Епифания

Когда-то русские привозили чай прямо из Китая. Это занимало примерно два года, но чай был настоящим! А потом что случилось?

Ответы · страница 2
Валериан Загородний

А потом грузины научились выращивать каку и продавали её под видом чая.

Евгений Во-Ин

там такая мутная история, британцы запретили ввоз кокаина , китайцы чая

Алексей Николаевич

И сейчас он есть, но около 70-80% контрафакта или не заявленного качества.

Valentina Manvag

ну нам это не по карману,Вы знаете стоимость настоящего чая в Китае

Владимир Левченко

А потом умельцы стали вносить посильный труд в создание подобия,

Valera Evkin

Тогда население Китая было меньше, а теперь им самим не хватает.

Павел Павел

А потом изобрели пакетики и стали насыпать туда всякое дерьмо.

Санёк Егоренков

Раньше все для людей для народа а щас все ищут выгоду денежную

Владимир Перевозчиков

у русских свой иван-чай был... и они его экспортировали...😉🤫

Епифания

Правда? А осиновую кору не экспортировали?

Владимир Перевозчиков

правда... имеются документы об экспорте...

Владимир Перевозчиков

у нас можно и в лавке купить...👍

Епифания

А у вас всё можно, как я понимаю

Данин

Ну так у Русов и чая небыло ни когда, что нынче чаем называют

Александр Шебалин .

Стали по факсу его пересылать.А по дороге он видно портится.

Виктор Сапожков

А потом началась комерция и чай стали бодяжить с клевером.

Епифания

В России всегда бодяжили чай, только не клевером, а иван-чаем. А ещё высушивали спитый чай и продавали снова

Виктор Сапожков

Я ведь говорю во всем виновата комерция.

Епифания

Это не коммерция, а обычное свинство

Виктор Сапожков

А комерция никогда чистой не была. Иначе выгоды никакой.

Епифания

Была и есть в цивилизованных государствах, там как как раз невыгодно жульничать

Юр
Юрил

Не так и давно и толком не знали чая..Все травы были своими

Юр
Юрил

Разные...А чай России навязали англичане..

Юр
Юрил

В промышленном масштабе.Факт .

Юр
Юрил

История.Мэм.

Епифания

Ваша история, которая - ложь

Юр
Юрил

Пены у рта нет..Ваше мнение.....Ваше.

Виктор Ларионов

потом стали возить прямо из Грузии, настоящий грузинский!

Виктор Ларионов

Ну почему. Просто ухудшились отношения с Китаем, в 60-х годах.

Лиса

А пока довезут омоллными путями, все в пыль преврашается

Юрий Чубаев

Стали привозить быстрее, и чай перестал протухать...?😊

Александр Евченко

стали иван-чай добавлять и качество и вкус улучшились

Епифания

От иван-чая улучшилось? А от табуретки? Вознеслось?

Виктор Билькин

чай кончился когда 2 года возвращались обратно😛😂😅

Епифания

Нет. Чай был очень дорог и к 1917 году скопились большие его запасы...

Виктор Валерьевич Исаев

а потом китайцы стали выращивать грузинский чай)