На
Наталья

Какое сильное впечатление было у вас в детстве?

Ответы
Ruslan Sharov

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад", монолог Любови Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В этой детской я

спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."- Да, на самом деле, когда просыпаешься

утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха. И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и

света на весь день, на всю оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное

состояние души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека шайтаном. Борьба

за свет Аллаха в душе человека - есть основная борьба в этой жизни, наивысшая идеология и политика, стратегическая

задача. Это входит в смысл жизни наряду с поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по

отношению к Аллаху, а все остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому

что Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более Меня, Я сделаю так

, что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и страдать..." - так Аллах наказывает предателей в

этой жизни, а в будущей наказание еще суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность

компьютера. Не отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А мы сидим

каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись в компьютер как в реальность.

А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищешь радости в людях а не во Мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом

мире Я все проклял , кроме поминания Меня и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя

человек , а захочу прощу..." дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут

потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув Аллаха!"

Валентин Паладий

у нас в деревне самолёт опрыскивал поля а лётчики жили в общежитии ну и телевизора у них не было а в те года транслировали хоккейный матч канада - ссср ну и они переживали что пропустят такое зрелище ну а мой отец тогда на машине развозил по полям рабочим со столовой обед -услышав ихний разговор пригласил их к нам на ужин и на хоккей - наши победили и на этих радостях меня на следующий день они прокатили на самолёте "кукурузнике" мне было 5 или 6 лет

Десант

Запомнилось сильно ощущение, что нет нормальных, необманывающих людей, кто держит слово и тд и тп. Это запомнилось хорошо. Договариваешься с кем то рано утром на рыбалку, а он и забыть забыл про это, ему пофиг, он спит и потом дабы оправдаться, говорит что приболел, а после обеда. когда проспится. уже не болен. Это часть, а много всего было в этом духе.
Хорошего ничего не запомнилось.

На
Наталья

Да уж,это в какой то степени неуважение...

Зия Шарапчиев

авария,мне 9 лет было,прямо на глазах *запорожец* въехал под молоковоз,в машине было три человека,один погиб сразу,а двое умирали у меня глазах,я начал бится в ворота,в одни,в другие(это была деревня,на летние каникулы),потом позже,я бабушку умолял,чтобы отец машину продал

Хатуль Мадан

Возле нашего дома разбился мотоциклист у нас на глазах. У него фонтаном лилась кровь изо рта, а мы дети ничем не смогли ему помочь. Он умер у нас на руках до приезда скорой...... Состояние беспомощности - когда ничем не можешь помочь..........

Хатуль Мадан

Ты ж просила самое сильное?)))

На
Наталья

Да,понимаю!Не спорю,бывают т неприятные моменты жизни!

Марина Владимировна

хотела в стенке прибраться к 8 марта и грохнула полный столовый сервис..даже кастрюлька фарфоровая была там..!....вот меня мама и отблагодарила скакалкой резиновой..(((2 дня сидеть не могла и шишка на лбу кровоточила

Марина Владимировна

Обидно...я же не специально

На
Наталья

Конечно,я тоже в детстве косячила и тоже родители ругали!

Серж)))

Когда мелким научился плавать! Я мог нырять в море до заката солнца!))) Подводный мир очень интересен))) было много всяких ярких впечатлений, которые вероятнее всего и сказались на моем характере или даже судьбе)))

На
Наталья

Прям в маске и в ластах?Дайвинг?

Серж)))

))) нет, эти приблуды для детей 7-8 лет в 70-х годах недостать было)))) очки для плавания мне дружок подогнал, он плаванием занимался, но они не очень удобны

Селия Вымри

Когда собаке переднюю лапу оторвало поездом у меня на глазах. Она бежит, а у нее мясо торчит и кровь хлещет. Через месяц увидел ее, была болячка. Но впечатление детское сильное. Думал, ей наверное очень больно

На
Наталья

Жесть,зачем на ночь глядя такие страшилки писать?

Селия Вымри

Чтобы тебе кошмары снились

На
Наталья

А я сейчас доброе что то включу

Серж)))

В 15 лет подрался с парой пацанов. За девочку вступился. А дома от отца нагоняй за то что кулаками решал вопрос, а мама удлинителем для утюга перетянула. Типа не фиг лезть куда не след. Вот такая петрушка.

Серж)))

Доброе утро!!! 😉 девочку я лет через пять встретил, вернее она ко мне подошла в метро, как то запомнила в отличии от меня. Мы пару часов в парке гуляли ели мороженое и вспоминали те события.

Странник

когда я зацепился за проходящий товорняг и меня покинули силы а ноги волочились под колясом товарняка, но тут какая то сила нашлась и подтянула меня на подножку, так что я теперь еще и с ногамии

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хмм... да много чего было... секс.. труп ... первая мастурбация.. первый раз на самолёте.. первый раз на море.. первый раз снег.. лыжи.. настоящий лес.. землянка времён ВОВ... первая драка.... много чего...

Товарищ Сухов

В детстве попалась книжка, называлась "Олимпионик", про древнюю Спарту. Прочитал, и все, заболел навсегда спартанским духом. 💪🙂 ... Прошел профессиональный бокс, школу спецназа )))

Товарищ Сухов

Конечно! Сколько раз приходилось драться ...

Семён

Когда на моих глазах молодой человек зарезал свою любимую девушку , которая отказала ему в любви и собиралась выйти замуж за другого ... мне было примерно 6-7 лет ...

Особенная Особа=)

Один мужик на моих глазах выстрелил в щенка и ушёл...щенок умер у меня на руках.. я пришла домой взяла ружьё и пошла убивать этого мужика... прамахнулась

Степан Удилов

Я посмотрел фильм "Мой любимый клоун! И он меня впечатлил очень, я его пересматривал и не знаю что меня зацепило вроде ничего такого и нет в фильме!

Валерий Рудаков

да всего то и не упомнишь--землетрясение было--тонул пару раз--дрались с урюками да и вообще родился и вырос в БАКУ это уже потрясение для русского

Валерий Рудаков

вот вот--надо там родится и прожить --я там прожил 22 года с БРАТЬЯМИ по крови--мать иху

Валерий Рудаков

а теперь не только эти БРАТЬЯ по разуму--но и сами СЛАВЯНЕ-сцепились на территории СССР

Валерий Рудаков

да нет не бывшего--СССР до сих пор ВАЛИТСЯ и ситуация такая же как в 1918 году--можно даже по учебнику сравнивать

Валерий Рудаков

а это видно по ВОЙНЕ и военным конфликтам на ВСЁМ бывшем СССР--ВАМ их перечислить?

Slawa Zil

Когда первый раз меня искусала собака... Когда во втором классе спер у деда ружье с братом и стреляли из него...Полет на дельтоплане,да много чего!

Галина Осташко

Всегда почему-то греет душу воспоминания о лете во дворе, солнце, горячие доски забора, цветы табака, пахнущие ночью, качели, все ярко весело!

Аццкий Ангелок

Лет в 6 пришло осознание смерти..что все мои родные умрут. Я собрала в рюкзак провизии и хотела уйти, куда-не знаю. Зачем- не знаю.

На
Наталья

Странное у вас осознание ,тем более в таком возрасте!Трудное детство было?

Аццкий Ангелок

Нет. Можно сказать что самое лучшее. Родителей не было. Бабушка с дедом.

Людмила ...🇷🇺

Продавщица в продуктовом с торта взяла мармелад..съела его...и разамазала пальцем крем под ним. Жуткое зрелище...