Вл
Влад

Докажите существование бога !

Ответы · страница 2
Сестрица Аленушка

зачем?мое доказательство его присутствия или отсутствия ничего не изменит ни в случае, что он есть, ни в случае, что его нет

Иршат Утепов

Когда конкретно будет хреново ,тогда не надо будет доказательств- и сразу все станет на места

Сестрица Аленушка

как обидно, наверное, Богу, что он е вспоминают, когда хреново..)

Иршат Утепов

Зачем-же, и еще благодарят,когда хорошо

Сестрица Аленушка

ну, это наверняка гораздо реже...

Иршат Утепов

Благодари,Боженьку хотя-бы за то,что все хорошо было с твоими близким вчера!

ОК
Олег Карпенко

Запросто:
Ты можешь в своём сознании создать свою вселенную и творить в ней что хочешь, поздравляю, ты - Бог этого измерения

Виктор Михеев

Невозможно доказать существование или не существование, подобных сущностей, внутри нашей системы знаний и ценностей

Владимир Селезнёв

у тебя есть рука, голова нога? Наверняка, но разве рука это ты? Нет не ты. Ты это не тело, а душа. Начнем с малого?

Владимир Селезнёв

Я ошибаюсь? Да у меня дед доктор исторических наук! Я вам пытаюсь донести простую истину наука объясняет положение вещей не лучше религии и там и там вера. Вот как раз если наука не стоит на месте значит все ее прошлые объяснения совсем ничего не стоят. И наоборот стоя на своем религия претендует на абсолютную истину. Вы считаете технический прогресс неким универсальным благом ,и считаете техническое развитие признаком цивилизованности? Так вот это заблуждение и никакие технические новшества еще ни одного человека не сделали счастливым, а скорее наоборот. Бог существует, потому что существуют законы мироздания, которые очень явственно структурируют пространство и человека и нигде хаоса нет. Все закономерности подмеченные человеком работают без его участия, но работают, а значит за ними стоит нечто большее. По аналогии в человеческом обществе ваш автомобиль не будет ездить сам по себе за ним придется присматривать, вовремя обслуживая, так же эту вселенную поддерживает Бог.

Вл
Влад

вы говорите прогресс не сделал ни кого счастливые ? а он и не делался для счастья он делался для удобства я бы хотел посмотреть что бы вы сказали если бы у вас это все отобрали или у кого то еще вы бы сразу поменяли свое мнение , так как " не ценишь то что есть " наука развивается не смотря на религию , вы говорите нету хаоса да ? ну ну ну в данный момент война идет и это не хаос был бы бог допустил бы он эти беды по вашему он бы не сделал мир лучше ? Ничего не стоит за человеком , человек сам планирует свою жизненную дорогу и координирует по обстоятельствам самого пути ... нету заранее написанной судьбы человек сам отвечает за свои поступки и деяния .

Владимир Селезнёв

вы противоречите сами себе мол нет написанной судьбы, но человек сам отвечает за поступки. Если человек сам отвечает, значит он и пишет судьбу, а если все сам то и Бог не вмешивается потому что человеку дана свобода воли. Далее желания означают страдания, поэтому если не будет интернетов и компьютеров ничего страшного не случится, человечество жило и до них и жило получше даже. Война - это ни разу не хаос ее ведут структурные подразделения по очень четким понятным стратегическим и тактическим правилам. И хватит уже все религии сводить к какому-то обобщенному христианству, я не разу не христианин, и следую ведической традиции

Вл
Влад

во первых вы сами перекрутили я сказал что судьба не прописана заранее , человек сам себе её пишет и за его выбором не кто не стоит кроме его самого ? Интернет и компьютер это ничего по сравнению что сделала наука , я имею в виду что если забрать все сколько человек выдержит , я понимаю когда все есть говорить что все будет нормально все протянут это можно но на самом деле человечество если упадет в каменный век и месяца не протянет , люди сейчас увы не те что раньше закалка уже не та. Нету хаоса это тактика , уважаемый тактика тактикой и сотни детей умирают это не хаос ? знаете мы обое правы в чем то своем ... ладно я пошел спать спасибо за интересный разговор спокойной ночи )

Владимир Селезнёв

ок я поясню в следующий развсе это и многое другое с точки зрения ведической культуры. Спокойной ночи

Валерия Жашкенова

зачем доказывать??нужно верить,мне вера помогла...и для меня это доказательство,и вам вера поможет и докажет

Ал
Алексей

невозможно доказать или опровергнуть наличие того чего ен существует, гугли чайник максвеаа (или рассела )

Игорь Юферев

Когда вам очень плохо или хорошо, к кому вы обращаетесь в первую очередь. Если к Богу то у вас в душе он есть.

Анна Савина

Как известно, доказательств существования бога есть ровно 5. Свое доказательство придумал Эммануил Кант.

Анна Савина

6-ю Кант как раз придумал. Это как раз о том, что нет никаких доказательств.

Анна Савина

Что ерунда?

Вл
Влад

все это это не понятно это набор глупых словосочетаний в которых нету смысла , вы хоть 1 из 6 его теорий можете доступно объяснить ?

Валерий

Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю всё!!!

Анна Савина

правильно

Просто Я

Богу не требуются доказательства,церкви и священники.Просто он есть,рано или поздно все к нему приходят.

Просто Я

Есть батюшки которые на иномарках с девочками переворачиваются,а еще встречаются и такие,которые в Афгане в духов стреляли.Не суди - да не судим будешь.Бог сам с этим разберется.прощаюсь.

Вл
Влад

Прощайте верьте в своего сказочного персонажа , знаете в колобка проще поверить про него литературы так же как и про бога )

Просто Я

Одна и та же сказка на всех континентах и во всех временах - слишком систематично.

Просто Я

Библия сборник сказаний из разных источников собранная разными людьми.Первые "библии" высекались на камне иероглифами.Все меня нет,авария на дороге.Я на выезд.

Просто Я

Нет,работаю сварщиком в ДРСУ,я за безопасность движения.Все машина пришла,поедим ограждение восстанавливать.Удачи.

Наталья Цыганова

если ты в него веришь, то тебе не нужно доказательств. а если не веришь, то и доказательства не помогу..

Ирина Поспелова

По штату Калифорния разбросать паломаный самолёт? Он сам соберётся обратно? какова вероятность!

Ирина Поспелова

Какова вероятность создания нашей планеты без высшего разума!

Вл
Влад

а какова вероятность что бог нас с глины слепил ?

Юлия Пакина

вот делать мне больше нечего-кому-то что-то доказывать, если задумался на эту тему-сходи в храм

Вл
Влад

ваше душевное спокойствие зарабатывает 2 греха с каждым походом вы знаете почему ? нет конечно вы не знаете так как вам по барабану что твориться в мире , как вы относитесь к войне которая уже идет ?

Юлия Пакина

причем тут война? вы забыли ваш начальный вопрос

Юлия Пакина

я на этот вопрос отвечать не буду

Вл
Влад

вы с России вот по вашему кто виновен Россия или Украина ?

Юлия Пакина

в чем??? в войне, уважаемый в войне виновен тот-кому это выгодно в войне на Украине-Америка, т.к. ей нужны территории, а Украина в лице президента-жополиза не против-только страдают обычные люди, а Россия-мы как всегда добрые дураки-только принимаем беженцев и отмываемся от грязи со стороны Америки в данной ситуации

Алена Галян

Человек сказал..Пока не увижу -не поверю!..Вселенная ответила: Пока не поверишь не увидешь!)))

Вл
Влад

ну вам дано ? вот и просветите меня )

Алена Галян

..так и мне не дано...Увы...))

Вл
Влад

вот блин какие же мы с вами обделенные )))

Алена Галян

..зато нам есть к чему стремиться...через тернии к звездам так сказать)))

_D
_Diana_

Это что теорема по геометрии, что её нужно доказывать......!!!?? Глупей просьбы я не слышала...

Лиля Давлетбакова

считаю что существование бога доказать нельзя, человеку просто нужно во что-то верить

Вл
Влад

я верю в себя , в свои силы, почему нужно верить в того которого не реально доказать ?

Лиля Давлетбакова

согласна с Вами, я тоже верю в себя и в свои силы, но есть люди которым необходима вера во что то высшее (им так проще)

Лиля Давлетбакова

Молодой человек у Вас что-то случилось? зачем так понадобилось доказательство существования бога?

Вл
Влад

долгая история просто достали фанатики которые пытаются привязать к какой то вере )

Татьяна Меньшова

во-во, все говорят что есть, но никто не видел... я верю в то что вижу, слышу и чувствую

Sherami Vip

Эго нет....есть единое информационное пространство....и теория вероятности событий...

Ольга Николаева

Каждый волен верить в то, во что верит...никто никому ничего доказывать не должен...

Абдуль Сатана

Что-бы не обманывать себя, нужно прийти к правильному мнению

Ольга Николаева

мое-правильное...устраивает?

Ольга Николаева

зачем? вас это не устроит, меня тоже...просто я принимаю все так, как есть...верю в то, во что верю...и верьте в то, во что верите...

Ольга Николаева

ваше право думать, как хотите...а мое-как я хочу-так и думаю

Ольга Николаева

а вы, можно подумать, прорицатель

Maga-Mёd Kvazar

Элементарно...Да же то, что есть сатана...А если бы не было Бога, и этого не было бы....

Абдуль Сатана

Так и сатаны нет , это просто псевдоним

Maga-Mёd Kvazar

есть....просто люди так представляют, чтобы понятно было....А Бог есть можете и не сомневаться...

ДА
Джаинов Арыстанбек

это надо почувствовать, что все от бога, тогда душа найдет мир и покой, а вы в суете