Роман Коротеев

мир вокруг нас - это заготовленная декорация, в которой мы лишь пользуемся выданным реквизитом. или это строительная площадка?

Ответы
Гудвин

Спектакль всегда один и тот-же...Меняются актеры и декорации....

Гудвин

Игра создана Мирозданием.У нее есть свои правила и роли.Тот,кто хорошо играет свою роль,вживается в нее,может играть в свою игру,в игре Мироздания.Это редко кому удается,но...)

Роман Коротеев

интересная версия )) осталось теперь понять правила

Гудвин

Они очень просты....Реальность,по отношению к нам,такова,каковы мы,по отношению к ней...)))

Роман Коротеев

не могу не согласиться )) тогда, следуя этой логике, выходит что стройплощадка

Гудвин

Если мыслить фигурально,то роль включает в себя построение отношений,мировоззрения...Но это уже демагогия...) Роль,площадка...Разницы нет,как воспринимать эту реальность.Она для каждого разная.Субъективное восприятие реальности....Именно поэтому мы и не можем на нее влиять масштабно...

Ольга Зинченко

Что-то заготовлено, а что-то есть возможность достроить!

Роман Коротеев

что мы можем достраивать, на ваш взгляд?

Улукбек Реалист

Да и, прораб не спешит со стройматериалами.

Вахрамеева Ирина

это смотря кто ты строитель или актёр

Роман Коротеев

менять привнося что-то совсем новое, чего не было? или просто передвигая реквизит с одного места на другое, меняя, так сказать, характер "сцены" но не меняя сути?

Вахрамеева Ирина

вы опять всё упрощаете, превращая в схему- вы математик? если вы хотите математическую модель, то это система уравнений с множеством неизвестных, а вот методом проб и ошибок мы всё равно идём к истине- она одна!

Роман Коротеев

нет, я не математик. скорее с уклоном в литературное развитие ))) не надо мою модель переиначивать во что-то иное. и уж тем более навешивать ярлыки типа "упрощаю/усложняю". я задал вопрос. сформулировал его четко в рамках возможностей по символам. мне интересно обсуждение этого вопроса в заданной концепции относительно МИРА, а не относительно человека. а вы мне про истину какую-то тут )))) истины вообще не существует (так гласит затертое мнение, равно точно такое же как и про одну истину)

Вахрамеева Ирина

тогда мне не нравится ваша модель

Роман Коротеев

а разве я приглашал вас к участию в оценке моей модели? и уж тем более не претендовал на то, что лично вам это может нравиться или наоборот. я сформулировал модель. задал вопрос. и уж дальше выбор сообщества - участвовать в развитии этой темы или нет. не нравится - не участвуйте, все просто же, правда? )))

Светлана Левкевич

Это просто наш мир в котором мы живем!

Роман Коротеев

и? как это патетическое высказывание связано с вопросом?

Светлана Левкевич

Скажу по другому: ни то ,и не другое.

Аниса Ротай

по разному

Роман Коротеев

в продолжении. как так оказалось, что поздно? проходила до 5 месяцев, не зная что беременна? простите, но это бред. ну и уж если случилось, то выбор есть - рожать и растить, рожать и отдать, не рожать (даже на поздних сроках это вполне возможно). не жить самой и не рожать. и т.п. т.е. даже в этой ситуации выборов масса

Аниса Ротай

или не делать или просто течешь по обстоятельствам но все таки не всегда есть выбор и мне кажется это очень хороший пример совершенно уже впоследствии нет выбора

Роман Коротеев

??? чем же хорош пример? ну, хорошо, забеременела. как к этому отнестись - как к счастью стать матерью и вырастить успешного рбенка не жертвуя своей типа жизнью или отнестись к этому как к несчастью и краху всего? именно отношение к ситуации и определит все последующее развитие событий. это и есть ВЫБОР. и он есть ВСЕГДА

Аниса Ротай

нет уже выбора нет - это уже надо так сделать по человечески а остальное это психопатические отклонения

Роман Коротеев

мне кажется вы не уловили сути. выбор в ОТНОШЕНИИ к тому СОБЫТИЮ, которое ПРОИЗОШЛО. это и есть фактор, определяющий то, каким будет результат. если отнестись к этому как к бремени, то и вся жизнь дальше пойдет под тяжестью гнета и сожаления о том, что все так произошло. и, естественно, отразится на жизни и мировосприятии ребенка. Если наоборот - то и результат будет иным. в этом суть выбора. и он есть всегда