Рифгат Каримов

Откуда взялся человек: произошел от обезьяны, прилетел из космоса или БОГ создал из глины?

Ответы
Татьяна Макарова

По теории эволюции: от обезьяны, но эта теория как здание, не имеющее под собой фундамента - она построена Дарвиным, но основания у неё нет; Философии человеческого ума предполагают, что из из Космоса, и путем взрыва, и еще много других версий; В Библии сказано, что человека создал Бог. Ни наука, ни история, ни археология не смогли доказать, что Библия не верна. Кроме того, все выдающиеся учёные (математики, физики, астрономы) чем больше изучают Вселенную, тем более верят в существование Творца )

Елизавета Вадько

Не важно из чего Бог создал. Главное душу вдохнул, вот это факт. Вот тебе метод исключения: 1) Еще ни разу человеку не удалось наблюдать, чтобы обезьяна вдруг стала человеком, а вот наоборот - очень даже может быть. 2) Если вылететь за нашу атмосферу, то можно крякнуть и не заметить. 3)так что остается только третье

Валентина

Одна из самых величайших загадок человечества - это вопрос о том откуда взялось человечество. … Теория Дарвина, которую мы проходили в школе, как непреложную истину, утверждает, что человек произошел от обезьяны.

Нюрочка Долгова

Прилетел из космоса? Есть и такая теория? Честно говоря я не сторонник ни одной из теорий. Но все таки чуть побольше остальных я все таки прислушиваюсь к созданию человека Богом..

Денис Lantzsch Лантцш Korroller

Человек всего лишь сложно организованная материя состоящая из молекул, являющаяся звеном в цепи развивающихся биологических форм! Менше пафоса осебе - человеки...

Же
Жемчуг

Б г,сотворил человека из куска земли сначала мужчина,но поскольку он увидел,что мужчине одиноко ,он сотворил женщину ,чтобы они отличались друг от друга.

Ame Fokkusu

бог создал жизнь,а потом создавал такие условия,чтобы оно эвлюционоровало в человека,но похоже гто он всё таки просчитался

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Не от обезьяны - точно. Во времена неандертальцев современный человек уже существовал. Доказано. Остается два варианта?

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Кроманьонцы были уже во времена неандертальцев - это две параллельные ветви.

Рифгат Каримов

А третья ветвь не предусматривается?

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Вполне возможно. Можно не верить в открытия палеонтологов. Я могу сказать, что нет никакой Америки, потому-что я ее не видел, а по телевизору - мало ли что можно показать. Наверняка же мы все равно не узнаем, думаю - никогда и останется множество версий по этому вопросу.

Рифгат Каримов

Мы не можем правильно трактовать находки палеонтологов. Более того, мы даже не можем правильно трактовать находки археологов. А вот скажите, кто строил городище близ Аркаима? Для чего было создано сооружение?

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Это великая загадка - одна из многих (Кстати - живу относительно недалеко от Аркаима, неравнодушен ко всему этому - а еще не удосужился там побывать). Аркаим - это чья цивилизация? Шумеры?

Рост

Недавно смотрела передачу по телеку. Рассказывали, что мы все прилетели с Марса, на котором произошла катастрофа.

Ляззат Ерекешова

Нас,как и во всех других школах,учили,что человек произошел от обьязаны,но мне почему то не верится в это.

Галина Юнкинд

Этот вопрос до сих пор не выяснен. И я тоже не могу однозначно на него ответить. А может быть вы знаете?

Меня Не Может Не Быть

Я не буду писать, хотя знаю........не хочу обидеть мужчин.....Ведь они считают, что были первыми!))))))....

Жа
Жанна

Это кому как повезло! Некоторых банально в капусте находят, а кого-то аисты приносят...)))

Svetlana Kotenko

Думаю..., что на земле присутствуют все вышеперечисленные представители и не только...

Гу
Гузя

да выбирай тот вариант который тебе больше всего нравится и можешь так думать

/// Марина ///

да если бы из глины. прикинь как здорово было бы: раз и доделал себе что-нибудь

Денис Зазнов

возможно и от обезьяны..бог создал обезьяну а от обезьяны произошел человек

Стас

Прилетел, создали, появился... Что угодно, но обезьяна и глина не причем))

Елена Прожеева (Романова)

вот уж точно!)))

Максим Вербицкий

больше склонен к богу и глине ... но некоторых чувствую из говна лепили

Lady Angel

женщина родила! а вот откуда взялась женщина история умалчивает