Ал
Александрович

Слово-паразит "как-бы" - просто омерзительно в своей никчемности, потому как весьма сложно как бы понять как бы мысль, высказанную как бы...

Ответы
Ирина Масленицына

Когда это словечко только начинало входить в обиход (а первой закудахтала, насколько я помню, Кристина Орбакайте), оно меня просто бесило. Я отказывалась понимать, что как бы -- ничего не значит. Мне казалось, что это -- условность. И когда покойный Абдулов на экран говорил, что в его фильме "Бременские музыканты" как бы уже все роли распределены, мне думалось, что это значит "условно распределены", и что можно ещё что-то переиграть. Была очень удивлена. когда узнала, что это, оказывается, просто смягчающая резкий тон форма речи.

Ал
Александрович

Но когда эта"форма" повторяется через два-три слова, лично у меня просыпается рвотный рефлекс...

Ирина Масленицына

Я уже как-то пообвыкла... Но да, противно, вы правы.

Лора

а если сказать, что стая ( скажем )лебедей летела на юг, как бы паря в небе , разве в этом случае она является словом паразитом ?

Александр Жук Эстония Таллин

Он так сазать за так сказать скороговоркой множит ,он так сазать без так сказать двух слов свя зать не может. Ну и то тут паразитического?

Лора

как употреблять

Александр Жук Эстония Таллин

Вот уж золотые слова и очень вовремя сказаны ,если как в моём примере то это так сказать лишнее будет

Лора

)))

Тамара Борисова

"Как бы“ — это у вас слово-паразит?— А вот как бы и нет!)))))

Anna Levina

паразитам тоже хочется кушать