Марат Сибагатов

почему дети находятся в животе 9 месяцев.а когда рождаются им не 9 месяцев

Ответы
Лирик

потому что плод это не ребёнок, это не живое существо, оно ещё не начало жизнь вне материнского аргонизма. также как и почка у гидры не отдельная гидра до момента отпочкования

♚•★•♚

😁нелепый вопросик))))))))))))))))))))))))))) до 9 месяцев это плод, а после 9 это уже ребенок. анатомию учи, не то сожгу на костре))))))))))))🤗 🤗 🤗 🤗 🤗

Angela На Метле

находясь в утробе, это еще плод до 36-40 недель включительно. если родится в 36, например, то это уже доношенный ребенок считается

Людмила Ардашева

Где то на востоке, то ли в Корее,тотли в Японии считают именно так,приплюсовывают к дате рождения,время проведенное в утробе!

Лариса

в некоторых странах, в той же Корее, возраст считается с момента зачатия, т.е. минус 9 месяцев от дня появления на свет.

Edward

насколько мне известно, эмбрион считается человеком только с 28 недели, и ему выдается свидетельство о рождении не смотря на исход

Светлана Алексеева

Потому что рождение не зачатие, в этот период, когда ребенок сформировался и происходит рождение, новая жизнь)))

Я Счастливая

Вот в Японии считают от зачатия, и в Японии я была бы по гороскопу львом и драконом, а не тельцом и змеей.

Се
Серж!!!!

Источник: medicalxpress.com По сравнению с другими приматами, младенцы людей рождаются недоразвитыми. Так, например, наш мозг составляет меньше 30 процентов от размера мозга взрослого человека по сравнению с 40 процентами у наших ближайших родственников - шимпанзе. Чтобы достичь этого уровня развития, беременность должна была бы длиться 18-21 месяц.Две характеристики, которые отличают нас от других приматов – большой мозг и способность к прямохождению могут конфликтовать, когда дело касается рождения ребенка. Большой мозг и соответственно большая голова сложнее проходят через родовой канал, а более широкий таз может поставить под угрозу ходьбу на двух ногах. Эта проблема называется "акушерской дилеммой".

Как же природа решила ее разрешить? Согласно антропологам, она сократила продолжительность беременности, и потому дети рождаются до того, как их мозг станет слишком большим. В результате этого, младенцы людей по сравнению с другими приматами относительно беспомощны и недоразвиты. Детеныш шимпанзе начинает ползать в один месяц, в то время как младенцы людей не ползают до 7 месяцев.

Я Счастливая

И что?

Се
Серж!!!!

не до скопировал не успел )) антивирус удали с сайта )) пусть сама читает ссылка вверху )))

Я Счастливая

Я то о младенцах знаю все, двоих вырастила)

Се
Серж!!!!

спорить не буду - - вот еще нашел -согласно последнему исследованию, это не единственное объяснение такой продолжительности беременности у людей. Антрополог Холли Дансуорт (Holly Dunsworth) утверждает, что все дело не только в размере таза у женщины, а в обмене веществ. Как только достигается определенный метаболический предел, ребенок рождается. спустя 8-9 месяцев -- головастикам видней )) они зря бюджетные деньги зря не едят

Йогурь

вы чё то не в тему дискуссию начали, вопрос вообще не об этом изначально

Людмила Ардашева

Летоисчисление жизни включая внутриутробное развитие есть по-моему в какой-то из азиатских стран

Тамара

Потому что ,только к концу 9-ти месяцев он сформировывается как человек, а до этого -он заготовка...

А Б

Хороший вопрос.жизнью в утробе значит эта жизнь не считается.а как аборт,так убили человека

Татьяна :))

такова наша вера. У некоторых народов возраст определяется днем зачатия

Владимир Круподер

А у корейцев именно так - они считают возраст ребенка с момента зачатия

Полина З

Кто сказал что не 9? Как раз 9, это мы отчет начинаем с нуля почему то.

Алла

9 месяцев он еще не был человеком, а как появился так и пошел отсчет

Ма
Мария

Всё верно! Раньше на пенсию войдёт!А сейчас это актуально!.....

Александр Сухоруков

Есть страны,где день зачатия -день рождения, например Китай

Валерий Ратников 🇨🇳

недоработочка, надо отсчёт с зачатья вести а не с рождения.

Ма
Мариванна

на востоке считается, что на момент рождения человеку 1 год

Евгения

Потому что человек рождается, когда появится на свет

Елена

не все дети в животе 9 месяцев, бывают и 7 и 8 месячные