Капелька

Обломов-человек сознательно убивающий себя? при условии что он понимает что может изменить себя и свою жизнь?

Ответы
Рита Ларина

На самом деле Илья жил так,как хотел.И не стремился что-либо менять на самом деле.При всем своем образе жизни он умудрился прожить "среднестатистическую" жизнь.И его регрессивный образ жизни ничем не лучше,чем у Штольца с Ольгой.Движение лишь ради движения-это абсурдно и не совсем искренне,не говоря о позиции Ольги,особенно когда ей стало скучно оттого,что она все познала.В этом и весь апофеоз ситуации.

Annabella Black

Идея саморазрушения появилась позже. (иногда "Бойцовский клуб" Ч. Паланика к произведениям такого типа относят) А это -типичный "лишний человек", "герой времени". Он инфантилен, мечтателен. Не может определить своего места в жизни. Не стремится к развитию и активной деятельности. Тип, характерный для "эпохи безвременья". Так некоторые называют вторую половину 19 века (время написания романа, примерно)

Андрей

воля его была слабая и одного понимания было не достаточно, что бы решится на кардинальные шаги. как трудно преодолевать привычки и стереотипы поведения.

Роман

Да,но таким его сделали ещё в детстве,в юности в департаменте дело закончили. Он только размышлял об этой проблеме, он неисправим.

Андрей Петраков

Обломов не самоубийца. Он - человек чувствующий, понимающий, но, говоря по нашему "плывущий по течению"...

Владислав

Скорее всего он все понял,что жизнь не требует доработки,и легким движением вынул шило из задницы

Hикoлaй Григoрьeв

ну себя незнаю, человек в системе живет - вписался не вписался а как ее изменишь не сломав

Соловьев Максим

Обломов ,незрелый инфантильный юнец,стремящийся привлечь к себе внимание...

О"
Ооо "хк "прометей" .

идите ка вы в среднюю школу советских времен с такими вопросами

Адам (Кейн) Маркус

блин я очень тупой я ниче не знаю и не читаю, предположим, что да

Go
Gosha

Он на сто лет раньше родился.Сейчас сидел бы на спрашке.

Авраам Чулпанхаматов

Пока он себя убивает, многие умрут от голода и жажды...

Татьяна Рогачёва

Также, как и Печорин........ Герои своего времени....

Татьяна Рогачёва

Очень понравилось! Не слышала!!! ......

Игорь Yakovenko

Педро Хименес

Татьяна Рогачёва

Я уже посмотрела! ☺️

Lucky Stranger

обломов стал золожником своего образа жизни

Юлия Пак

А зачем? Его все в себе любимом устраивало.

Акакий Акакиевич

ну и что, что может. может быть он не хочет

Ангел ..........................

это как это он так делает лежа на диване

9z
911 zdv

Знаешь сколько сейчас таких Обломовых?

9z
911 zdv

Ну речь была про реальную жизнь, а не виртуальную.

...

Ну нереально же ведь реально так жить, личная она ведь не публичная а ты всё разгласил))

9z
911 zdv

Я ничего не скрываю. И почему нереально? Ведь я живу.

...

Ты живи, рисуй-рисуй, свой Голливуд, свой Голливуд
Только ты, не забывай, свой прежний мир, тебя в нём ждут.. Кстати послухай 👂 👂 хорошая песня))) 😉

9z
911 zdv

Прежний мир давно в прошлом ибо он ненастоящий.

Ааааа Ппппп

Психически не уравновешенный человек

Ден

он живет так,как ему хочется..кайфует)