Марсианин

Зашёл в Сбербанк, чтобы распечатать реквизиты карты. Работница офиса стала мучить меня десятками вопросов, попутно пыталась впарить мне кредитную карту и страховку от хищения денег с карты.
Я ей говорю, что похитить деньги с карты невозможно без моих волевых действий: либо я проболтался и раскрыл свой пинкод, либо поменял сим карту в телефоне и забыл привязать новый номер телефона к карте и пр. мои виновные действия.
А может быть я чего-то не знаю?
Подскажите, каким образом можно снять деньги с чужой карты без вины владельца карты?

Ответы
Niemand Против Войны

А зачем ты ей чего-то говорил? Тебе просто повезло: профессионал тебя бы уболтал и на кредитку, и на страховку. Надо так: включить туповатого и на всё один ответ: "Спасибо, не надо".

Владимир Анатольевич

Мне там пытались впарить "подарочную карту". Оказалось это кредитная. При том что у меня там лежит не мало денег под 18%. Спрашивается, на какой Х мне кредитка?😆

Бабушка Морошка

у меня бразильцы сняли 700 евро. При том, что тогда я не пользовалась интернет-магазинами и карту за рубеж не вывозила. Вот такая загадочка:))))

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Без понятия,но в сбере любят мозги делать.. Навязать кредитку их обязательность (недавно реквизиты получал, так же присосались)

Марсианин

Я после посмотрел в личном кабинете. Оказывается она от моего имени оформила заявку на выдачу кредитной карты. Эта заявка в статусе черновика оказалась.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Перейти по ссылке на сайт, где воруют личные данные с устройства, м которого зашёл человек

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

На днях меня тоже так убалтывали )). Я рявкнула и все, дали реквизиты без разговоров

Фред Черных

Моя бабушка говорила: " Умён, но не хитёр, хитёр но не умён". Гутбай

Я Мы

С кредитки можно . У меня снимали, хорошо смс оповещения стояло.

Андрей R@

Разве в личном кабинете нельзя распечатать реквизиты карт?

Марсианин

Можно, конечно. Но до ЛК было далеко, а реквизиты потребовались неожиданно и срочно.

Андрей R@

Понятно.

Λακσμι

Если у вас её украли и пошли в магазин за покупками.

Марсианин

Ну если украли, то значит овладели картой и стали её владельцем, пусть даже и незаконно и без переоформления на себя. Вор стал реально владеть владеть чужой картой, потому что она у него в руках.
Другими словами владелец карты - это не тот, на чьё имя она зарегистрирована, а тот, кто фактически ею владеет в данный момент времени, то есть держит в руках и производит манипуляции.
А если не углубляться в юридические тонкости, то Вы отчасти правы.

Λακσμι

Это что-то новое. То есть, вы считаете, что если у вас что-то украли, значит, вы это подарили?

Марсианин

Нет, я так не считаю. Но после того, как у меня что-то украли, я перестаю этим что-то владеть, потому что у меня этого что-то уже нет.

Λακσμι

Ваш счёт - это ваш счёт. Карту нужно заблокировать и получить новую. Хотя, сейчас уже и пластик не особо нужен, всё есть и в телефоне.

Ин
Инна

Если хакнут сервер банка. В Сбербанке такое было

Ру
Руфина

Зато банк страхует от своих слабеньких карт)))

Арина Смолина

Кстати, а 200 руб. Списали за их выдачу?:)))

Марсианин

За какую выдачу?

Арина Смолина

Выдачу реквизитов. Их распечатали?:)

Марсианин

Распечатали, но деньги не списали вроде. Сейчас проверю ещё раз.

Арина Смолина

Проверьте:))) у нас нынче так.

Мила Видная 🇷🇺

Можно потерять её, например🤷‍♀️

Марсианин

Ну вот и пример вины

Мила Видная 🇷🇺

Телефон могут украсть😥, а с ним ВСЁ 😥😥😥😥😥, чья вина🤔

Марсианин

Украсть - это одно.
Потерять - это другое

Ва
Варвара

Легко. Карты тупо взламывают.

Марсианин

Вопрос был не об этом

Ва
Варвара

Я поняла так как поняла
А о чем?

Марсианин

Насчёт взламываний карт слышу от Вас впервые. Можете привести в пример факты?
Или про взламывание это просто слух?

Ва
Варвара

Вы серьезно?!
Взламывают базы данных.

Ва
Варвара

Вы по сто не интересуетесь темой.

Марсианин

То есть это просто слух, раз у Вас нет примеров

Ва
Варвара

Зачем Вам примеры, если Вы этих людей не знаете?
Такое впечатление, что вы троллите.

Ме
Меланья

страховка сама ся не продаст

Андрей

Можно туда вообще не ходить

Евгения

Например так 🖼

Андрей Каширин

А зачем эти госуслуги?

Евгения

Для учёта и контроля

Андрей Каширин

Это личный кабинет банка

Виктор Дубилей

Зачем так много писать

Виктор Дубилей

Удачи . Завидую

Виктор Дубилей

🥃🥃🥃🥃🥃я так предпочитаю

Виктор Дубилей

Удачи .

Юр ..Спб

мне начхать