Татьяна Селиванова

Всегда ли надо подставлять - другую щёку?

Ответы · страница 2
Mikhail Balavin

Никогда

Татьяна Селиванова

жму Вашу мужественную руку!

Anatoliy Voropayev

нет

Anatoliy Voropayev

ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ,ЧТО СКАЗАТЬ_РАНЬШЕ ПРОБЛЕМНО БЫЛО РАССКАЗАТЬ СТИХ,НО НЕ ВЫУЧИТЬ

Татьяна Селиванова

так, стихи, не обязательно учить и рассказывать, читать и вдумываться вот например:Всё сбудется, всё непременно сбудется.Ты только веры в счастье не теряй.Печаль уйдёт, а горе позабудется.Не падай духом и не унывай.А по другому и нельзя иначе.Иначе сердце перестанет жить.А трудно! - Пусть оно поплачет.Но только не разучится любить!Всё сбудется, всё непременно сбудется.Плохое всё когда-нибудь пройдёт.Ты верь в себя и в жизни всё получится.И счастье будет, и любовь придёт.А по другому просто быть не может.Нам в жизни каждому был дан судьбой.Тот человек, что дать нам счастье сможет.Ты осмотрись - он рядышком с тобой.Всё сбудется ,всё непременно сбудется.Расставит жизнь сама всё по местам.Что суждено, то с нами в ней и случится.Во что мы верим ,то и будет нам.

Anatoliy Voropayev

КЛАССНО,спасибо-а кто написал?

Татьяна Селиванова

Юрий Марковцев, а к классике как относитесь?

Татьяна Селиванова

Может улыбнетесь: Ах, отчего мнеСердце грусть кольнула,Что за печаль у сердца моего?Ты простоВ кочегарку заглянула,И больше не случилось ничего.Я разглядеть успелВсего лишь челку,Но за тобою, будто за судьбой,Я выбежал,Потом болтал без толкуО чем-то несущественном с тобой.Я говорил невнятно:Как бабуся,Которой нужен гроб, а не любовь,Знать, потомуТвоя подруга ЛюсяПосмеивалась, вскидывая бровь?Вы ждали Вову,Очень волновались.Вы спрашивали: "Где же он сейчас?"И на ветру легонько развевались,Волнуясь тоже,Волосы у вас.Я зналВолненья вашего причинуИ то, что я здесь лишний,—Тоже знал!И потому, простившись чин по чину,К своим котлам по лужам зашагал.Нет, про любовьСтихи не устарели!Нельзя сказать, что это сор и лом.С кем ты сейчасГуляешь по Форели?И кто тебя целует за углом?А если тыОдна сидишь в квартире,Скажи: ты никого к себе не ждешь?Нет ни одной девчонки в целом мире,Чтоб про любовь сказала: «Это ложь!»И нет таких ребят на целом свете,Что могут жить, девчонок не любя.Гляжу в окно,Где только дождь и ветер,А вижу лишь тебя, тебя, тебя!Лариса, слушай!Я не вру нисколько —Созвучен с сердцем каждый звук стиха.А ты, быть может,Скажешь: "Ну и Колька!" —И рассмеешься только: ха-ха-ха!Тогда не сейВ душе моей заразу —Тоску, что может жечь сильней огня.И больше не заглядывай ни разуК нам в кочегарку!Поняла меня?1959Николай Рубцов. Стихотворения. Поэзия XX века. Москва: Профиздат, 1998.

Сергей Ханьжин

нет

Сергей Ханьжин

сейчас по одной щеке с Калаша стукнут,а вторую и подставить не успеешь!!!

Татьяна Селиванова

да, если в руках нет своег Калаша, а так зачастую и есть

Сергей Ханьжин

вот вот-эта заповедь Христа точно не работает!!!

Татьяна Селиванова

может он от нас отвернулся?

Сергей Ханьжин

Нет,скорее мы от него!!!)))

Сергей Ханьжин

кто то забыл,а кто то нет!!!))

Татьяна Селиванова

кто не забыл, пусть прося, чтоб господь направил на путь истинный, заблудившихся

Олег .........

нет

Татьяна Селиванова

мы с Вами одного поля ягоды.

Ислям Мужукбаев

нет

Татьяна Селиванова

И я так думаю, а то из синяков не вылезешь.