Александра Всёок

Когда мужчина женится - он надевает хомут. Как выглядит ваш хомут: ошейник, ярмо, медаль или удавка?

Ответы
Николай Иванов

вожжами он выглядит - надо знать на кого свой хомут одевать... не обязательно же на себя...

Николай Иванов

шутка...тут всё обоюдно....

Трубадурочка

Вообще то не все мужчины одевают хомут когда женятся но и женщины тоже

Arkl Romantic

а почему хомут ??? Может быть веночек из полевых цветов ?!

Александра Всёок

Может)

Arkl Romantic

👌

Василий Зворыкин

Как сделка.. договор.. бумага... Это не хамут

Муж долго думал и сказал кнут и медаль!

Александра Всёок

)) Вообще, это "психологические" термины патологии брака...

и какая у нас патология?

Александра Всёок

Медаль
С виду этот хомут не похож на хомут, а похож на награду. Но это видимость.
Носителю такого хомута предлагается постоянно доказывать, что он этого достоин, что медаль на его шее - по праву. Он должен проходить постоянные тесты и экзамены. Со всех сторон его якобы обступают конкуренты, которые только и ждут, чтобы сдернуть медаль с его шеи, а он и не понимает, что так он избавится от хомута.
Нет, он втягивается в бесконечные соревнования, он верит, что медаль эта - смысл жизни, и от этого все время - стресс. Главное огорчение в том, что жюри сравнивают его со стандартами. Никто не обращает внимания на самобытный внутренний мир!
Как носить медаль
Лучше всего спокойно. Как переходящее знамя. Сегодня оно у вас, завтра у другого. Невелика потеря.
Еще лучше смотреть на любое жюри так, как будто вы делаете им одолжение, позволяя себя рассматривать. Обратите внимание, как смотрят на выставках персидские коты. "Вы наградили меня медалью? Ну что ж, значит ваш разум не настолько убог. Вы хотите снять ее с меня? Ну-ну, бедняги".
Если ваша хозяйка все время дает понять, что ей нужен самый лучший и на меньшее она не согласна, требуйте и условий себе получше. Помните, как пел Вертинский "даже розы на морозе пахнут псиной". Так что пусть обеспечат вам тепло, ласку и немножко свободы, если хотят от вас постоянных побед и достижений.
Как снять медаль
А медаль не надо снимать. Ее и так снимут, как только вы перестанете стараться соответствовать.
Вопрос в том, как перестать бояться, что с вас снимут медаль. Здесь не поможет ничего, кроме философского отношения. "Все суета сует", "и это пройдет". Это говорили цари, то есть им точно было что терять, и зря бы они не говорили.
Если же вдруг медаль оказалась липовой, то есть вы перестали стараться, запустили экстерьер, обленились, в шерсти у вас колтуны и даже репейник, а медаль все так же болтается у вас на шее, значит это была не медаль, вам просто пускали пыль в глаза и никаких конкурентов у вас нет.

муж сказал медаль раз заработал и успокоился

Александра Всёок

Ок) Это ж так, из тырнета))

Фё
Фёдор

слава богам - отскочил от подобного )

Светлана А*а

ореол у него и у меня световая кайма

Алексей Сметанин

У нас один на двоих, как медаль))))

Александр Фоменок

Похоже у меня четыре хомута

Александр Фоменок

Первый- с Шипами, второй- Лёгкий, третий- Золотой, четвёртый- Гнилой

Игорь

женюсь, узнаю, напишу

Shkiper

.... бантик.....))) 🐱

Shkiper

😎 ....))

Константин Колисецкий

поводок

Павел Шадский

Медаль!

Александра Всёок

)) Это своего рода психологические патологии)

Павел Шадский

Почему когда у человека хорошо все - это приравнивают к паталогии?)))

Александра Всёок

Когда всё хорошо - не приравнивают

Павел Шадский

Так я и выбрал медаль потому, что все хорошо!

Сергей Труфанов

Икона.

Александра Всёок

вау... Даже не знала, что может быть хуже

Сергей Труфанов

Почему хуже? Ведь на нее молятся. ЛУЧШЕ во сто крат. Это же МОЯ навсегда женщина.

Александра Всёок

Это когда от вас требуют боготворения и послушания и вы же ещё должны нести деньги 😂

Сергей Труфанов

Глупости. Это значит что наконец-то нашел ту которую искал все это время.

Денис Леонов

лом

Александра Всёок

Хах! Прям даже не знаю поздравить или посочувствовать...