Сергей Шевцов

Что делать со сплетниками?

Ответы
Натали Varda

ТРИ СИТА

Один человек спросил у Сократа:

— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?

— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.

— Три сита?

— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?

— Нет, я просто слышал это.

— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

— Нет, напротив.

— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?

— Нет, в этом нет необходимости.

— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

Радуга Рада

Живите и радуйтесь,не обращайте внимания,завидуют,сплетничают,значит ваша жизнь интересней,лучше,счастливей,чем у них.

Alisha Shatalova

Это то все замечательно) но зачем уж так то приукрашивать как они это любят. Блиин это же не сказка а реальность. Все со временем сплетики, терпения и только терпения.

Радуга Рада

А что я приукрасила?Если на всех обращать внимания,думать о чужих мнениях,то некогда будет жить .А еще люди которые завидуют и сплетничают причиняют огромный вред своему здоровью.Пусть продолжают если здоровье не нужно.

Валентина Дубровская

Два пути: 1. Купить лицензию и отстреливать. 2. АБСОЛЮТНО не обращать на них внимания.// Второе подействует как нож.

Имя Фамилия

когда ряды бабушек -сплетниц на скамейке стали редеть,то они заподозрили,что п р а с т и т у т к и начали мстить! 😉

Полуэктов Александр

Ничего, они тоже нужны. В современных условиях, кстати говоря, дефицит сплетников восполняют сериалы.

Юлия Тищенко

они чисто по приколу

Му
Муслим

Сплетниками у королей отнимали корону , надо быть на чеку , кто зачинщик и мотивы его выяснить !

Alisha Shatalova

Ждем бояяяяяяяяя

Маринэль Стрельникова

на каждый роток не накинешь платок. Если сплетничают, значит вы им интересны, личность!

Alisha Shatalova

Это конечно крутоооо))) но моя жизнь и так интересна, чтоб ее еще и приукрашивали)

Маринэль Стрельникова

не обращайте внимания, они лохи

Мирослава Тегза-Фетько

забыть об их существовании,они сами исчезнут,когда увидят,что к ним нету интереса

Швейная Фабрика

Не обращать внимания. Смирится. О ярких людях всегда будут сочинять сплетни

Alisha Shatalova

Нууу блииин бывает уж слишком ярко))) красной дорожки не хватает)

Швейная Фабрика

Все проходит, и это пройдет

Александр Шумейко

Пусть пишут книги с персонажами и псевдонимами -- фантастику лучше всего

Dina Давида

игнорировать, и им нечего будет делать. Сплетникам нужны свободные уши

Анна Кацун

Пустить сплетню о себе. Пусть, на здоровье сплетничают, но и зааидуют.:)

Alisha Shatalova

Оооооо

Галина Ким

Проблемы подкинуть, пусть весь энтузиазм на себя родимых развернут)))

Галина Ким

Нервно-паралитическим... В паралич низвергнуть, чтоб другим не повадно было))

Ронин

и огнеметом

Alisha Shatalova

Вахаха)))

Галина Ким

Похоже Армия собралась)))

Alisha Shatalova

Все создаем боевой флот)

Дарья Васильева

выше голову и улыбаться...ни в коем случае ничего им не доказывайте....

Alisha Shatalova

Я просто покажу что я выше и улыбка у меня красивее))

Дарья Васильева

молодец 🙂

Alisha Shatalova

Ееее)))

Deribas

Вы что, как можно любимое развлечение... что-то с ним делать.. такое...)))

Петр

Ничего... Просто почаще подкидывать им пищу... Пусть жируют...)))

Alisha Shatalova

Ага а проценты??)))

Петр

Пусть в штаны себе складывают...)

Alisha Shatalova

Фуф))) они же нереально говнистые ))))

Петр

Вот и пусть перевариваются в собственном соку...)

Алексия Бухарова

наказывать жестко и жестоко... а вообще надо уметь прощать..

Екатерина Грицеева

Ничего,не слушай сплетни,говорят значат помнят о тебе.

Юлия Станкевич

Радуйтесь!!! У Вас появились новые пиар-менеджеры!!!

Татьяна Иванова

Да пусть себе трепятся! Уважения к себе не вернуть

Alisha Shatalova

Да если это реально сплетни, то из за этих вроточников может только все стать еще круче))

Татьяна Иванова

Ну да! 🙂