Василий Сычёв

Верите ли Вы в Бога ? Если.. да, то Вас прошу припомнить тот случай или то событие, которое привело Вас к этому значимому событию. Лично для меня, очень памятное воспоминание из юности, когда я впервые увидел в реалии обнажённое женское тело . Я поймал себя на мысли, что такое создать мог только Бог.. А у Вас ?

Ответы
Анна

А у меня Освенцим и толстая метровая книга имён погибших..какой может быть бог, если в таком маленьком городке убили столько верующих, а бог молчал. Вы серьезно считаете что есть разум у создания? Потому мы так неудачно сделаны?

Василий Сычёв

Анна, я не имею права отвечать на ваш ответ в каком то ироничном тоне . Я знаю об Освенциме, я знаю о Бухенвальде... Я знаю о нацизме. Многие задаются подобным вопросом " Почему Бог молчал? " .. " Почему Бог бездействовал? " . В моём понимании, Бог это не палач.... Бог- это не судья .

Анна

Бог это не судья, а как же потоп?!! Когда утопил лично бог все человечество? Он там не только судья, но и палач младенцев

Лю
Любовь

Верю- мой сын поступил на бюджет в университет и много всякиз мелких случаев когда и могло вообще по логике вещей не быть, а они случались

Василий Сычёв

Признателен Вам за ответ.. Я тоже не часто обращаюсь с Богом..

Лю
Любовь

🌷

Оксана Мельниченко

а вот тут вы не правы. женская красота явно от Лукавого. иначе она не порождала бы греховные мысли и не будила бы страсть и похоть ✌️😜

Василий Сычёв

С интересом прочитал Ваш ответ. Но я был искренним... Это действительно так и было..

Оксана Мельниченко

заблуждение не грех, а просто недостаток знаний. блажен кто верует))

Василий Сычёв

Ибо таковых есть Царствие Небесное..

Евгений

Достаточно подумать про аппендикс, мужские соски и женские месячные, как понимаешь, что ничего божественного там и близко не стояло.

Василий Сычёв

Ничего не понял. Но признателен за то что не прошли мимо вопроса..

Евгений

Я к тому, что человеческое тело по качеству исполнения очень далеко от божественного.

Василий Сычёв

У каждого своё мнение..

Евгений

Мнение, оно, конечно, у каждого своё. А вот некачественное тело - у каждого.

Яду Хари

Раньше я слушал слова людей и верил в их дела, теперь же, я слушаю слова людей и смотрю на их дела.

Василий Сычёв

Золотые слова.

Иван Новожилов

Нет, не верю. А красивое женское тело просто раньше не видели, вот и эмоция зашкалила.

Василий Сычёв

Признателен, Иван. Помогли разобраться,, спустя многие годы)

Кирилл Рей

Почему только в юности? Сейчас вас женщины не балуют своими обнаженными творениями?

Василий Сычёв

Реже. Значительно реже... Так что там насчёт Бога? ))

Кирилл Рей

У меня была с ним личная встреча

Василий Сычёв

Потрясающе! Тёмный тоннель , а в конце яркий луч света..

Кирилл Рей

Нет, всепроникающая, вечно осознающая себя пустота

Василий Сычёв

Каждый приходит к Творцу своей тропой..

Кирилл Рей

Угумс

Евгения

Я не помню почему и откуда но я с детства знала что Бог есть

Василий Сычёв

Я тоже догадывался об этом. Некоторые события в моей жизни, наводили меня на эту мысль.

Евгения

А потом в подростковые годы мне попалась в руки библия, я читать ее начала, многое не понимала но верю что это книга от Бога

Василий Сычёв

Мне тоже, уже в молодом возрасте. Но Старый Завет я пролистал. А вот Новый, Евангелие перечитывал неоднократно.

Евгения

Да Новый Завет он ближе к нашему времени, действительно понятнее, хотя и в Ветхом Завете много интересных мыслей. Например в Притчах есть вот такая мысль:»Настоящий друг любит всегда, он брат, на которого можно положиться в беде» Согласитесь, все мы хотели бы такого друга в своей жизни?

Юрий Ласковец

ну тя и долго деффки мурыжили😜

Василий Сычёв

Нет. Не долго. Вскоре я женился. И всё встало на свои места.. Жена предлагала купить икону, я отказался

Юрий Ласковец

ааа..........количество таки дало качество

Василий Сычёв

Да.. У меня супруга просто супер. Кстати она не верит в Бога.

Юрий Ласковец

а я агностик

Василий Сычёв

Всех благ. Здоровья Вам.

Галина Галчонок

Не верю в канонические религии

Василий Сычёв

Правильно. Не надо.

Сергей Остёрский

А я увидел тело голых девочек в 5 лет в детсаду🤭

Сергей Остёрский

Было жарко и нас голых обливали водой.

Галина Галчонок

в пять лет ?голыми ?

Сергей Остёрский

Ну, да. Помню очень хорошо.

Abstrakt User

А я не идиот.
Я не верю в бога.

Василий Сычёв

Хорошо. Допустим, завтра Ввм принесут свидетельство о рождении Иисуса Христа. Подпись, печать и все дела... Документ... " комар носа не подточит " ... Поверите?

Abstrakt User

В существовании Иисуса сомнений нет.
А вот в божественном происхождении и в фокуса есть.
И речь ведь не об этом проповедник, а о боге.

Василий Сычёв

Я хочу подчеркнуть, что я не пытаюсь добится от Вас признания что Бог есть... Я просто не могу взять в толк, почему по вашему , все кто верит в Бога... идиоты... Вы, скорее всего рационального обьяснения, в чётко выстроенной логической цепочке, этому дать не можете... Но ведь согласитесь, не все вещи, явления, события в нашей жизни можно объяснить с материальной точки зрения..

Abstrakt User

Не все вещи удаётся объяснить, но приписывать всё непонятное сверхестественному будет только неразумный, очень неразумный человек.
Вы снова подменяете понятия.

Василий Сычёв

Хорошо. Ладно.. Всех благ.

Nn

Я не верю как принято верить

Василий Сычёв

Я тоже не знаю, как принято верить.

Nn

Не...я знаю,точнее чувствую, но это не то,что вокруг

Василий Сычёв

Признателен за откровенный ответ..

Nn

☺️🍬

Аламути

Проще. Смотрел на небо...

Василий Сычёв

Это ко мне пришло в более зрелом возрасте.. Так уж случилось,что всей бездонностью ночного неба, и бесконечным количеством звёзд, я начал восхищаться в более зрелом возрасте...

Nick Moslem

У мужика башню снесло...

Василий Сычёв

Это про меня? Классно..

An
And

Убеждённый атеист

Василий Сычёв

А жизнь после смерти? Или всё? Чёрный экран и никаких титров.

An
And

да какие титры ? долги по ипотеке )

Василий Сычёв

И всё таки? Вы, ради Бога не переживайте , я не сектант, не православный адепт ... Я такой, же? человек как и Вы.. Мы все умрём .Разве Вы не теряли своих близких и в такие минуты не задумывались над этим

Лукас Шакал

В какого именно?

Василий Сычёв

Тот ,что живёт рядом с вами.

Лукас Шакал

Самус? Это демон

Надежда

Нет, я не верю

Василий Сычёв

Хорошо. Ответ принят. Признателен что не прошла мимо вопроса.

🇷🇺Anna😊

Мама с папой.

Василий Сычёв

Я не понял ответа...

🇷🇺Anna😊

Меня создали мама и папа.

Василий Сычёв

Это потрясающе. Всех благ и здоровья Вам и Вашим родителям.

🇷🇺Anna😊

Родителям можете пожелать вечной памяти.

Василий Сычёв

Извините. Мои соболезнования. Светлая память .

🇷🇺Anna😊

Ничего страшного, давно уже было.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет ,не верим

Василий Сычёв

Ваш выбор.

Александр Грызлов

А я не верю

Василий Сычёв

Ваш выбор... Храни вас Б.... Ой извините.... Просто берегите себя,