Лора

Госдума может ввести запрет на совместительство должностей, когда сотрудник фактически работает на двух и более работах. С инициативой принятия соответствующего законопроекта выступил председатель Комитета Госдумы по труду и социальной политике Сергей Вострецов. Что скажете ?

Ответы
Сергей Гашков

Наши рабочие не от хорошей жизни совмещают специальности.... Они от природы Универсальны. Их движет нужда. Если будет жёсткая требовательность того, что исходит из Должностных обязанностей, то выходит им необходимо увеличивать штат персонала. МРОТ они обязаны платить в любом случае. Поживём - увидим

Лора

это точно

Константин Дос

Скажу, что это было бы смешно, если бы не было так грустно. В государстве, в котором нет производства, самый социально защищенный класс общества - чиновничество - занимается ограничением свобод остатков трудящихся..

Лора

точно подмечено

Улугбек

Давно пора!... Ведь совместительство - вопиющее нарушение условий труда!!! Надо ещё поправку закона об отпусках ввести... Вместо заслуженного отдыха, люди на огородах и "шабашках" подрабатывают...🤷‍♂️🤦‍♂️

Улугбек

🤷‍♂️Лишь бы "нахапать" любой ценой...

Лора

вы о чем? уважаемый? у нас люди копейки получают.

Улугбек

Вот и стараются вместо отдыха (положенного) на стороне "нахапать", чтобы перед другими...хоть КАЗАТЬСЯ ОБЕСПЕЧЕННЫМИ...

Лора

ну...вы уж собственные мысли не приписывайте другим

Улугбек

Не хотите - не берите...

Де
Дерсу

Ну это в госдуме бездельники могут три должности занимать, это их касается в первую очередь. А частник, плевать на них захочет, сколько надо, столько и будет платить ценному работнику и это, правильно.

Лора

согласна , да и как учтешь, если пол страны в серую или черную работают

Де
Дерсу

😊

Маша Безмедведя

Это плохо. Я совмещаю две должности. Надеюсь не введут этот запрет. Работать и так некому.

Лора

думаю конечно не пройдет, но сам факт маразматических предложений

Маша Безмедведя

Экономически это им невыгодно будет. Я врач, работаю на двух работах. На второй работе считается подработка и оплата 80% Если взять на работу ещё человека, то ему нужно будет оплачивать 100%

Лора

об этом тоже говорится, типа человек плодотворно не отдыхает ( дался им этот отдых ) и на основной работе у него пониженный показатель.....«В этих случаях (при совместительстве) не надо оплачивать сверхурочную работу в соответствии с ТК РФ, подавать информацию в центр занятости о наличии вакантных ставок или искать других работников. Часто права совместителей нарушаются в области установления им заработной платы как по ставке, так и в выплате премий, стимулирующих и компенсационных выплат, хотя по закону должны все оплачивать», – заявил Вострецов в интервью «Парламентской газете».

Источник: https://buh.ru/

Маша Безмедведя

Можно подумать, что госдума задумалась о здоровье людей 😄

Лора

это точно

Алекс Венцель

Платить нужно человеку достойную зарплату и тогда ему даже в голову такое не придёт...

Лора

во-во

Наталия Семизорова

Да дело,даже,не в оплате,бывает,что некому работать,вот и приходится совмещать,так почему такая работа не должна оплачиваться 7

Алекс Венцель

Если человек совмещает две работы, то однозначно ни одну из них не делает качественно...

Наталия Семизорова

Это откуда у вас такие оценки?Вы не совмещали,а вот мне пришлось в свое время,и сама работа даже не допускала сомнений в качестве работы,плюс ежедневный лабораторный контроль

Алекс Венцель

Совмещал и не раз. Утрируя скажу народной поговоркой:-Невозможно плыть и при этом ж.пу мыть... Звучит немного грубо, но смыл , надеюсь, вам понятен...

Наталия Семизорова

Я в восхищении от вашей эрудиции

Алекс Венцель

Намёк понял, но это не моя поговорка, а народная...

Авдей Мотоциклетов

на одной работаю,на другой подрабатываю-не подкопаешься)

Лора

ну да, как они будут вычислять 🤔

Жанат Богенбайулы Есенбаев

на время депутатства, обязаны переписать на других лиц

Лора

😂

Марина Коптева

А, платить нормально, с кем будут решать?

Лора

не...ну это не к ним 😂

Марина Коптева

Тогда, к другим.

Лора

🤔

Ан
Анна

скоро совсем работать запретят 😂

Лора

ага, то работать 4 дня, то совместительство нельзя , чего хотят -непонятно

Ан
Анна

и на пенсию не пускают, просто последний герой какой то

Лора

точно..вообще непонятно чего они хотят

Ан
Анна

революцию наверное

Лора

может и так

Любовь Ф

а з/п как за одну должность?

Лора

ну вот , стало быть в этой сфере совместители вам не конкуренты ?Совмещают там, где есть реальная нехватка

Любовь Ф

я и так совмещаю: учу географии и технологии

Лора

ну вот , если вас ее лишат, будет кем вас заменить ?

Любовь Ф

я хотела в этом году отказаться - не дали

Лора

обидно, та же работа , только за меньшие деньги

Ле
Лета

Все доходы под контролем

Лора

🤔

Виталий

Очередная глупость...

Лора

в мировом мегаполисе, думают об инфраструктуре, а у нас только понастроить

Виталий

Везде свои плюсы и минусы...

Лора

тогда что вы вздыхаете по поводу бесконечных пробок на Энтузиастов ? Будет вообще коллапс, ну всем же надо жить

Виталий

Я не вздыхаю..., а говорю... и каждый выбирает, что ему делать сам... Я например купил квартиру в Сочи и собираюсь на пенсии жить там... Москва город для работы и учебных, но не для жизни...

Лора

ну...это вы так думаете, счастливого пути

Вадим Каменцев

дурак председатель

Лора

однозначно

Иван Алимов

Что они там курят!?

Лора

трудно сказать, но я тоже хочу

Инна Холодцова

Всех расстрелять

Лора

однозначно

Лена Елена

А зачем это ему?

Лора

да кто его знает, может показать, что работает

Strange Walker

Дебилы

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

не ну а чё я один за трёх))) Жалко зп за троих не платят

Лора

не то слово

Лора

😡

Strange Walker

😄

Саша Аут

Я за.

Саша Аут

Я сразу ответил сам и пояснил почему так. Но страна страной, но есть кто тянет лямку за всех, а есть кто приспособился к власти и готов быть паразитом. так вот. я против паразитов.

Лора

т.е. учителя и врачи по совместительству-это паразиты ?

Саша Аут

Читайте Выше, я уже всё написал. переливать из пустого в парожнее не хочется

Лора

мне так же

Саша Аут

А я Вас ни о чём и не спрашиваю.

Лора

точно