Алия

Верующие говорят, что церковь - это офис Бога. А Вы как считаете...?

Ответы
Сергей Ханьжин

Во времена Христа,церкви не было и он никогда о ней не говорил.Наоборот,"Если хочешь помолиться,затворись где нибудь и помолись!!Не уподобляйся фарисеям,которые молятся прилюдно.Бог видя тайное,воздаст тебе явно."Церковь,эксплуатирует веру людей в своих,корыстных целях,придумывает обряды,и наживается на этом.У Христа был один обряд-крещение.

Алия

Самый лучший ответ!

Сергей Ханьжин

Спасибо!!Христос,имел ввиду,что Бог его везде услышит,-и в поле,и в лесу!!!

Та
Татьяна

Верующие так не говорят. В церкви сосредоточены атрибуты отдельно взятой религии, не более. Людям с образным мышлением(таких большинство) сложно представить абстрактного Бога, вот церковь и придумала простой вариант - через поклонение святым.

Ka
Kamekadza

Иисус сказал же, не строить храмов во имя его. Вы видели на каких машинах ездят эти священники? В соц сетях недавно показывали. У ондного машина кажется за 25 млн., у другого за 54 млн. рублей. Офис бога, внутри человека, никак по другому.

Алия

Я это видела даже вживую ))))

Ka
Kamekadza

Это придумано для обмана людей и введение в заблуждение. Мне так кажется.

Алия

Вам это не кажется )

Ka
Kamekadza

😇

В Лад

Не знаю верующих в каких богоф вы слушали. Церковь это корабль, нв котором верующие отдыхают душой после долгих заплывов в открытом океане ужаса неопределённости знающих. Верующих, чья вера пока не даёт им "ходить по воде".

Николаус

Вера есть у каждого человека,а вот как эту веру используют в своих корыстных целях религии, реклама, маркетологи, и просто обманщики криминального толка это есть желание человека обманываться,быть обманутым!

Алия

Многие из них даже думают, что с Богом им можно общаться только через пастора... - Прямо манию величия развивают у пасторов ))

+++ Я Всегда С Вами +++

Что такое верующие..........? Что такое церковь...........? Что такое Бог..............? И что такое офис? ) Если бы люди, узнав истину этих вещей, смогли назвать их своими именами, то они навсегда бы потеряли дар речи.

Алия

Может быть прольёте свет?

+++ Я Всегда С Вами +++

Эта тема о двух концах. Извечная полемика. Мир ушёл в себя, замкнулся и потерял источник света. Но он нашёл ему замену. И чем больше он пользуется этой заменой, тем сильнее слепнут его глаза во тьме. Самое страшное, что он этот свет не ищет. Но ещё страшнее станет тогда, когда энергия замены иссякнет.

Алия

Как правильно Вы сказали...!!!! - Согласна 100%

Алекс Венцель

Сын спрашивает отца: -Папа, а правду говорят что бог живёт на небе? --Говорят что живёт. -А для чего тогда строят церкви?-Видишь ли сынок, живёт-то он на небе , а здесь на Земле занимается бизнесом...)))))))

Алия

😆👍 Да, да...))

Алекс Венцель

Как говорил в своё время Задорнов: Я ничего не имею против бога, но я не признаю его посредников!

Алия

Отлично сказано!

Бродяга

какие верующие где они ---нет их--- а из собор храмов и церквей сделала обитель зла и разврата ----\правде не везде НО зачастую ЕСТЬ / Где НАРОД чист ДУШОЙ И ВЕРОЙ там ЕСТЬ И БОГ И ЧИСТОТА ДУШИ .....

Владимир Зарубин

Нет:Первое послание к Тимофею, Глава 3 ●15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (Синодальная Библия)

Дмитрий

Большенство имеет пробелы в знании, церковь (с дневнего иврита ) означает : место, где говорят о Боге. Это место может быть ваша комната. Религия не имеет ничего общего с Богом.

Александр Шульга

Интересно.Почему? И наверное дадите определение словам церковь и бог?

Улугбек

Бог не в церквах и храмах, а в душах, КАК И СОВЕСТЬ должен быть, Алевтина.., Церковь же, если хотите, ОБИТЕЛЬ СВЯЩЕННИКОВ, ПРИЗВАННЫХ ПРОСВЕЩАТЬ И УМИРОТВОРЯТЬ ПРИХОЖАН...

Алия

А кем они призванные...?

Улугбек

Служебным положением, Дорогая Алевтина!!! Ведь, по древней традиции люди шли к священнику за советом, за самоутверждением, за умиротворением и даже на смертный бой священники вдохновляли и провожали воинов-защитников... Им доверяли!!!

Алия

А сейчас на сколько им доверяют...?

Улугбек

Ошибиться боюсь... Да и психологам люди не привыкли доверять. Все хотят... ЧУДА, КАК ОТ КАШПИРОВСКОГО, а такие феномены - редкость...

Алия

Это даа....

Улугбек

💁‍♂️😉

Дм
Дмитрий

Каждый сам решает. Реальность есть сугубо внутреннее чувство. Если для человека единственная реальность есть церковь, значит так тому и быть.

Александр Белов

Я не очень религиозный. Красивые христианские храмы мне нравятся. Стараюсь придерживаться элементарных христианских норм. Но, не более того.

Владислав

У бога нет офиса,так как написано же,бог это любовь,а любовь производная интереса и любопытства,и более ничего,спонсор этого шоу это интерес

Валерий Шилов

Я считаю, что истинно верующий в церкви не так уж и нуждается. Самая сильная молитва - личная и тайная. А в церковь и много лицемеров ходят...

Алия

Вот да. И энергетика там бывает не самая светлая...

Mass. Тerr

Раз так, то тогда верующие - это гастарбайтеры, которые строят этот офис. С одной лишь разницей - не за деньги, а сами же и доплачивают😁

Алия

🤣👍

Mass. Тerr

☺️

Павел Галстян

я считаю что бог всегда с нами,видит нас всегда, а царьков это офис для свещеннослужателей,для организации своего бизнеса.

Ѻлегъ

ну, если использовать современную терминологию, то - да ...только, не Бога (Творца) а Господа Бога (он же Яхве, он же Сатанаил)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А что тогда получается , что верующие это офисные работники??)) Ну а если серьезно , то Бог есть Дух , так в Библии написано.

Crazy Snowman

В 7-мь лет посетил церковь 16-го века, в котором крест был сложен из светильников с люминесцентными лампами, как в офисах

Алия

Красиво?

Crazy Snowman

Неа) Смешно)