Татьяна Павлушина

Хочу поставить видиокамеру на своей площадке....нужна консультация специалиста...

Ответы
Oleg Ы

купите и поставьте. тут два виду - либо вам придется тянуть провод питания (электричество), либо камера на батарее. Ну либо на солнечной батарее, хотя у вас в подъезде солнышка всяко нет. далее, камера будет WiFi наверняка, вы же не будете еще кабель кидать для интернета для нее. WiFi камеры есть разные - те, которые в облаке сохраняют записанное видео, и за это компания-продавей будет брать с вас денежку в месяц. Или камеры, которые на флэшку сохраняют видео, и вы можете пересматривать что камера засняла.
ну и вопрос - камеру могут просто спереть, как ее будете ставить, чтобы не украли? есть свосем миникамеры, поищите

Пётр Йосифович

Прост вместо глазка поставить миникамеру.

Татьяна Павлушина

спасибо

Алексей Генералов

Закон не запрещает установку камер на парковочной зоне. При этом настоятельно рекомендуется все-таки согласовать данный момент с вашими соседями по парковке. Это поможет избежать проблем в дальнейшем и лишних судебных разбирательств.
В большинстве случае суд встанет на вашу сторону, но вы рискуете потерять свое время. Так что проще обсудить момент установки камеры с соседями.

Татьяна Павлушина

значит есть закон какой-то?

Алексей Генералов

Не слышал о таком. Это в ведении муниципалитетов.

Владимир Жиров

Думаю, площадка - не чья-то частная территория, и личную жизнь там никто не ведёт. А как мера безопасности видеокамера может быть установлена. Единственно, нужна безопасность самой камере. Но можно поставить фальш-камеру и табличку к ней о видеонаблюдении.

Просто А...

Обычно в каждом вразумительном городе есть фирмы которые это делают. Устанавливают камеру, подключают её к средствам хранения видеозаписи и управления. Дальше вопрос цены.

Татьяна Павлушина

вот я и хочу направить только на свою дверь

Просто А...

Вообще без проблем. Просто ставьте и всё.

Татьяна Павлушина

🙂 спасибо

Просто А...

удачи

Татьяна Павлушина

спасибо

Павел Казаков

с какой целью? что вы в конечном счете получить хотите - от этого сильно зависит какую камеру ставить, куда видео сохранять.... и какую энергонезависимость системы делать

Татьяна Павлушина

для безопасности квартиры и только

Павел Казаков

опять же - можно простую камеру поставить, которая сдохнет без питания или которую отключат, как заметят , если квартиру вскроют, а пишется на домашний комп, то можно стереть запись - более конкретную ситуацию опишите

Татьяна Павлушина

да угрожает мне один перец...обезопасить себя хочу

Павел Казаков

тогда советую скрытую камеру, с питанием по PoE видео пишется на облако, ну и киловаттник упс на камеру и роутер

Татьяна Павлушина

спасибо

Илья Подбегалин

да, сейчас видеокамера очень нужна, поставить три одну, около дома, вторую во двор ну и третью в дом, людишек-то вон каких развелось, лишь бы подляну устроить.

Анатолий Скорняков

Татьяна интернет в помощь Наберите в Телеграме свой город и услугу И сразу появятся десятки исполнителей А вам останется только выбрать специалиста

Алекс Венцель

Ставь такую чтобы никто не подумал что это камера...Занятная штука эта камера: Ты всё видишь и слышишь, а они там за дверью и не подозревают этого...

Татьяна Павлушина

ну вот...мне необходимо для самозащиты

Философ Из Приднестровья

Лучше видеоглазок в дверь. мало кто догадается и не сломают, как камеру.
А если юридически - то нужно согласие соседей.

Лоуренс Аравийский

Я тоже хочу.
1. Маленькую.
2. Беспроводную.
3. Аккумулятора на неделю чтобы хватало.
4. Запись на ноутбук

Назим Хугистов

Зачем камера, глазок поставьте атономный на датчик движения и выведите на экран ТВ сервер

Татьяна Павлушина

спасибо

Akon4Ik Derzzzkiy

поставьте скрытую ip камеру, если панорамную то менты закалебут записи будут спрашивать

Alex Dark 🇷🇺

😄для начала подписи соседей собери что они не против, думала все так просто чтоль

Владимир Ляпин

Заказать, придут поставят. С соседями по площадке скинуться и бабки перевести.

Bokrov Z

Интересный вопрос..я увлекаюсь этим..а ненесу вашу камеру на площадке опасно..

Татьяна Павлушина

почему

Bokrov Z

Да там слова ,клава затупила..да просто сломиают или иное,я об этом тоже думаю,там. Не корректно ставить..

Bokrov Z

А питание камеры насколь хватит.

Антон Рощин

Заказывайте табличку,ведется видеонаблюдение,ставите камеру и вопрос решен

Антон Рощин

я просто сам проходил через это

Виктор Дайвер

Сейчас полно таких, через вай-фай работают, на алике вообще стоят не дорого

Jane Папина

Нужно разрешение соседей. И менять камеры... Когда свинтят... Если свинтят.

Татьяна Павлушина

уже у курсе

Василий Про

Разрешено только видео глазок. И в сеть видео запрещено выкладывать.

Valerii Gassii

Это единственное место, где вы надеетесь получить консультаци.?