Наталья

А вы видели такой шиповник? 🖼

Ответы
Марго Беккер

Видела и ела всякий, я из Питера-Нее было 45 лет назад у нвс-гордских жителей,кроме Яблок и ЛЕСНЫХ ЯГОД-иных фруктов и поэтому мы лазали, я жила рядом совсем с Московским Парком Победы, в парках ,по кустам шиповника и Еели его с восторгом,несмотря на его *кусвчесть*...

Наталья

😀👍

Марго Беккер

даа раазные регионы Северо-запад...

Валерий Рудаков

видели-жена купила три куста розы-три года росли-красивые -алые-бордо а потом в кустарник пошли и вот такие плоды стали приносить а цветочки стали маленькие

Андрей Андрушевский

видел.. По Питеру как-то гулял, и вот обнаружил..
у меня тоже размером как 2 вишни, но вытянутые.
Но на фото это мясистый такой!
Просто Ядрёна Копоть ! 😉

Наталья

Породистый!

Андрей Андрушевский

на фото - дааа

Helena Veselova

Да. Недалеко от местной школы его было очень много. Выкорчевали. Но остался по дороге к ней. Именно такие плоды. Обильно цветет, обильно плодоносит.

Владимир Пупин

ага. из него варенье очень полезное, кстати. зимой особенно. главное приготовить правильно (должно быть больше повидлом)

Наталья

👍

Ал
Алексей

наталья пришлите мне ваш номер телефона я вам пришлю фото по ммс . посмеетесь . обещаю доставать не буду сотру

Наталья

Пишите в личку.

Ал
Алексей

их нужно посмотреть а я тут не могу выставить

Наталья

В личке и фото можно отправить.

Ал
Алексей

тут у меня не получается . ноутбук даже моле фото не ставит

Александр Волков

Да, у нас на дюнах только такой и растёт. Сейчас уже почти созрел. А запах от него просто балдёжный.

Андрей Васильев

Я его в детстве прям с куста!! Главное чтоб волоски из нутри не попали в горло!

Вл
Влад

Обычный морской. Но для компота лучше собачий шиповник использовать.

Ирина Карпова

видела. у меня через дорогу- сквер.там этих шиповников мама дорогая.

Наталья

Я сегодня в дендрарии первый раз такой видела.

Ирина Карпова

а нас его- целый сквер. в детстве его чистили от божьих коровок и ели.так себе сойдет.

Наталья

На вкус не пробовала.

Ирина Карпова

не ананас и не клубника..так пожевать

Наталья

Или заваривать.

Ирина Карпова

не практикую.особенно такой

Ин
Инна

Да. У нас растёт на даче. Морщинистая роза называется🖼

Наталья

🖼

Наталья

Вот такой он.

Ин
Инна

Да, это он и есть

Просто Осень

А что в нём необычного,бывает продолговатый,а бывает и круглый.

Арман Лесток

Вот такой у моей соседке растет перед забором со стороны улицы.

Владимир Коваленко

Мелкий шиповник, на побережье Охотского моря куда массивнее!

Scheiß Drauf

Бледный какой-то, но крупненький, видал и крупнее и краснее.

Уральская Рябинушка

В наших дворах только такие и растут. А в лесу-продолговаые

Mariwa

Да у нас такой растёт возле моря в Лиепаи ,да и в лесу есть.

Татьяна *

Да. У нас такой растет. Мы его называем морской шиповник

Геннадий Голубев

Декоративный, у нас такого много... Бесполезный продукт.

Валентина Мезрина

У подружки детства рос около дома. С тех пор не встечала