..
.....Яна

Характер - это генетика или воспитание?

Ответы
Володя

Гете: «Если мы принимаем людей такими, какие они есть, мы делаем их хуже. Если мы относимся к ним так, как будто они уже таковы, какими им следует быть, мы помогаем им стать такими, какими они в состоянии стать».Вот почему к детям следует относиться так, как мы относимся к взрослым. Вообщем - разрешайте гей парады))

Ир
Ирина*Z

Характер это окончание .
У вас там так много ответов, и скорее всего кто нить да рассказал, что
посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу.
А авторство этой цитате приписывают КОНФУЦИЮ.

Seidanov Gabit

И та, и это. Но больше это эмоции, принципы, привычки, слабые, темные и сильные, светлые стороны, травмы души, из прошлых жизни. Если так, то изменение характера в лучшую сторону, это огромный труд, порой не одной жизни.

..
.....Яна

Верите в прошлую и будующую жизни?

Seidanov Gabit

Да, железно. Одной жизни мало для развитие души.

..
.....Яна

Почему мы не ощущаем этого?Почему не помним ,что с нами было в прошлой жизни?

Seidanov Gabit

Этого ощущает душа, но кто себя больше чувствует как душа? Единицы, многие отожествляют себя телом и умом, т.е. человеком, вот и страдает у них душа, а это знак и крик души, мол проснись, ибо это сделает смерть. А после смерти душа пройдя через чистилище снова рождается в теле, потом развивается ум и эго в нем, и снова оказывается в забвении, и только страдание и любовь напоминает ей кто она.

..
.....Яна

Мне не понять всего..я атеист..

Seidanov Gabit

До момента смерти вам дано быть атеистом, но перед смертью вы почувствуете вечную форму жизни, и это будет высшая счастье, но вы снова переродитесь, что бы быть атеистом, и это пока вам не надоесть. Ведь истину ищут те кому не интересна все земные, человеческие, чувственные удовольствие.

Страшненький Я.

Все больше убеждаюсь, что в основном генетика, воспитание участвует в период до 5 лет - мы еще и себя то толком не осознаем, а характер уже готов)))

Романа

Характер формируется из задатков, которые переданы человеку генетически, под влиянием социальной среды и условий проживания.

Дмитрий Михальцов

Диапазон энергетических вибраций излучаемых " солнечным сплетением " . Интенсивность излучения носит название " Харизма".

Владимир

Ну, не воспитание, точно. Воспитание, это скорее правила накладываемые на поведение. А характер, это движитель поведения.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

50 процентов гены, а 50 - воспитание. Конечно, гены во многом определяют характер, но сами не остаются неизменными.

Александр Захаров

Набор эмоций. Все определяющих. Часть своя, часть от родителей и дедушек бабушек. Всегла смешанная вещь.

Life Is Press

Характер? Он у меня - главный режиссер, а генетика и воспитание - это просто его жизненные ассистенты!

..
.....Яна

Ну как- то он формировался..

Гриша

характер - направление развития нервной, жизненной силы...что-то врожденное, что-то от воспитания...

Wera Ferat

Я бы не выбирала отдельно какой то вариант, скорее всего это все разом и генетика и воспитание.

Alex Blackmaster

Скорее генетика, ну я так думаю. Но воспитанием его можно откаректировать. Ну я так думаю

..
.....Яна

Согласна,2 в 1

Тёмный Фэд

Ну всё понемножку и не только воспитание не только генетика и самоосознание тоже

Магистр Околовсяческих Наук

Ни то и ни другое...это набор неизменных качеств...его нельзя изменить

За
Затоябелаяипушистая

Характер- это сочетание различных факторов в период жизни человека

Боб Слей

И так, и так возможно, характер - тенденция развития жизненной силы.

С.а.

Характер это генетика, проявляемый при определенном воспитании

Читатель

Характер - это совокупность устоявшихся стандартов поведения.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Наблюдала за близнецами, думаю что всё-таки это от воспитания