<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Натали, юлий Цезарь приказал своим солдатам украсить щиты и оружие драгоценностями. Зачем?

Ответы
Туся Фром Омск

Чтобы они ослепляли неприятеля.)

Туся Фром Омск

На самом деле, я бы пожадничала бросать драгоценности, отступая. Видимо, Цезарь тоже был не дурак. Чтоб солдаты не отступали, он и распорядился.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот меня посетила мысль что в походах это могло служить ивалютой,например поменять драгоценный камешек на продукты

Туся Фром Омск

Очень может быть.