Алексей

Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. Простите, а в чьё удовольствие я должен жить?

Ответы
Archil Burduli

Да мы живём всегда хорошей жизни этот кто живёт это правильно а тот кто решает чтобы ему не жить это уже Господь будет решать кому жить и кому нет а удовольствие получать от жизни

Геннадий Попов

Нормальная жизненная позиция, только надо так, чтобы не получать удовольствия за счет неудовольствия, страданий и потерь окружающим. Типа: Живи сам, но не мешай жить другим

Алексей

Отличная позиция!👍 =живи сам и не мешай это делать другим☝️

Виктор Шаламов

В удовольствие своих детей, родных... Если жить только для себя, то смысл такой жизни пропадает, жил, небо коптил, помер и никто и не вспомнит добрым словом.

Ал
Алексей

Например того, кого любишь. В свое удовольствие живут только мелочные эгоисты. Самоотречение - удел сильных людей живущих подлинной духовной жизнью.

Алексей

Спорное утверждение

Кассия

Конечно себя нужно любить, но в меру. У вас наверняка есть родные и близкие о ком вам стоило бы подумать, об их потребностях например.

Алексей

Есть

Кассия

Порой мы не задумываемся что наши поступки влияют не только на нас, но они влияют еще и на наших близких. Огорчают или радуют.

Алексей

Ну это и так очевидно

Татьяна К

НЕСОМНЕННО в свое , мы же живем один раз в этой жизни и должны сами получать удовольствие , а не тратить его по напрасну на кого то

Алексей

👍

Марина Калинина

и в свое несомненно... "Человек, который не любит себя, не сумеет полюбить по настоящему никого" О-Шо

Алексей

Да ты Шо😲

Алексей

Ммм🤔

Марина Калинина

работа мысли - это хорошо, ум присутствует)

Галина Наумова

Человек и должен жить в своё удовольствие. Для этого он и рождён, хотя чаще всего рождён случайно.

Алексей

Я не случайно

Светлана

Значит ваше удовольствие вышло за границы вашего пространства и заняло площадь другого ))

Анатолий Овчарик

Несчастный. Ты должен заботиться о других. Тогда почувствуешь себя счастливым и нужным.

Алексей

Чего это я несчастный?

Анатолий Овчарик

Хотя бы потому, что тебя в этом уже упрекают. 😄

Алексей

А если мне по борту?

Анатолий Овчарик

Ну, тогда другое дело. А упрёки, видимо, продолжатся. Ну, на них ведь можно не обращать внимания?

Елена Данилова

😊 ну наверное, что Только -в своё удовольствие. Типа : хоть чуток балансируй

Алексей

😉

Ва
Варвара

Правильно делаете. Если нет семьи, то как еще жить- только для себя и в себя.

Irina Bogomolova

Вероятно тех, кто на этот аспект обращает ваше внимание. Манипуляторы...

Валентина Алтухова

и правильно делаете, только в своё. правда есть такие, чужое так любят

Селия Вымри

В первую очередь, ты должен жить для Отечества. Во вторую, для семьи.

Екатерина

Открою вам большой секрет) реально всем вообще пофиг как вы живете)

Алексей

Да сюда именно дурачиться и заходят, а не для личного развития, это только некоторые полагают, что унесут с этой помойки багаж мудрости😂

Екатерина

Ну это понятно. Да никто серьезно это и не воспринимает

Алексей

Вот и не говорите за всех☝️Некоторые весьма сурьёзно сие воспринимают, вплоть до нервных срывов😄

Екатерина

Ну это просто больные люди

Алексей

Ну вот типичный вариант🤷‍♂️ sprashivalka.com/a/323051539

♠ Gюrza ♠

Пока молоды - для себя и помогать родителям. Потом для семьи, детей.

Любовь Свалова

Это второй закон Иисуса Христа: любить ближнего, как самого себя

Андрей Абашин

Надо быть счастливым и не важно какой диагноз ставит психиатр...

Юлия Бутарева

Все зависит от возраста. Раньше я тоже жила в свое удовольствие

Алексей

Да какой там возраст в Ваши годы?

Алексей

Ну 32 тоже не возраст, я в 44 себя почти на 25 ощущаю, хоть и борода уже седая😄

Юлия Бутарева

Ну да не возраст. Но в своё удовольствие жить уже не могу.

Алексей

🥴🤷‍♂️