Валентина Рязанова

Пугают нас кризисами . Кого пугают, тех кто пережил 90-е ? Наш народ всё переживёт !👵🌷

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

90- ые, помню как по дороге с работы домой , срывал хвою с сосен и жевал. Это что бы цингу не заработать. Есть было совсем нечего. Дома было полмешка сазара (по бартеру) и кило муки. Денег наличных не видали по полгода. Да и выдавали по 200 руб. при стоимости хлеба 5 рублей. Вот что такое для меня 90-ые годы. Продлилось это года 3-4. Потом наше предприятие заключили долларовый контракт с Запорожской АЭС и мы стали получать по 1 тысяче в месяц, при зарплате 5-8 тысяч. Остальное шло на картотеку и взяв справку, можно было что-то приобрести в магазине при заводе. В основном эмаль посуду. обои , обувь и т.д.

Чанга Чунга Чунгович

Обидно, что текущий кризис умышленно создал один-единственный больной человек. А к 90-м годам мы шли 70 с лишним лет, ВСЕ шли. А тут сейчас - просто свихнувшийся человек, которому многие окружающие боятся возразить. Проблема только в этом.
Конечно переживём и это, и даже предстоящую большую войну. Но жалко молодёжь и нашу и наших "врагов".

Екатерина

Кто-то переживет, кто-то нет, кто-то сопьётся, кто-то погибнет в разборках при обострении социальной напряженности. Кто-то лишится имущества, у кого-то отожмут бизнес. У всех все по-разному будет. Ну а те у кого и так ничего не было, могут порадовать, что ещё многие окажутся в такой же жопе как и они).

Николай Костров

Какие кризисы, Россия пережила и не такое, и 30 ые года прошлого Века, и Войну, После Военный период, и выше упомянутые, Русские , только закаляются больше, а вот ели у них . кризис, вот где для них. катастрофа.

Константин Саратовцев

Тут работают наспех придуманные схемы. Вот война... Торгаши цены взвинтили, всем кайф и властям тоже, налоги-акцизы тоже поднялись, да и всё лежалое продадут. Это мы из деревни, по мещански...

Ма
Машынька

Истинно!) Не боимся! И если надо... потерпим!) Кофе подорожал! Ха! Бутики закрылись)) Ха три раза! И пусть валят из страны все те, кто Жизнь биркой от гомиков измеряют!)))

Сергій

Фашизм по другому не остановить, Россия должна либо свергнуть своего гитлера, либо впасть в забвение. А 90—е это цветочки по сравнению с тем, что будет

Серафимка

истина! помню 1998... вообще ничего не было, стряпали хлеб из салоделой муки, картошку ели и ягоды собирали. И нихрена! все выжили! иммунитет на кризис.

Серафимка

как есть! просто лишь бы не зря все это!

Си
Сибирячка

Конечно. Хотели когда-то жить по западу-получили запад. Ностальжируем по СССР-будет СССР и опять "достать по блату".. . Как всё материализуется...

Борис Моор

Наш народ любит кризисы, жить без них не можем... А так хотелось нормально пожить, уже не удастся, может детям... Так и наши родители думали...

Ма
Максим

Я хоть и под стол ходил 😁, но думаю нынешнее государство получше чем в 90 е, так что хрен им всем выживем переживем и пережуём их всех😎

Леонид Музафаров

Я в 90-е попал под неплатежи, распалась семья, одно время четвертинку черного хлеба на ломтики делил. Так что теперь не страшно ничего.

Нина

Пугают те, кто сами много лет непуганые. А стоит цыкнуть на них, не одна стиральная машина в мире не сможет их штанишки отстирать.

Димулечка Ловенс

90 были ростком из которого мог вырасти дуб или баобаб . Никто не знал и ждал , что же из него вырастет. А выросла трын-трава ))

Дитя Мира

Такими темпами и переживать нечего ненадо Мир в огне сам себя уничтожает в любой стране сейчас кризис и голодовка будет.

Genadij Kozlovskij

Вы пережили кризис 90-х, а вот ссср не пережил. Вы переживёте и этот кризис , вот только переживёт ли этот кризис Россия ?!

Валентина Рязанова

Уверена, переживёт.

Genadij Kozlovskij

Дай то Бог

Александр Кук

не знаю,как у других, а у нас подешевел бензин, а значит, и товары \наши\ подешевеют, а байдена уже клюют свои

Евгений

А почему наш народ всё время должен что-то пережить? Почему он не может жить в своё удовольствие?

Валентина Рязанова

Так решают наши правители.

Евгений

А разве не мы их выбираем?

Валентина Рязанова

Неужели Вы верите в выборы ?

Евгений

Я верю в факты. А факт в том, что в провальном руководстве Россией население обвиняет кого угодно, но не руководство.

Ирина Карпова

мы пили квас из одного стакана из желтой бочки.нас ничего не возьмет! здоровья вам и всех благ!

Владимир Ковалев

Для тех, кто пережил 90-е уже никакие кризисы не страшны. Ну а молодежь может и паниковать.