Bлaduмиp

Ребят, привет есть такая идея организовать секцию для детей инвалидов и подростков по восточным единоборствам какие единоборства самые медленные и нетребовательные к диапазону движений ?

Ответы
Dinara Abueva

- Они приводят её в состояние непрерывного движения, ..... содействовать расширению у клиентов диапазона социально и личностно ...... а как раз за самые естественные свои качества и свойства, что вызывало одобрение ...... в секциях восточных единоборств, йоги, а затем устремились

Изгоняюбесовлаем

Зачем выбирать направления в которых дети не смогут добиться успеха- организуйте творческую мастерскую с гимнастикой Ушу или подобными приемами! Глупо ждать от птици ездовых навыков! Дети это тоже поймут- они могут быть очень успешны развиваясь по способносям!

Bлaduмиp

вот я и спрашиваю что подойдет они , ведь мечтают сами стать чуточку сильнее и активнее , но обычное ЛФК их не вдохновляет

Изгоняюбесовлаем

Они способные- а что пойдёт?- это индивидуальное - к каждому ребёнку! Общее развитие необходимо всем!

Bлaduмиp

для общего есть ЛФК поймите и разумеется дети очень разные по способностям и хотелось бы реализовать их стремление к силе духа и выносливости и есть единичные случаи даже восстановления многих двигательных функций у 5 детишек , но это они сами так стремились

Илона Маска

Блин.... у меня был собеседник из Питера. У него кажется 5 дан айкидо. К нему ходят дети ДЦП. Учит заново ходить и вме такое. Но к сожалению нет его координат. Я думаю айкидо это самое то. Может еще тай цзы стиля ян. Там плавные движения. И главное эт этого польза.

Bлaduмиp

Как бы я хотел найти того человека, спасибо

Илона Маска

Я добавила в друзья. Емли его найду то дам знать

Bлaduмиp

хорошо)

Джахоноро Ай-Гюль

гимнастика цигун, айкидо - ёншинкан, может быть ушу..только по ушу Вам, уважаемый, специалистов надо найти. Причём со знанием не только духовной стороны а и особенностей слушателей. Ну да дело хорошее, да поможет Вам Аллах

Дмитрий Лебедев

В восточных нету. Наиболее прдходит аусский стиль причем даже не реставоация Кадочникова а казацкий, донской вариант. Теоретически айкидо из этой же серии но там все равно и быстрота и сила нужны.

Bлaduмиp

Благодарю за подробный ответ , Дмитрий мне сейчас важны детали как дилетанту. Добрый день

Дмитрий Лебедев

Бог в помощь. Хорошее дело.

Абырвалг

главное что бы развивали и укрепляли..а для этого больше ци-гун и ушу....но кто вессти сможет профессионально? ведь необходимо иметь медицинское образование..

Абырвалг

о чем я и говорил...найти спеца сразу в двух областях-крайне сложно..проще заинтересованному лицу самому обучиться недостающим знаниям.

Bлaduмиp

будем обучатся ))))

Абырвалг

и славно - и себе и другим польза.

Bлaduмиp

спасибо и Вам приятных поисков ))

Абырвалг

спасибо)

Сергей Мельник

Ай ки до там используеться в основном сила противника у меня дочь занимаеться ей 8 лет так она уже может положить меня на пол без особых усилий

Bлaduмиp

спасибо

Шредер Брошураторович

Наиболее мягкие и при этом эффективные Айкидо и Вин чун. Но с инвалидами опасно эксперементировать,мало ли что.. сидеть ещё потом..

Bлaduмиp

3 самая легкая группа инвалидности и без разрешения мед комиссии не начнем занятия

Татьяна :))

есть техника дыхания Колоннектика. но это не единоборства...ой, я ошиблась. Зато она интересно смотрится в группе........

Bлaduмиp

сам когда то был инвалидом после аварии

Татьяна :))

Восстановился?

Bлaduмиp

да 8 лет тренировок

Татьяна :))

респект!!!

Bлaduмиp

благодарность моей маме тяжесть первого года она взяла на себя

Алёна Чирина

В нашей школе для инвалидов есть секция по тхэквандо, но не все дети могут заниматься

Светлана Чагай

С этим поосторожнее...с ребятами инвалидами нужно особое внимание...не каждый сможет

Bлaduмиp

ок идея родилась вчера

Светлана Чагай

Ну подумай еще раз..это рискованная вещь прежде всего для детей...об этом подумай

Bлaduмиp

обязательно необдуманно не поступаю и 10 раз все взвешу

Bлaduмиp

благодарю

Aniuta Egorova

А разве можно детям инвалидам посещать секции единоборств? Если так, то моя пойдет.

Bлaduмиp

мы хотим сами организовать

Aniuta Egorova

Молодцы!

Ир
Ирина

Любое единоборство проходит в движении,дзюдо и айкидо можно проводить в партере.

Bлaduмиp

спасибо

Ир
Ирина

Удачи!

Галина Азадалиева

Это надо у нашего тренера спросить. Она и ее муж - КМС по самбо. Должны знать.

Bлaduмиp

надеюсь есть и у нас

Галина Азадалиева

Просто ты не интересовался. Спроси. Потом расскажешь

Bлaduмиp

сынуля отходил в 10 секций и все были платные , но возможно в нашем районе их нет , но надеюсь уже появились

Галина Азадалиева

Володь, напишешь. Я убегаю

Bлaduмиp

хорошего дня ) Напишу

Юлия Кабулова

Идея супер, молодцы!!! Это нужно узнавать у специалистов, я думаю.

Се
Сергей

Есть русский рукопашный стиль,минимум движений но эффективный

Bлaduмиp

спасибо

Се
Сергей

Не за что

Наталья

единоборства и здоровые одолеть не все могут,а этим то зачем?

Bлaduмиp

сами ребятишки мечтают

Наталья

пусть мечтают о том чтоб восстановиться,а не загнуться

Zirinka

Что то без резких движений? Тогда только шахматы

Андрей Морозов

Супер хорошая идея мне очень и очень нравтся

Bлaduмиp

дети мечтают )

Андрей Морозов

Это главное

Де
Дед'уктор

Айкидо, Ушу могут дать многое для здоровья.