Николаич

школа ,училка-давай дневник . школяр - а я его дома забыл... училка - а голову ты не забыл? или - а позавтракать ты не забыл? а как ваши училки реагировали?

Ответы
Пэгги-Донна

мммммм...не помню такого...мне доставалось за мою улыбку...я всё время в окно пялилась и как ей казалось, что улыбалась...у меня губы были такой формы, словно всегда улыбаюсь...даже когда на доску смотрела...я плакала от этого...Домой приходила и маме желовалась...кажется, она потом к ней ходила и беседовала с ней...точно не помню..но потом это прошло..уже не ругала...а вообще, я ей очень благодарна...но это случилось уже позже...когда мы уже были вожатыми у других её учеников...а ещё когда домой к ней ходили...а ещё я бы хотела розыскать Сергея Кима..помогите мне пожалуйста..Вы же уже знаете, наверное, в какой школе...не так ли?

Николаич

Известный красноярский медиадеятель Сергей Ким со следующей недели появится на 7 канале в качестве ведущего аналитической программы «Живые мысли».

Пэгги-Донна

а это тот ли Сергей Ким-мой одноклассник? мне нужен мой!

Николаич

Окончил Пензенский госпединститут, факультет физики и математики, затем Высшую комсомольскую школу.

Пэгги-Донна

мой одноклассник после школы учился в Самарканде и стал учителем в городе Алмалыке в Ташкентской области...в том, же где мы с ним вместе учились и жили...

Николаич

я живу в Брянске

Алма Залиева

Они всегда удивлялись на уроке ,на который я приходила первый раз ,и говорили почти одну и ту же фразу "Так это Вы -Алма? А что прикажите поставить вам за четверть ? Я ничего не поставлю .Идите к директору".Так было 5,6,7 классы, а потом в 9-ом появился гениальный учитель, который сказал :"На мои уроки можешь не ходить, но задания полностью выполняй ..Правда продолжалось это не долго , 2 четверти , а потом кто-то пронюхал и ему ,кажется , сильно влетело...24 мая поеду на встречу с одноклассниками и с ним .45 лет не виделись.

Лилия Юсубова

Я сама одно время преподавала в школе. Был у меня в классе парень, который постоянно всем учителям мозг выносил и естественно дневник дома забывал. И вот мой урок идет, спрашиваю дневник, он как всегда сидит нога на ногу - дневника нет... Говорю, давай ты сядешь на моё место, а я на твоё и я буду вести себя на уроке так как ты себя ведёшь, а ты у меня дневник потребуй. Посмотрим как ты выглядишь со стороны. Класс наблюдал на этим мини-спектаклем и катался от смеха))))))

Николаич

помогло?

Лилия Юсубова

Помогло) У меня всегда были нетрадиционные методы воспитания) Один парень в столовой постоянно отнимал булки, но не потому, что голодный был, а хулиганил и издевался над слабыми. Я на своем уроке, как раз после перемены на которой все в столовую ходили, сказала детям, что у нас в школе есть ученик, который вдоволь хлеба дома не ест и предложила детям собрать для него, кому не жалко булочки. Достала пакет и ребята сложили в него булочки (маленькие кругленькие из пресного теста были). И торжественно при всем классе назвала его имя и фамилию, и вручила ему этот пакет. Больше он никогда булки ни у кого не отнимал.

Николаич

толково

Лилия Юсубова

Я в школу пришла работать, когда нужда заставила, инженеры - технологи в стране не были востребованы (педагогического образования не было. Преподавала черчение, рисование и Мировую художественную культуру. Своих уже двое детей было, а тут классное руководство - дети на год младше старшего сына. Класс самый слабый в школе. Родители через одного алкоголики и нотации им читать бесполезно. Так вот мы с ними где в игровой форме, где шуткой, а где и по взрослому решали проблемы. Между прочим неплохие ребята выросли. У многих уже свои дети есть.

Николаич

как относишься к либерализму в школе

Александр Соловьёв

И такие бывали. Особо ценю того, который меня во время отпуска родителей, на их родине, за шило в.... уточнять не буду где, лбом об парту приложил... А в ответ на моё что это сделал "учитель дурак" , родители со словами:_"Он твоего деда учил, умный был, нас учил, умный был, а тебе ДУРАК!?!?" ещё добавили... а как Вам такой учитель?

Николаич

за шило меня училка в 9 классе по заднице указкой лупанула,я сломал ей указку

Александр Соловьёв

Начальные классы были. И учитель, заслуженный учитель республики. Да и прав он был, и я даже тогда это понимал.

Галина Петровна Миколайчук

Никогда не забуду в 1 классе. Учительница рассердилась, что ученик плохо и неправильно читал, и в сердцах сказала:"Смотришь в книгу - видишь фигу!" Для меня это было потрясением, что учительница может ТАК сказать. Для меня это было равносильно мату. Прошло столько лет, но я это до сих пор помню...

Zinaida Shkolnik

Мои училки были на высоте.До такого откровенного хамства не опускались.С 9 класса обращались к нам на Вы.Это была школа с углубленным мзучением математики и приходили туда учиться...В нашем классе было 35 человек.Из них 30 поступили в ВУЗы.

Анна Махнёва

Хмм клёвый у нас учитель математики был:( жалко погиб. он колы ставил и забыть дневик на его урок было смерному приговору не помню что б кто то забывал. а с остальными в принципе так же как и у вас

Светлана Шурманова

а наши говорили: собирайся и иди за дневником раз забыл, такое не прокатывало.. Жили от школы на приличном растоянии идти не хотелось..никто не гоел желанием топать домой и потом объясняться ...

Марина Культякова

Так и было))) Еще нас директор "братцами-кроликами" называл, а на выпускном мы ему в заварочном чайнике водку подливали. Все делали вид, что не замечают и он тоже, только красный стал и веселый)))

Анна Иванова

У меня были хорошие учителя. И дневник я старалась не забывать. И домашку делать. И в музыкалке на пятёрки учиться. И через весь город из одной школы в другую ездить. И всё с удовольствием.

Оля Иванова

Да , также .Нам ещё и подзатыльника давали . И это было так приятно , что училка проявляла хоть кае - то внимание. Мне нравилось забывать дневник дома. Меня всегда отправляли за ним домой.

Alisa Romanova ♛

"А голову ты не оставила?" "Иди домой за дневником" "Звони родителям пусть привозят" "Пойдешь к директору после урока" "Только если я узнаю, что твой дневник снова у психолога спрятан!...."

Tatiana Valcamonica

Прежде всего надо научить своих детей уважать старших, и прививать культуру общения с учителями,а не "училками", думаю,что ,Вам не повезло со школой и учителями., а жаль......

Анатолий Мюллер

Точно так-же.Увы,увы! Только я учился ещё у тех учителей,которые выросли при Сталине. Не дай Бог как-нибудь не так встать,они сразу голосили,- Как стоишь! Перед кем стоишь!!!

Эльчин Гаджиев

почти так же.....тупое сравнение головы с дневником...но я то умело прятал его...распоров подкладку в портфеле...был у меня и второй дневник...дубликат..с двойками...

Эльчин Гаджиев

судьба-с....

Николаич

а исправить ничего нельзя?

Эльчин Гаджиев

можно,наверное...

Николаич

говорят-лучше сделать и пожалеть,чем жалеть о несделанном

Эльчин Гаджиев

совершенно согласен....

Татьяна Колесникова

Во первых я дневники не забывала,а во вторых моим учителям большое спасибо за их отношение к нам к своей работе.С нынешними(не со всеми конечно) не сравнить!

Татьяна Зыкина

в 9-10 классах его даже и не спрашивали))) я его и не покупала))) а сыновья тоже от него отказались после класса 6-7-го -так я не понимаю нафиг он нужен

Любовь Караченцева

Таких диалогов точно не было!!!! Мы уважали педагогов. ..а может быть они были другими, может быть сейчасне так , как в наше школьное время-не знаю.

Lilija Gudleikis10

Никак.Ставили в журнал,а потом переносили в дневник в конце недели или месяца,когда дневник принесёт.За этим следил коассный руководитель.

Галина А.

один раз за 10 лет попыталась так отмазаться. Училка полезла в портфель, разумеется отыскала дневник и такую петицию накатала...

Николаич

она не имела права лазить по чужим вещам

Галина А.

Ну имела, не имела это уже другой вопрос. Это сейчас у учеников права появились, а когда я училась в основном обязанности были

Николаич

поэтому они не боятся при взрослых ругаться матом

Галина А.

Хорошо если только "при".