Тихая Мелодия

Вы знаете,какого цвета была морковь до того,как приобрела нынешнюю окраску?

Ответы
Док-Р Хаус

и какого же?может вот такого?подвид моркови дикой — Daucus carota — двулетнее растение с грубым деревянистым беловатым или оранжевым корнем.

Тихая Мелодия

Ага....и почти не сьедобная...

Edward

была белая, ее стали голандцы красить в оранжевый потомучто это их национальный цвет

Тихая Мелодия

Только не белая,а фиолетовая и жёлтая,голландцы путем селекции окрасили её в национальный цвет.

Александр

Нет, не знаю. А что, она сменила цвет? При каких-то загадочных обстоятельствах?

Александр

Груши! Но на следующий день жаловались, что их якобы то ли обвесили на 50 руб, то ли сдачу не так дали..Пошли в киоск разбираться, а меня хотели типа в свидетели. Так что не все так просто в этой жизни..

Тихая Мелодия

Хорошие соседи!)))Да уж...мир не делится на чёрное и белое....много оттенков..

Александр

Это верно...Оттенков хватает. И причем разного цвета..

Тихая Мелодия

Это же хорошо....

Александр

Полностью с Вами согласен.

Владимир Илюхин

Черная, наверное, в земле же растет, пока каратина не наелась)))

Тихая Мелодия

Нет!!!Каратин -это заслуга голландцев,а раньше морковь была фиолетового цвета)

Иван Шашлов

белая, скорее всего. у всех других зонтичных корневища белые

Тихая Мелодия

Нет.

Иван Шашлов

вот это да! 😄

Тихая Мелодия

Прародитель нынешней морковки был бледного,но не белого цвета,затем оранжевую вывели из фиолетовой и жётлой.

Иван Шашлов

вы ботаник или у вас под рукой книжечка "знаете ли вы, что?.." 😉

Тихая Мелодия

Нет,просто чисто случайно всплыла эта тема.Родственница,побывав в Голландии,немного рассказала...

Иван Шашлов

ааа, ну голландцы известные ботаники 🙂

Тихая Мелодия

Вот-вот.

Ев
Евгений

Желтая и считалась деликатесом😜👍

Тихая Мелодия

Чаще всё-таки фиолетовая.

Серёга Сергеевич

в земле на стадии развития она вроде молочного цвета

Сергей Деденев

Фиолетовая. Оранжевую вывели в честь Оранского.

Тихая Мелодия

Всё правильно.Вы первый,кто так ответил.

Андрей Гнека

Ну тогда наверное она и называлась по другому...

Тихая Мелодия

Я не знаю,честно....

Андрей Гнека

Ну вы и копнули тему...А как же свёкла,репа и т. д.

Тихая Мелодия

Я не в курсе.А насчёт моркови вышло случайно.Мой родственник по работе часто бывает в Голландии,однажды взял с собой жену,она мне и рассказала,что голландцы вывели морковь оранжевого цвета,так как это цвет этой страны.

Вячеслав Мамкин

ВЕРОЯТНО БЕЛОЙ, КОТОРАЯ ВСТРЕЧАЕТСЯ И СЕЙЧАС

Тихая Мелодия

Нет.

Вячеслав Мамкин

фиолетовая

Тихая Мелодия

Верно.

Вячеслав Мамкин

сразу легче стало

Тихая Мелодия

Вот видите,как хорошо!!

Вячеслав Мамкин

и не представляете

Людмила Гладкова

фиолетовая,она и сейчас иногда попадает.

Тихая Мелодия

Да!Только по вкусу она была иная.

Наташа Халус

я думала что видела все цвета моркови....

Тихая Мелодия

Можно и так сказать..прародителем моркови был бледный,почти не сьедобный корешок,и потребовались века,что бы она получилась такой,как сейчас.

Наташа Халус

возможно.... я этот вопрос не изучала....

Тихая Мелодия

А я чисто случайно.

Наташа Халус

ну спасибо за информацию....

Тихая Мелодия

Пожалуйста.

Oleg Simanov

у меня всегда стандарт на огороде.....

Тихая Мелодия

Замечательно!!

Oleg Simanov

а куда она денется.....

Тихая Мелодия

Крысы не едят?))

Oleg Simanov

они умные.......... но кто сказал что они едят морковь? дай колбаски им......

Тихая Мелодия

Если только с отравой...

Oleg Simanov

ну крысы едят мясо.... яйцо дай вареное

Тихая Мелодия

Спасибо за совет!!

Ринат Гарифуллин

белого,потом заставили покраснеть...

Тихая Мелодия

От стыда,что ли?))))

Ринат Гарифуллин

новерное. 😳

Дмитрий Карташов

А какого цвета она сейчас?

Тихая Мелодия

Основная окраска-оранжевая.

Вячеслав Булденко

фиолетовая, внутри белая )

Андрей R@

Неужели синяя в горошек.

Тихая Мелодия

В цветочек!))

Андрей R@

Я так и думал.

Тихая Мелодия

Вооот....а отвечаете не так)))

Ирина

нет.желтенькая может

Тихая Мелодия

Фиолетовая.

Ирина

впервые слышу

Тихая Мелодия

Именно из неё в Голландии и вывели оранжевую.

Тихая Мелодия

О,как!!!))))Неть!!!

Тихая Мелодия

А какой это цвет?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Морковный цвет - промежуточный в спектре между красным и жёлтым. Электромагнитное излучение, вызывающее ощущение оранжевого цвета, имеет длины волн, лежащие в диапазоне 590—620 нм. RGB(255.128.0)

Тихая Мелодия

Ой,я так не углублялась)))

Дмитрий Николаевич

белого? или черного

Тихая Мелодия

Фиолетового!!