Рая Люба

Любовь - это двигатель внутреннего страдания?

Ответы
Наталья Павленко

Любовь линейкой не измеришь,
Любовь не взвесишь на весах,
Любовь не камень у дороги,
Любовь не ветер в парусах.

Её сложением не проверишь
И на запоры не запрешь.
Она находка и пропажа,
Она как в сердце острый нож.

Она добра и так жестока,
Она и перец и халва,
Она отшельник одинокий,
А между тем она толпа.

Благочестива,непорочна,
Как дева блудная грешна.
Она прохлада в жаркий полдень,
Она луч солнца в холода.

Она жара и лютый холод,
Она и янь моя и инь.
Она дождливая погода,
Она безоблачная синь.

Она и море и пустыня,
Она и влага и огонь,
Она и волшебство,и сказка,
И ужас холодящий кровь.

Она безумство,гениальность,
Она как детство,отчий дом.
Она богатая награда
И наказанье. Два в одном.

Она честна,она правдива,
И лгать горазда словно вор.
Она тюрьма,она свобода,
Она судья и прокурор.

Она восторг и сожаление
И ждут её и гонят прочь.
Она обиженный ребенок,
Любовник уходящий в ночь.

Она звезда на небосклоне,
Она луч солнца в вышине
И я жива ещё,покуда
Моя ЛЮБОВЬ живет во мне!

Рая Люба

Замечательно!!!! 👍

Рая Люба

Браво!!

Лея

Любовь - это не страсть, не эмоция. Любовь - это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твоё присутствие. Любовь даёт тебе свободу быть собой.
©️ Ошо

Viktor Geyko

Вы как в анекдоте, беседуют два приятеля один другому- заболела жена это беда но не трагедия- летит самолет с правительством Украины и перед Одессой разбивается - это трагедия но не беда.

Вл
Владимир*

Любовь отдаёт, а Эго требует - поэтому болит. Болит эго, любовь тут не при чём... Уберите собственное эго на второй план - и вы освободитесь от страданий.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Дай Бог и дальше. Человек под этим чувством не замечает своего неприятия и копит его, а потом, когда что-то зацепит в человеке его сливает. Только сегодня слушала такую историю и большой и долгой любви. Когда люди разряжаются, они очень больно бьют друг друга. А соединение энергий дается для познания и принятия ВСЕГО в человеке.

Вл
Владимир*

Всё так. Люди для того и встречаются, чтобы передать друг другу информацию, научить чему-то, либо трансформировать, либо просто для того, чтобы родился человек с определённым типом энергии... Если говорить об истинной любви, то эта страсть и влечение друг к другу не разбирает возраста, морали, интеллектуальных уровней, социальных ступенек. Измененное состояние сознания, полная неуправляемость и притупление инстинкта самосохранения неизменно сопровождают этот аспект. Все эти навязчивые негативные состояния являются неизменными спутниками остро переживаемого сексуального влечения, накала, удовлетворения и опустошения. Теневая сторона является платой за способность и необходимость этих переживаний. И тем хуже вам, если против ваших отношений сложились те или иные жизненные обстоятельства. Если же ваша страсть не укладывается в рамки общественно приемлемого понимания любви, то приготовьтесь попрощаться со всякими представлениями о морали. Лучшее, что вы можете сделать, это идти в это изменение с готовностью к любым переменам. Особенность этого вида влечения заключается в том, что оно вызывает сильнейшую привязанность, которая сохраняется даже тогда, когда людей уже больше ничего не связывает. Эта страсть прекрасно уживается с ненавистью, полным равнодушием или даже с презрением к человеку.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ты написал, как будто обращаясь лично ко мне. Я-то слушала историю другого человека. Как объяснить то, что завязано на энергиях? Эти энергии надо трансформировать во что-то материальное, ребенка, например, иначе сгоришь. Хотя потом негатива будет куча. Это очень сложный вопрос, не буду лезть в дебри. Я называю это по-другому...залипание.

Вл
Владимир*

Да, там, где происходит соединение мужского и женского начала, неизменно возникает третье - творческое начало - какой-то совместный творческий проект или просто ребёнок (творение)...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, а если нет ничего, просто теряешь энергию и страдаешь от потери, а выражается это недовольством, злостью, ревностью и т.д.

Га
Галина

Любовь — это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других.

Улугбек

Ну, зачем же Вы так мрачно красите>? Любовь ещё и окрыляет, и вдохновляет, и пробуждает в человеке несметные творческие возможности...

Улугбек

А Я, увлечённый работой, даже не заметил, как мои дети взяли и выросли. Говорят, такова участь учителя. Воспитывая чужих, своих упускает из виду... Вот сейчас пытаюсь "смыть" этот грех, посвятив остатки жизни внучатам...

Рая Люба

Внуки - это счастье огромное! У меня ещё нет. А по поводу греха, какой там у вас грех?! Если бы все люди на планете были такими "греховодниками" как вы , то мы жили бы в раю!

Улугбек

Грех в том, что упустил детей своих. Росли, как бурьян...

Рая Люба

Мои родители тоже много работали и мало внимания уделяли детям. Но всё равно я их очень очень люблю. Мы с сестрой выросли приличными людьми. Так что не корите себя.

Улугбек

Я не корю себя, а пытаюсь восполнить упущенное... по мере сил.

Солнце

Нет это атомная электростанция, о вот двигателем внутреннего страдания- становится, когда топливо не поступает в цилиндр души.

Вячеслав Кащевой

Милая, в любви не страдают - любовью (даже не разделённой) живут, а страдают, когда любовь умирает. Иногда и умирают следом.

Рая Люба

Я лично не вижу счастья и радости в неразделённой любви.

Вячеслав Кащевой

Вы меня чуть - чуть недопоняли. Меня любили, но перспектив у нас не было. Да даже если бы любовь была неразделённой, то она не стала бы горьче.

Рая Люба

Всё равно тяжко было.

Вячеслав Кащевой

Когда решили расстаться, то было.

Рая Люба

Как нужна для жемчужины полная тьма -

Так страданья нужны для души и ума.

Ты лишился всего, и душа опустела?

Эта чаша наполнится снова сама!

Борис Сергеев

Мы понимаем Ваши муки,
Но вы поймите, это же - любовь...
Возьмите-ка себя Вы лучше в руки,
Подумайте, у нас же... не морковь!

Михай Ковалёв

Любовь удивительная штука! она может преобразить и раскрасить твою жизнь, или столкнуть тебя в пропасть....как знать ))

Рая Люба

хороший ответ! Браво!

Владимир

Вам уже есть 18 и пора знать, что любовь это не платонические побуждения. Так Рая Люба!?

Рая Люба

Это был шутливый вопрос

Владимир

Нормально так себе шутливый... А в сауну пойдём?

Niherasebeblia

работающий на растительно-животном горючем и с алкогольно-кофейной смазкой!

Игорь Сергеев

Любовь - это дофаминэргическая мотивация для создания парных связей.

Дядя Саша С Уралмаша

Внутреннего сгорания! А оно вам нужно? Вам внешнего сгорания мало? )

Рая Люба

шутка же

Дядя Саша С Уралмаша

А я - всерьёз... Почему люди страдают от любви? Они просто не знают, что они заболели...)

Рая Люба

Не считаю любовь болезнью. Есть и счастливые семьи.

Дядя Саша С Уралмаша

Семьи есть... И счастливые и не очень... Любви - нет...) Это - однозначно! Как бы мы её не выдумывали, чтобы заиметь семью...)

Рая Люба

Почему любви нет? Есть она.

Дядя Саша С Уралмаша

Есть всё, конечно, пока мы так думаем...) Когда перестанем думать о чём-то, то это просто исчезает и уходит в небытие, за неимением оного...)

Виктор Набунский

Нет, любовь это радость, а страдание-это жалость к самому себе

Виталий Юрьев

внутреннего сгорания. человек горит изнутри - и выгорает...

Рая Люба

внутренне сгорание и есть страдание

Виталий Юрьев

считаю, что только часть .... сгорать можно и без страданий

А. Беркович

Сгорать можно ...и ощущать при этом восторг.....

Соколов Владимир

Любовь придумали военные , что бы денег не платить😂

Рая Люба

- Светлана Петровна, вы мне сегодня ночью приснились. - И что? - Что вы только не вытворяли! Постыдились бы, голубушка...

Владимир Ульянов

Отражающегося на внешнем виде кожного покрова лица .

Просто Лёха

Любовь - это радость и счастье. Страдание - не любовь.

Валентина Самигулина

ЧЕМ СИЛЬНЕЕ ГОРИТ СЕРДЦЕ ,ТЕМ СЛАБЕЕ ВАРИТ КОТЕЛОК.

Рая Люба

бывает