Tatjana Pruch

Что такое скорость света?

Ответы
Евгений Кремень

Ско́рость све́та в вакууме — абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн в вакууме[2]. В физике традиционно обозначается латинской буквой «c» (произносится как [це]). Скорость света в вакууме — фундаментальная постоянная, не зависящая от выбора инерциальной системы отсчёта (ИСО). Она относится к фундаментальным физическим постоянным, которые характеризуют не просто отдельные тела или поля, а свойства пространства-времени в целом. По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий. 😉

Надежда Колганова

Ско́рость све́та в вакууме — абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн в вакууме[2]. В физике традиционно обозначается латинской буквой «c» (произносится как [це]). Скорость света в вакууме — фундаментальная постоянная, не зависящая от выбора инерциальной системы отсчёта (ИСО). Она относится к фундаментальным физическим постоянным, которые характеризуют не просто отдельные тела или поля, а свойства пространства-времени в целом. По современным представлениям, скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий.

Наталья Гончарова

Скорость света в вакууме - 299792458 метров в секунду, скорость звука в воздухе 330 метро в секунду. Таким образом скорость света примерно в миллион раз больше скорости звука. Насчет аппарата затрудняюсь ответить. Могу сказать лишь, что скорость, необходимая для преодоления тяготения солнца и выхода из солнечной системы аппарата необходима около 18 000 метров в секунду (третья космическая скорость). Таких скоростей достигали исследовательские аппараты - Вояджер и

Геннадий Лепин

Свет - одно из проявлений лучистой энергии. Лучи, видимые нашим глазом, называются световыми лучами. Скорость света - это просто изотропное направление, выраженное в размерных единицах oсей противоположной сигнатуры (пространственной и временной).

Ирина Резниченко

Его скорость составляет примерно 1 млрд. км/ч, что в 10 миллионов раз больше, чем предел скорости наземного транспорта, и в 40 000 раз больше, чем скорость «Шаттла». При такой скорости луч света мог бы обогнуть Землю за одну секунду семь раз

Павел Бабенко

В масштабах необьятной вселенной , просто ничего ,а вот скорость мысли это другое дело , в любой уголок галактики только подумал и мыслено там, а как мысли имеют свойство воплощения в материю то это совсем чудо из чудес .

Фреди Крюгер

достать пиво из холодильника,пока лампочка не загорелась.слабо?

Наталия Дмитриева

Скорость света в вакууме — абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн в вакууме. Скорость света в прозрачной среде — скорость, с которой свет распространяется в среде, отличной от вакуума.

Йо
Йож

Ско́рость све́та в вакууме — абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн в вакууме. В физике традиционно обозначается латинской буквой «c» (произносится как [це]).

Анатолий Овчарик

Это расстояние, которое частицы света пролетают за одну секунду. Она равна 300 000 километров. Эта скорость считается пределом существования материи.

Рина Ру

Это когда можешь бежать так быстро , что рамеры твоего тела сворачиваются в точку , масса бесконечно растет , а время почти останавливается....:) 😄

Виктория Pride

абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн в вакууме. В физике традиционно обозначается латинской буквой «c»)))

Катерина Беженар

Скорость электромагнитных волн (в ваккуме составляет около 300 тыс. м/с). Извините, какое-нибудь поэтическое определение на ум не приходит:)

Марьяна

где-то слышала такое определение:это когда ты успеваешь вытащить бутылку пива из холодильника прежде, чем там загорится лампочка)

Ла
Лана

Из школьного курса физики каждый из нас знает, что скорость света составляет приблизительно 300 тысяч километров в секунду.

Фреди Крюгер

Ла
Лана

нет у меня такой скорости нет..поэтому все равно слабо..

Мария +

Скорость распространения света — наибольшая скорость распространения сигналов во Вселенной — равняется: 299 792 458 м/сек.

Кирилл Гарабец

Это скорость с которой линяют мужики после предложения познакомиться ствоими родителями и обсудить свадебное меню.

Ирина Милян

Ну это вы загнули. После тяжелого трудового дня, извините, мозг на такие вопросы уже не в силе отвечать.

Сергий Казанцев

Скорость распространения электромагнитных волн. В вакууме скорость света равна 299 792 458 м/сек.

Фреди Крюгер

Сергий Казанцев

Ну... Это - "высший пилотаж"!!!

Еlena Каtonа

Ничто во Вселенной не движется быстрее света. Его скорость составляет примерно 1 млрд. км/ч,

Лё
Лёна

Скорость света представляет собой скорость распространения электромагнитных колебаний.