Светлана

ОТКУДА ПРИШЕЛ К НАМ ОБЫЧАЙ СНИМАТЬ ШАПКУ,КОГДА ВХОДИШЬ В ДОМ?

Ответы
Li
Like®

из истории,снять шлем показать что ты не боишься что тебя по голове ударят,показываешь открытость,мир,так же и рукопожатие,показываешь ,что у тебя в руке нет оружия,ну типа того. 🚬

Геннадий Фисун

Раньше дома были с очень низкими проёмами,что бы шапка не падала.её в руках несли............во придумал!

Светлана

Этот обычай возник во времена рыцарей, которые странствовали по странам ,облаченные в доспехи. Входя в дом ,рыцарь снимал шлем, как бы говоря «я не опасаюсь тебя» .Времена средневековья прошли, а обычай –входя в дом ,снимать шапку- остался

Люсьен Севостьянова

ВО ВРЕМЕНА РЫЦАРЕЙ когда они снимали шлем входя в дом

Юрий Анохин

Не знаю. Я вообще шапку не ношу. Круглый год

Светлана

Людмила *******

не знаю, а разве он откуда то пришёл????

Светлана

Людмила *******

как интересно, спасибо, буду знать...

Евгений Васильев

даже не знаю ! с первого века наверно!

Светлана

Сергей Т

А вам дома в шапке разве не жарко? :)))

Светлана

Сергей Т

Я не знаю, как там у них, у рыцарей - не пустили их к нам предки - а у нас зимой на улице холодно, зато в доме тепло. В меховой шапке при плюс 20 - несколько некомфортно без всяких рыцарских изысков. 🙂 Кроме того, можно притянуть за уши весь древний мир - типа, солдаты носили высокие шлемы с конскими хвостами, попросту не проходили по габаритам в двери, а кланяться воинская гордость не позволяла... ;)))

Виталий Волынкин

Незнаю.Ко мне он ещё не приходил))

Светлана

Metal Serpent

от рыцарей каких нибудь?)

Metal Serpent

они поднимали забрало) оттуда же воинское приветствие, вроде так)

Светлана

Павел Чунихин

От царей ещё наверно

Светлана

Робинзон Крузо.🤫

Я думаю из церкви.

Светлана

Юлия Булатняя

самой интересно))

Светлана

Татьяна Логинова

не знаю. Откуда?

Светлана

Сеитмемет Аметов

не осведомлен

Светлана

Сеитмемет Аметов

спасибо за рассказ.если не секрет где прочли

Светлана

Методическое пособие проведение класснх часов

Александр Федореев

из древности

Валентина Абрамова

ой незнаю

Светлана

Валентина Абрамова

здорово.спасибо за информацию

Санат

с детства

Светлана

Санат

я никого не боюсь..... хехе

Николай Никулин

Из далёка

Светлана

Андрей Загумённых

не знаю

Светлана

Светик*** Филонова

незнаю

Светлана