Ми
Михаил

В путину на Азове ,дельфин попался в сеть
И грустью полные...глаза его глядели ,
Не дал рыбак бедняге умереть ,
Порезал нить и море открыл двери...
Качали волны старенький баркас ,
Кричали чайки в солнце согреваясь ,
Дельфин во круг проплыл пять раз
От воли пьяный...с рыбаком прощаясь...

Ответы
Тамара Багрянцева

Дельфин плыл к берегу… Порезанный винтами, он так кричал, что море содрогалось. А мы лежали на песке прибрежном и ничего не знали о беде. Мы только волны слышали в то утро.
Дельфин плыл к берегу в надежде, что мы его заметим над волнами и побежим навстречу, как однажды он кинулся на помощь человеку и до земли ему доплыть помог. Дельфина мы заметили случайно, когда вблизи взметнулся он высоко, и кто-то громко крикнул: «Посмотрите! Дельфин играет…» — а другой добавил: «Во даёт!»
Дельфин всё ближе подплывал. Всё чаще показывалось тело над волнами. Какой-то мальчик бросил в море булку. Но булка до него не долетела. Дельфин исчез. Быть может, испугался?
А мы опять уткнулись в наши книги. Жевали фрукты, в шахматы играли. Смеялись анекдотам… И не знали, что наш дельфин, отчаянью поддавшись, навеки опускался в глубину.
И только мальчик всё смотрел на море.
Андрей Дементьев

Суссанна

Он помахал ему хвостом и сделал стойку как в том цирке,и поднырнув десятый раз,умчался в море как на лодке...

Игорь Колмыков

http://www.anketka.ru/?x=1189889 регистрируемся отвечаем на опросы получаем деньги

Игорь Колмыков

http://www.anketka.ru/?x=1189889 регистрируемся отвечаем на опросы получаем деньги

Таня

на Черном дельфины попадались, а на Азове не встречались

Ми
Михаил

)

Василий Клепцов

порезал нить,испортил сеть,а дома дети жрать просили

Ми
Михаил

)

Герман Никитин

разумное существо..пусть плавает оно на просторах..

Морошка

:)))))))))))))))))))) Душевно...Аноним, открой личико...

Любовь Николаева

Сейчас дельфины в Азове пропали.

Ми
Михаил

есть

Любовь Николаева

Но-мало!

Оленька ))))

Добрый рыбак оказался. Молодец.

Валентина Хахель

делай добро и бросай его в воду!

Евгений Панфилов

согласен свобода это хорошо

Дмитрий Кольцов

это сколько надо выпить!!!!!

Лариса Задорожная

Класс, умненький дельфин!

Lw*** ******

Наталия Natali

КРАСИВО И ТРОГАТЕЛЬНО.

Ми
Михаил

)

Наталья Иванова

Хорошее стихотворения

Наталья Стародубцева

Благодарность

Ми
Михаил

)

Саркис Маркарян

это счастье

Ми
Михаил

)

Aлександра Сергеева

спасибо

Ми
Михаил

)