Юсиф Алиев Шамкирский

почему русский, когда пьет чай, ложку оставляет в стакане (здесь есть глубокий смысл)?

Ответы · страница 5
Вера Шутько

Почему, интересен смысл, подскажите

Вера Шутько

Спасибо, буду знать. Успеха Вам

Fedor Shkenev

Положишь рядом-тибрят немедленно...

Marina Inuzuka

Нет рядом блюдца или грязный стол

Юсиф Алиев Шамкирский

не выпить ненароком осадок

Татьяна Черненкова

Загадочная русская душа.....)))))))))))

Татьяна Черненкова

Думаю, что смысла глубокого здесь нет.

Татьяна Черненкова

С ложечкой чай быстрее остынет?) 🍵

Tatyana Novikova-Djurovic

и при этом закрывает один глаз))))

Tatyana Novikova-Djurovic

чтобы ложечка в глаз не попала-это правильный ответ,а по-другому,чтобы ложечку не сперли))))

Дмитрий Климович

осадок -- это в смысле пакетик не проглотить??!!! тогда он его к ложечке и пришвартовывает!!!!

Юсиф Алиев Шамкирский

ваш чай - чай из пакетиков. но есть и др чай

Ол
Ольга

я не оставляю...я правда не знаю...

Юсиф Алиев Шамкирский

у меня тоже кошка такого окраса

Просто Вишенка

много вы таких русских видели???

Просто Вишенка

а я вот ни одного

Юлия Пьянкова

не всякий русский,скажу я Вам!!

Юсиф Алиев Шамкирский

кто вынимает - тот не русский

Юлия Пьянкова

((((то есть,национальный признак??

Юсиф Алиев Шамкирский

нет. нац признак - это дороги и д..., что всегда говорят руководители

Юсиф Алиев Шамкирский

заметьте, это говорит русский фольклор, думские депутаты и российские руководители

Юлия Пьянкова

я ни к одной из этих категорий не принадлежу...

Юсиф Алиев Шамкирский

сейчас у граждан россии в этом очень большая потребность: украина, молдова, эстония, польша, вот сейчас сирия и игил

Марина Караева

Чтобы чай медленнее остывал!!!

Марина Караева

Это не говорит о Вашей смекалки ничего

Джами Асад

он хорошо знает законы физики

Наталья Попова

нет конечно, никакого смысла

Юсиф Алиев Шамкирский

не пить взахлеб. русская гениальность

Лора Исаева

а если у мню его неть.......??? )))

Ворон .(Питерский Космополит)

....хоросо, хоросо... руски человек...)))

Наталия Юкун (Глушкова)

а что, к чаю ничего не дадут?

Наталия Юкун (Глушкова)

пустой чай, наверное еще и плохая заварка?

Наталия Юкун (Глушкова)

а что Вы хотели, чайных плантаций нет. слово какое - плантация. ручной труд. комбайн не различает мелких нюансов. а терпкий, вяжущий, бодрящий с обволакивающим ароматом, да мелкими глоточками, перекатывая по капелькам по всему рту.

Наталия Юкун (Глушкова)

а ложка не мешает наслаждаться, все капли в кружке

Наталия Юкун (Глушкова)

а вот интересно, если заменить чай на рыбий жир, то вспомнит человек об инструменте в таре съестного?

Ирина Павловна

я не оставляю...Я нерусская?

Ирина Павловна

насмешил))) А может я не стадо?

Ирина Павловна

не, баран упёртый)))

В Артем

что бы глаз выколоть себе)))

Юсиф Алиев Шамкирский

поняю русские все великие!

В Артем

а то на том и стоим на завесть супостатам))))

Татьяна Варакутина

не знаю, как то не замечала

Татьяна Варакутина

объясните смысл

Татьяна Варакутина

а какой осадок в чае?

Татьяна Варакутина

Спасибо!!!!

Татьяна Варакутина

Удачи вам!!!

Ел
Елена

Никогда так не делала. 😄

Вероника Королевская.

А я всегда пью горячий чай именно ложечкой.Со стакана горячее не пью.

Ел
Елена

У меня есть закрывающееся ситечко на цепочке, круглое.

Снежана

чтобы не украли ненароком)

Надежда Лебедева

Чтобы чай остывал быстрее

Юсиф Алиев Шамкирский

а зачем? а блюдце? чтобы осадок не выпить

Галина

кто сказал такую чушь.......

Галина

)))))))))

Галина

Было бы смешно, если бы у всех русских, пьющих чай, в чашке были бы ложки......у всех....всегда и везде......зрительно представьте себе эту картину.....представьте...........поэтому, это чушь, хоть и сказал Чехов..........все конспираторы провалились бы на своих заданиях тот час же....)))))))

Галина

Напишите мне ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ в чем, в этих словах???...Коротко и ясно изложите!!!

Юсиф Алиев Шамкирский

это чтобы не пить взахлеб, не захлебнуться, ну, а основное, чтобы не выпить осадок - гениальная русская изобретательность. ну, и знать температуру чая - когда можно пить - когда ложка уже не обжигает

Галина

ясно....но ложечкой очень легко можно выткнуть себе глаз, если не рассчитать и неверно поднести чашку с ложкой ко рту.................Даже анекдот такой был, помню........ПОДРУГА говорит подруге.....знаешь, как начинаю пить чай с ложкой в стакане, так глаз болит..)))))

Галина

)))))))))