Лана

Ревность...что это такое? Не доверие, не уверенность в себе, эгоизм?? Как вы считаете??

Ответы
Валерий Приходько

Ревность,-это всплеск неконтролируемой агрессии,-это стресс. В этом состоянии человек не может контролировать свои мысли и поступки. Действует спонтанно,руководствуясь не разумом а эмоциями. И совершает при этом много глупостей и ошибок и справить которые после бывает сложно, а порой и невозможно.Говорят ревнует,значит любит! Чушь полнейшая!!! Да,любит,но прежде всего самого себя.Ведь когда любишь кого то,значит априори желаешь тому человека счастья.И если тот кого ты любишь счастлив не с тобой,да это обидно до слёз,но порадуйся за любимую.Я прошел через это и знаю,что говорю.Ещё ревность это оскорбление любимого человека недоверием и неуверенность в себе. Поэтому,на душе у тебя может твориться что угодно,но это никак не должно проявляться внешне.Ревность-первый шаг к разрыву отношений.

Felix Okminyan

У Вас хрустальная ваза есть ? ВАы в неё цветок ставите ? Вы боитесь и цветок не помять и вазу , не дай бог , не разбить ! Бережёте и цветок и вазу ! Так и ревность ! Боязнь потерять самого дорогово человека ! Иногда без оснований ! Но в этом случае Лучше перебздеть , чем недобздеть.............................

Василий Чеботарев

Дурость! В10-м году -влюбился (на старости лет!). Господи, как же я её ревновал! Замучил и её и себя. За то - теперь не буду влюбляться, значит и ревновать. Эгоизм - подходит больше всего! Если интересно - расскажу об этом более подробно.

Сергей Мамед-Оглы

Ревность это и не уверенность в себе и недоверие , эгоизм ...Иеще сто всяких вещей ...Лучше с ней не связываться , пожалеете , потому что всегда выигрывает она ....

Гранатовый Цветочек

Это мое..а на него посягают..вот оставила ребенка у мамы..сама доучивалась..приехала ...а мамой не зовут меня а бабушку...такая ревность...просто жуть..

Розенфельд Валерий

Я БЫ ТАК НЕ СКАЗАЛ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА УВАЖАТЬ МУЖЧИНУ У КОТОРОГО СТАТУС МУЖА И ДРУГИЕ МУЖЧИНЫ КОТОРЫМ НРАВИТЕСЬ ВЫ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ УВАЖАТЬ ЭТОТ СТАТУС

Нина Пенцаль

Это неизбежное чувство. если любишь человека.Оно не подвластно контролю.Даже если уверен в себе и доверяешь ему..

Сердар Муратгельдыев

Это значит начало краха .где то лопнуло .и если вовремя не залатать .то пойдет верх дном .к сожалению .мое мнение

Майя Петрова

Обычно ревнуют те, у кого самого "рыльце в пуху" - людям свойственно о других судить по себе...

Nasredin Shuaev

ревность, это когда ваш любимый мужчина узнал, что кто-то другой трахнул ваши сиськи)))))

Лана

)))я своему любимому рогов не навешаю)))

Nasredin Shuaev

главное чтобы ваш любимый доверял вам..ведь ревность не возникает из пустоты))

Подари Улыбку Мне ))))))

Если ты так ходишь с выпученными сиськами,что же ты удивляешься когда тебя ревнуют?)))

Лана

Я же в своей квартире так хожу...

Подари Улыбку Мне ))))))

Ревность- чтобы тебе не говорили книжные психологи....Никогда не возникает без сексуального влечения к партнёру. А эгоизм,неуверенность, чувство собственности у всех сугубо индивидуально..Иногда бывают смешанные эти чувства. А если копнуть биологический смысл, то ревность- это попытка запрета самке передавать в её потомстве гены чужих самцов, т.е. проще говоря, основной биологический смысл мужчины распространить своё потомство с наибольшим количеством самок. Если самка спаривается с чужими самцами, то генетическая ветвь данного самца не выживает. Вот от сюда и ревность..

Иван Тишинков

СВЕТА РЕВНОСТЬ Я СЧИТАЮ ЭТО НАВЕРНОЕ МАЛЕНЬКО МУЖСКОЕ САМАЛЮБИЕ И НЕ ТОЛЬКО .

Алексей Ломакин

Мне пытаются доказать что это болезнь, до такого доходит....Лечится любовью

Татьяна

Однозначно, неуверенность. Это психологи так считают, а значит так и есть.

Павел (Одесса)

здоровое проявление закона эволюции... что мое, то мое... остащьные засссьь

Аркадий Бахчевников

Если Вас ревнуют, это своеобразное напоминанание, что Вас ещё помнят. (Я).

Аркадий Бахчевников

Пусть товарищь радуется.

Сергій

Все вместе, а ещё к этому надо добавить"тяжёлое психическое заболевание"

Валерий Рудаков

нарушение психики--постоянные подозрения и нервотрёпка на пустом месте

Сергей Иванов

Это в нас от животных.Бороться бессмысленно,надо лишь не выказывать.

Lady Winter 🇷🇺

Не уверенность в себе, жажда контроля, собственнический инстинкт