Га
Галина

А правда, что в другом человеке мы замечаем отражение своих качеств и чем больше человек нас раздражает, тем больше в нем того негативного, что мы в себе не хотим видеть?

Ответы
Саша Иванов

Спешились Карлсоны, их баки пусты,
Прут через периметры в рост.
В морды им впиваются осколки звезды -
Самой развеселой из звезд.
Их огонек мигнул вдали и зачах,
Тропка потерялась в лесу.
Сказку убитую на крепких плечах
Хмурые Карлсоны несут.

Романа

Не согласна с этим. Раздражать может человек, очень отличающийся от тебя. К примеру, ты энергичен, скор в решениях и делах, а он не собран, рассеян, у него всё валится из рук.

Ел
Елена

опять же примерка себя..

Романа

Возможно...Примерка "я не хочу быть такой".

Ел
Елена

верно.. а люди все разные..

St

Ну вот, если я паталогически не люблю жадных, а сама никогда ею не была и до сих пор не могу научиться), что я должна увидеть в том человеке еще?

Просто Вишенка

А может ты мечтаешь стать жадной, а у тебя это не получается? Вот и нервничаешь))))

St

У меня максимум что получается, прекращать со временем быть щедрой с человеком, который жадный) Но и то бывают срывы))))

Просто Вишенка

Рецидив неизбежен)))

Rafa Gaisin

Нет, не правда. Если нас человек раздражает, это идет влияние его негативной энергетики на нас. Здесь нет того, что вы хотите видеть в себе.

Жека

Отражения своих качеств я, лично, замечаю на его лице, в качестве фиолетовых отметин под глазами. 😆

Акрам Кучумов

то что мы не хотим видеть, мы игнорируем и они (люди) становятся нашими спутниками по жизни...

Deribas

Да. Потому что, если бы этих качеств у нас не было, мы бы их не увидели бы в других...

Га
Галина

точно!!!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это те кто Заостряют своё внимание на минусах и выдают себя с потрахами!!!

НЕ
Никита Елисеев

Экзюпери говорил,что через общение с другим человеком мы познаем себя

Га
Галина

согласна

Лана Николаева

Конечно. В людчх мы больше всего не любим то, что присуще нам самим

Лиска

Неправда..если Вы чистюля, то Вам не нравится грязнуля..логично?

Га
Галина

логично

Лиска

Ну и какое отражение..противоположное..мы не хотим быть грязнулями..нас это раздражает..а то навыдумывают ..

Лена Елена

Всё время об этом забываю. Очень интересно, надо присмотреться.

Надежда

да...мы зеркалим.И люди к нам относятся так,какие мы внутри.

Елена Данилова

Ну свои качества в нем видим, которые в себе -не принимаем

Владимир Ольшанский

Если маленько выпить-степень раздражения уменьшается...

Наталья

Неправда. Меня раздражают льстецы. Я далеко не льстец.

Александр, Н. Новгород

Привет, Галина!... Думаю, что сама всё уже поняла...)

Александр, Н. Новгород

Это однозначно... ! Но... у Вас есть свой Путь в этом Мире?... Вы его знаете?

Га
Галина

свой путь есть у каждого))

Алла Гордеева

Расхожая теория, но я с ней не совсем согласна!

Ни
Нина

Одноимённые заряды отталкиваются, очевидно...

Улугбек

Зачем же столь жестокое... самобичевание????