонной кислотой.и так же можно спасти и стиральную машинку несколькими пакетиками лимонной кислоты.Поверьте здоровье того стоит что бы не ленится кипятить чайник с лимонной кислотой.

Валериан Загородний

Прокипяти с уксусом. Он растворит накипь. Разбавь 9%ный уксус водой 1:1 и кипяти 15 минут, вот и весь секрет. Если не до конца очистился, повтори процедуру. Испытано. Так же очищают стиральную машинв от накипи на ТЭНе.

Ти
Тина

Есть препарат Дюден,для чайников,холодным способом,налил ег в чайник и все отошло.Пользуюсь уже лет пять.попробуйте вам понравится

Га
Галина

А что может быть лучше лимонной кислоты, прокипятишь с ней и он блестит внутри, а потом и снаружи пемолюксом --чистенький весь....🤔

Shaman-Forever!!

Вчера порядок наводил в сарайчикеи чайник нашелся))Когда стоит полгода и дольше, конечно эмаль чайника прощай и рыжики и многое

Га
Галина

Не знаю, я прекрасно отчищаю пемолюксом, снаружи...🤭

Shaman-Forever!!

внутри надо

Га
Галина

Кипячу с лимонной кислотой, вся накипь растворяется и он блестит внутри....у меня электрочайник!!🤔

Shaman-Forever!!

обычный чайник

Наталья Попова

Я чищу уксусом неразведенным. На ночь в чайник набираю воды, плескану туда уксус и оставлю до утра. Утром дно чайника блестит.

Алекс Венцель

Залейте в чайник уксусной кислоты с водой и прокипятите. Вся накипь отвалится сама собой, а чайник внутри будет блестеть...

Бо
Бока

Я варю в нем картошку в мундире. Затем кипячу с содой и уксусом. Накипь становится мягкой и удаляется легко

Shaman-Forever!!

Это понятно, но им не пользовались долго,вчера порядок наводил в сарайчике и чайник нашелся))когда стоит полгода и дольше конечно эмаль чайника прощай и ржавчина многое будет

Ри
Рис

Не забывайте уточнять от чего отчищать, мы же, чай, разумные существа. Если от кала, то водой с мылом.

Евгений Брунеткин

какаято хуйня от .... чистит только в лёт.. я котелок прожареный на костре отчистил минут за 15

Олика

Любой лимонад )) только не очень сладкий. Фанта для этих целей просто бесподобна ))

Язва Сибирская

Насыпать соду и вскипятить или опять-таки уксусную кислоту правда вонять будет

Язва Сибирская

Я помню мне как-то понравился безумно чай из шиповником Я даже купил какой-то навороченный термос специально для такой заварки а потом что-то лень было идти в специализированный магазин покупать этот шиповник и забросил всё к чёртовой матери

Наташулька

на рынке продают хороший на развес))

Язва Сибирская

Много где есть но только я смотрю он уже чёрный это значит уже не свежий

Наташулька

даа, сколько лет этому сморщенному шиповнику неизвестно)))

Язва Сибирская

Пускай шиповник будет сморщенным главное чтобы ягоды были бордового или красного цвета если он уже давно лежит он темнеет вплоть до чёрного цвета

Виктор Маркелов

Заведите обратно-осмотический фильтр. Накипь растворится в чистой воде сама.

сс
сергей субботний

уксусом. кока-колой. сывороткой.
а, собственно, почему не лимонной кислотой?

Андрей Чернов

От накипи? Лучше всего лимонная кислота. Зачем выдумывать что-то ещё?

Мастер

Фильтр поставить и накипи не будет.. Решить причину а не последствия

Викентий Ви

Есть много средств специальных для этого,оглянитесь вокруг, 21 век!

Назим Хугистов

Уксус и довести до кипения, если сильный нарост то исенция лучше

Вячеслав Исаков

Каркаде. Просто высыпать в кипящий чайник заварку и дать остыть

Человеческий Человек Во Всём Человеческом Человечество

Если кроме лимнной кислоты то тогда вам нужна лимонная кислота

Ал
Александр

кока колой можете попробовать